Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Сегодня посылочка пришла с ниточками и с пером курицы
Вложения
IMG_3267_.jpg
IMG_3269_.jpg
IMG_3268_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
30 апр 2019, 21:48
Сегодня посылочка пришла с ниточками и с пером курицы
Классно, если не секрет Евгений откуда заказывали, и ещё, красная нить, я так понимаю светонакопительная что ли? Идей новых добавилось....

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
30 апр 2019, 22:39
19ru_evg писал(а):
30 апр 2019, 21:48
Сегодня посылочка пришла с ниточками и с пером курицы
Классно, если не секрет Евгений откуда заказывали, и ещё, красная нить, я так понимаю светонакопительная что ли? Идей новых добавилось....
Заказывал в www.terskibereg.ru, нить та марки Veniard и она не светонакопительная, только под УФ освещением светится (у марки UNI есть GLO серия вот те нитки светонакопительные).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
30 апр 2019, 23:20
Новичок писал(а):
30 апр 2019, 22:39
19ru_evg писал(а):
30 апр 2019, 21:48
Сегодня посылочка пришла с ниточками и с пером курицы
Классно, если не секрет Евгений откуда заказывали, и ещё, красная нить, я так понимаю светонакопительная что ли? Идей новых добавилось....
Заказывал в www.terskibereg.ru, нить та марки Veniard и она не светонакопительная, только под УФ освещением светится (у марки UNI есть GLO серия вот те нитки светонакопительные).
Спасибо за ответ, понял. Вот думаю, а нужна такая светонакопительная нить...Дело было лет 15 назад. Был на одной реке- малой ..заметил одну вещь, рыбачил в проводку на донные мухи, на хариуса. Низ только мормышка с червяком. Решил сменить саму мормышку- нижнею, и поменял ее на фосфорную- глазок маленький. Так вот, хариус просто убегал от нее... Вывод- осталось в памяти, с тех пор вообще не применяю такие мормышка, ВООБЩЕ ни на какую рыбу...

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

Я не про УФ нити...

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Ранее как то пробовал, вязал огруженные нимфы с использованием светонакопительных люрексов UNI, по хариусу я их тогда так и не разловил, а вот для зимней подледной рыбалки они были самыми лучшими, окунь, лещ, в бесклёвье часто делали всю рыбалку. Самый лучший вариант был с использованием оранжевого светонакопительного люрекса, позже были пробы с светонакопительными трубками различных цветов но то отдельная тема. Считаю, что светонакопительные материалы имеют право на жизнь, у каждого материала есть свое назначение и применение, надо только его найти...

Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

Взял таких, есть вопрос...Я так понимаю таких нитей на мушке должно быть минимум?

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

Новичок писал(а):
01 май 2019, 12:41
Взял таких, есть вопрос...Я так понимаю таких нитей на мушке должно быть минимум?
Именно УФ

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Новичок писал(а):
01 май 2019, 12:44
Новичок писал(а):
01 май 2019, 12:41
Взял таких, есть вопрос...Я так понимаю таких нитей на мушке должно быть минимум?
Именно УФ
Не всегда, сказал бы что есть некое правило, но оно не всегда работает.
Количество используемых нитей (материалов) вязальщик определяет для себя сам.
За себя скажу так, есть некий шаблон в голове основанный на определенных моточасах за станком и на водоеме и из него и исхожу. Попробую кратко, существует много факторов влияющих на выбор материалов, основные: время года, водоём прозрачность (цвет воды), кормовая база (размер корма и как рыба кормится - с поверхности, в толще воды, у дна) и объект лова (какая рыба).
Исходя из этих факторов вяжу муху это стандартный подход.
Например, начало сезона лето, таежная речка, слегка мутная вода, объект лова хариус: рыба кормится у дна, выбор в сторону имитаций на больших крюках, огрузка позолоченные головки как наиболее заметные и универсальные, по цветам наиболее заметен в мутной воде черный, темно коричневый (у водоемов встречаются жуки) можно изготовить плетенку черно- (Fl) оранжевую, коричнево- (Fl) розовую и др.
Там же прозрачная вода, рыба кормится с поверхности поденками, можно изготовить сухую муху с (Fl) салатным телом (бледный шартрез) или (Fl) бледно розовым, белым (смотрим по ситуации, какой цвета в вылете поденка).
И так далее по ситуации (много буков печатать)...

Нестандартный подход - фантазийные мухи, тут нет ограничений (шаблонов) яркие цвета, не обычная форма и т.д.

Существую водоемы где много корма, рыба сытая, выделывается, тут придется подбирать ключик.
На истину не претендую, допускаю что есть др. мнения по данному вопросу...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Новичок »

19ru_evg писал(а):
01 май 2019, 17:19
Новичок писал(а):
01 май 2019, 12:44
Новичок писал(а):
01 май 2019, 12:41
Взял таких, есть вопрос...Я так понимаю таких нитей на мушке должно быть минимум?
Именно УФ
Не всегда, сказал бы что есть некое правило, но оно не всегда работает.
Количество используемых нитей (материалов) вязальщик определяет для себя сам.
За себя скажу так, есть некий шаблон в голове основанный на определенных моточасах за станком и на водоеме и из него и исхожу. Попробую кратко, существует много факторов влияющих на выбор материалов, основные: время года, водоём прозрачность (цвет воды), кормовая база (размер корма и как рыба кормится - с поверхности, в толще воды, у дна) и объект лова (какая рыба).
Исходя из этих факторов вяжу муху это стандартный подход.
Например, начало сезона лето, таежная речка, слегка мутная вода, объект лова хариус: рыба кормится у дна, выбор в сторону имитаций на больших крюках, огрузка позолоченные головки как наиболее заметные и универсальные, по цветам наиболее заметен в мутной воде черный, темно коричневый (у водоемов встречаются жуки) можно изготовить плетенку черно- (Fl) оранжевую, коричнево- (Fl) розовую и др.
Там же прозрачная вода, рыба кормится с поверхности поденками, можно изготовить сухую муху с (Fl) салатным телом (бледный шартрез) или (Fl) бледно розовым, белым (смотрим по ситуации, какой цвета в вылете поденка).
И так далее по ситуации (много буков печатать)...

Нестандартный подход - фантазийные мухи, тут нет ограничений (шаблонов) яркие цвета, не обычная форма и т.д.

Существую водоемы где много корма, рыба сытая, выделывается, тут придется подбирать ключик.
На истину не претендую, допускаю что есть др. мнения по данному вопросу...
Спасибо за ответ, очень содержательно. Принял во внимание и на вооружение. Кое какие вещи знакомы...Буду наматывать мот/часы....

Ответить