Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

В связи с кризисом в стране, цены снижены. Поправить нож без изменения угла реза - 200 р. Сколы, изменение угла, обсудим(можно здесь). Присылайте масштабные фото. Заточка парикмахерских ножниц - 200 р. Заточка парикмахерских машинок(неважно,бытовые,профессиональные) - 200 р. Заточка конвексных(выпуклая линза) ножей и ножниц - индивидуально, после осмотра (при качественном фото, возможно здесь). т. 8 983 275 33 12. Юра.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

светлые конвексные, красные почти простые( с завода конвекс с подводом). первые с 45 гр заводской, переточил на 42. стали лучше новых. не спрашивайте сколько это стоит.
но цена этих ножниц в 2000 году - 2500р.
DSCF3967.JPG
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

сегодня. совесть не позволила деньги брать. пачку сигарет попросил. кто будет такой покупать, под видео,гарантию обмена-возврата требуйте :evil: . http://www.nakaba.ru/forum/viewtopic.ph ... 8#p1575748 . по ссылке на одно сообщение выше.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение 19ru_evg »

Кому то не повезло с ножичком, перед покупкой нож конечно было бы лучше подержать в руках или хотя бы собрать о нём информацию, у них есть свой сайт. У посредников ножи лучше не покупать.
Первые Кизлярские ножи лично брал в Гирзель ауле, сейчас в ходу два их складника Стерх.
Вложения
IMG_6288_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

попадались их складни, сталька нормальная на них была. сегодня рылся в нете,узнать,что за хрень. термичка неправильная. может при отпуске подогрели лишка,а может вообще не калили :evil: . мысля пришла. если обратится ещё, купить недорого, клинок закалить и отпустить самому.когда то занимался, думаю в любом случае крепче будет чем сейчас. в целом их ножи нравятся. но цены неадекват.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение And1962 »

Дата Туташкий писал(а):
01 дек 2017, 00:22
попадались их складни, сталька нормальная на них была. сегодня рылся в нете,узнать,что за хрень. термичка неправильная. может при отпуске подогрели лишка,а может вообще не калили :evil: . мысля пришла. если обратится ещё, купить недорого, клинок закалить и отпустить самому.когда то занимался, думаю в любом случае крепче будет чем сейчас. в целом их ножи нравятся. но цены неадекват.
А может просто клинок заказать? на рукоять то спроворить можно что угодно, уж кап березовый найти не большая проблема

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

[/quote]

А может просто клинок заказать? на рукоять то спроворить можно что угодно, уж кап березовый найти не большая проблема
[/quote]

да он готовый. закалка - отпуск. это мне знакомо. в моей печке спокойно наберёт 850 градусов. раньше грел тоже на глаз, правда в горне. грели всегда до малинового цвета. п.с. брат изъявил желание купить этот нож. осталось за малым дело, уговорить хозяина :lol: . вот опять попалось ----------- Клинки ранних выпусков изготавливались из стали 65Х13, качество термообработки было нестабильным, режущая кромка быстро тупилась, хотя привести ее в исходное состояние не составляет труда. В настоящее время применяются более качественные материалы, в том числе и дамасская сталь.---------
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение And1962 »

Ясно, я то тебя так понял, что ты собрался выписывать себе ножег :lol:

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение And1962 »

У меня по всяким зажопьям-буеракам ездит со мной ножик ворсменский, сталкер, снят сейчас с производства, а жаль, я там шило сломал, а клиночек вполне себе, пила правда никакая, но когда под рукой ничего нет, то сойдет, о, даже сертификат есть!
IMG_20171201_0001.jpg

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Заточка ножей, парикмахерских машинок,ножниц.

Сообщение Дата Туташкий »

у меня обычно маленький складень, и кетайский кухонник маленький, концерву открыть. рыбку ссср со знаком качества посеял(их из 2 сталей делали, со знаком более износоустойчивая и крепкая) . хоть помню где, когда нибудь найдую
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить