Мушки 19ru_evg и их обсуждение

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение МаксМакс »

Жень, я думаю шарики даже под УФ лаком будут прокручиваться по цевью, пенку хоть крепим монтажкой, а пенопласт только клеить, и не факт что приклеится))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Как нибудь попробую данную задумку в жизнь воплотить и проверить слабые места, вчера участок вспахивал, желания и свободного времени пока нет муховязкой заниматься...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение And1962 »

МаксМакс писал(а):
06 май 2018, 23:07
Жень, я думаю шарики даже под УФ лаком будут прокручиваться по цевью, пенку хоть крепим монтажкой, а пенопласт только клеить, и не факт что приклеится))
Если упарываться по проклейке пенопласта есть спецклей для него, продается на Торосова 15, где всё для праздника.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Поиски спецклея для крепления пенопласта это конечно серьезно и лишние хлопоты :shock: , думаю в мухостроении должно быть всё просто, доступно и на выходе результат (имитация) желательно должна получиться живучая ;) Надо искать и опробовать различные варианты, возможно стоит использовать другой вариант крепления тела в цевью крюка, использовать др. более податливые пластичные материалы, например, силикон. Есть вариант изготовления тела из цилиндриков изготовленных из пенки, необходимо только будет перетянуть нитью пенку в нужных местах.
Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Пробный вариант, ночные муравьи для мокрых дел на 12№ изготовлены из бисера плюс немного лака для фиксации
Вложения
IMG_1254_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение And1962 »

Как вариант изоляция от ТВ кабеля, тонкого.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

19ru_evg писал(а):
09 май 2018, 00:36
Пробный вариант, ночные муравьи для мокрых дел на 12№ изготовлены из бисера плюс немного лака для фиксации
Евгений, я такие делал несколько лет назад. Бисер пробовал разных цветов. Работали такие, как у Вас и черно-желтые под осу. Касаемо муравьев из пенопласта. Я поступал таким образом: на цевье мотал один-два слоя монтажной нити, капал секундный клей и надевал шарики . Шарики после высыхания клея держались вполне нормально.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

EDVIC писал(а):
09 май 2018, 09:02
19ru_evg писал(а):
09 май 2018, 00:36
Пробный вариант, ночные муравьи для мокрых дел на 12№ изготовлены из бисера плюс немного лака для фиксации
Евгений, я такие делал несколько лет назад. Бисер пробовал разных цветов. Работали такие, как у Вас и черно-желтые под осу. Касаемо муравьев из пенопласта. Я поступал таким образом: на цевье мотал один-два слоя монтажной нити, капал секундный клей и надевал шарики . Шарики после высыхания клея держались вполне нормально.
Спасибо за совет! Что то подобное было в голове, дополнительно ещё думал поверх пенопласта (пенки) сделать нитью пару витков для сегментации.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

С утра закрыл муравьинную тему, сухарики из пенки на 12№, брюхо крашенный рыжий павлин
Вложения
IMG_1264_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

19ru_evg писал(а):
09 май 2018, 12:56
С утра закрыл муравьинную тему, сухарики из пенки на 12№, брюхо крашенный рыжий павлин
А у меня муравьи не пошли. Как-то один год было много муравьев с крыльями на Абакане, тогда поработали. Я больше увлекаюсь такими, как на фото. Вязать просто, видно хорошо. Работают безотказно и главное сушить холостыми забросами не нужно :)
муха.jpg

Ответить