Кембрики.

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Мой зять , живущий на Ангаре , ловит , вернее ловил до затопления Богучанской ГЭС ( Ангара как река до Богучан перестала существовать...)вот на эти кембрики. Вяжет их из сантехнической ленты ФУМ , красит какой то хитрой краской и острие крюка прикрывает крашенной этой же краской губкой из автомобильного сиденья
Вложения
кк.jpg
уу.jpg

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Наш Панасоник для сравнения

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение Леха_Котлов »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
05 фев 2018, 11:23
Наш Панасоник для сравнения
Женька привет! Да! У них обманка эта очень рабочая! А у нас, я с кем не разговаривал - работают только наши кембрики. И даже с красноярцами списывался. Вот удивительно как удалось eVgen разловить и где.

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Принцип рыбалки там немного другой. Якорь-волокуша , ангарский поплавок, грузило как тиролька , только без верха , один свинец. Глубину настраивает так ,что бы на воде " усов " от поплавка не было , а груз чуть чиркал по дну....

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение Леха_Котлов »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
05 фев 2018, 11:31
Глубину настраивает так ,что бы на воде " усов " от поплавка не было , а груз чуть чиркал по дну....
Из за того что речка мельче?

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

morfiy писал(а):
05 фев 2018, 11:39
ЕВГЕНИЙ писал(а):
05 фев 2018, 11:31
Глубину настраивает так ,что бы на воде " усов " от поплавка не было , а груз чуть чиркал по дну....
Из за того что речка мельче?
Нуу , я бы так не сказал , что Ангара мельче...А по воде , так Ангара полноводнее Енисея )))) А рыбачит так может потому , что плесы там намного длиннее Енисейских ? Не нужно очень часто подстраивать ...Спрошу при случае....

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение pirik »

на кембрик с блестками под тип ангарской рыбачил ловится неплохо важно угадать с периодом времени. у меня был крючок нумер 8 на него надета стержень от гелевой ручки окрашенный в самодельных условиях с добавлениями блесок от лака женского ногти красить. крючок такой кованный больше похожий на самодельное производство. как то раз мне года два назад один кулибин из шира высылал по почте на пробу такую продукцию.на него я ловил в период дождевых паводков весной. в остальное время не берет и условие еще такое стержень он жестко на крючке сидит и на ощупь как монолит. без пассатижей не снимишь не оденешь , наверное садится на горячую.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение Дата Туташкий »

yakov писал(а):
04 фев 2018, 21:48
Ангарская резина,или кембрик, имитируют червя трубочника. Есть ли он в Енисее (р Хакасия) в Реке Абакан или еще в каких либо речках нашего округа? И стоит ли пробовать рыбачить на кембрик ?
в енисее есть, и много. под камнями на стоячке. бледно розовые, на ангарку похожие. только тонкие(0.5 мм). в других местах не встречал.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение And1962 »

Ну если на стоячке то и ловить надо по типу ангарской снасти тогда, глубину четким образом выставлять? Наши то балды-тироли на течку рассчитаны...

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Самая красивая сибирская рыба "Хариус"

Сообщение yakov »

SAM_0047.JPG
morfiy писал(а):
05 фев 2018, 11:26
ЕВГЕНИЙ писал(а):
05 фев 2018, 11:23
Наш Панасоник для сравнения
Женька привет! Да! У них обманка эта очень рабочая! А у нас, я с кем не разговаривал - работают только наши кембрики. И даже с красноярцами списывался. Вот удивительно как удалось eVgen разловить и где.
А чем наши (Хакасские) кембрики отличаются от ангарских ,кроме разреза глаз :D . Я разобрал кембрик из черной речки, у ангарцев технология другая. Там еще фум и люрикс, а в нашем только крашенная трубочка. Может наш кембрик имитирует не червя трубочника, а нечто фантазийное?
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Ответить