Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение Дата Туташкий »

Корректор не пробовал добавлять? У меня в ЗИМУ кембры с молочным оттенком почему то ловчее.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
12 янв 2019, 18:41
Корректор не пробовал добавлять? У меня в ЗИМУ кембры с молочным оттенком почему то ловчее.
Нет не пробовал. Особо эксперементировать не стал, старые краски достал и накрасил из того что было.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Был у меня один кембр , цвет обычный , фукси , только с задней части продольная полоса синяя . Он был по толщине раза в 2 толще , чем обычно. Я как то к нему скептически относился , уж очень он казался огромным ие ставил на настрои... А прошлым летом на Казыре он исправно собирал кабанчиков )))) И вот кого не спрошу , никто не знает , как эту полоску изобразить на кембрике. Она явно не рисованная , очень ровная , видно что изначально на трубке была. Евгений , может ты что знаешь ?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
13 янв 2019, 11:41
Был у меня один кембр , цвет обычный , фукси , только с задней части продольная полоса синяя . Он был по толщине раза в 2 толще , чем обычно. Я как то к нему скептически относился , уж очень он казался огромным ие ставил на настрои... А прошлым летом на Казыре он исправно собирал кабанчиков )))) И вот кого не спрошу , никто не знает , как эту полоску изобразить на кембрике. Она явно не рисованная , очень ровная , видно что изначально на трубке была. Евгений , может ты что знаешь ?
Посмотри фото ниже, полоска на Кембре такая была?
Если Да, то это трубка от катетера.
Те что ниже на фото, самые малые по размеру, слева в диаметре почти как спичка (может немного больше), справа еще тоньше, а бывают аналогичные трубки еще толще.

Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

да ,такая , вот только сам катетер вживую бы посмотреть , на капельницах таких полосок не попадалось

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

Ранее в теме Кембрики выкладывал фото катетеров,
посмотреть можно и в живую (при встрече, если заранее договориться), только что там смотреть трубка как трубка (продаются в аптеках, а также есть в больничках)... Трубки катетеров бывают как прозрачные, так и матовые, также разные по диаметру трубки, держал в руках три номера катетеров... Из личного опыта, при окраске одним красителем трубок от катетера и капельницы - цвета (оттенки) на выходе получаются разные, видимо всё таки материал различный, например, при окрашивании трубок от капельниц и катетера краской (растворитель+ гелевый стержень) на выходе трубка от капельницы приобретает более приятные тона (глубокие), видимо по тому как толщина стенок трубок у катетера толще и окраске поддается немного труднее...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Вот , то , что нужно ))) Ключевая фраза : " По боку трубок идет голубая (синяя) тонкая полоска " Спасибо , тезка , помог. Пойду в аптеку

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение And1962 »

Привет, поискал по аптекам катетеры, нашел только для мочи и все толстые, частично непрозрачные. Надо повнимательнее, и зонды питательные поспрашать...

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение And1962 »

Поискал зонды питательные в нете, так вот, цветовая маркировка трубочки зависит от толщины, прозрачная - 4 мм вне зависимости от производителя, а другие диаметры по-разному.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки 19ru_evg и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

And1962 писал(а):
18 янв 2019, 14:20
Привет, поискал по аптекам катетеры, нашел только для мочи и все толстые, частично непрозрачные. Надо повнимательнее, и зонды питательные поспрашать...
And1962 писал(а):
18 янв 2019, 15:38
Поискал зонды питательные в нете, так вот, цветовая маркировка трубочки зависит от толщины, прозрачная - 4 мм вне зависимости от производителя, а другие диаметры по-разному.
Привет Андрей, мне катетеры достались по халяве от хор.знакомого в небольшом количестве, а ему дали их в больнице когда он лежал там под капельницей. Фотографии катетеров с номерами я ранее выкладывал в ветке Кембрики. Сегодня посещал магазин "Речка" в 4 мкр. рядом с "Преображенским Храмом", видел там на прилавке "Кембрики" из окрашенных катетеров с синей полоской диаметр трубки был около 2.5мм. Думаю, что если они встречаются в продаже в рыболовных магазинах, значит они не являются редким продуктом (дефицитом), соответственно при желании их можно найти в мед.учреждениях или др. местах. Совет один - ищите...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить