Страница 1 из 5

Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 10:40
Леха_Котлов
Давайте проведем по быстрому конкурс
Мушка года.
Правил и критериев, как обычно у нас бывает, - нет. Ну или почти нет.
Предлагаю назвать и показать, каждому, какая из мушек ему запомнилась больше всего в этом году. Может быть стала открытием года, или может быть наловила больше рыбы, или может быть поймала самого крупного. Или просто вы связали мушку и она вам так понравилась, что стоит теперь под стеклом в шкафу и вы сдуваете с нее пылинки. Обманку выставляем только одну! Не обязательно свою! Желательно с кратким описанием "почему именно она".
До 31го декабря скидывайте фото и описание в эту тему, а с 1 по 7 января проведем голосование и обсуждение на форуме, и выберем мушку года.

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 11:19
And1962
Идея хороша, дома фоту поищу, или по-новой сфотаю. Предлагаю подраздел, самое интересное фото мухи.

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 11:35
Paramon
Идея класс! Даешь еще тему трофей года! :)

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 11:41
And1962
Paramon писал(а):
27 дек 2017, 11:35
Идея класс! Даешь еще тему трофей года! :)
Ну тогда трофей надо делить по видам рыбы! Вы с Саней потенциальные номинанты по хариусу...

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 11:54
Paramon
Андрей, да хз еще кто где номинант. Да просто, без привязки к видам и сортам ... по быстрому и без лишних заморочек )))

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 13:11
Леха_Котлов
Если каждый поучаствует то должно быть прилично так мух то

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 14:45
Леха_Котлов
Начну тогда.
Представлю, Уважаемому сообществу, первого кандидата на почетное звание: "мушка года".
Много было в этом году запоминающихся обманок, много было новинок. Например, отлично работала на сплавах "пионерка" из ленты. А самая стабильная и самая уловистая, добычливая была как всегда "черная вдова". Но не смотря на это я выдвигаю муху не свою, а обманку Евгения (Баклан) с сайта bylkov.ru. Его желтую, плюшевую соплю.
Сам я пробовал вязать сопли много раз, но они не ловили рыбу. И совсем потерял веру в то, что у нас такие обманки работают. И вот, в этом году, эта мушенция делает пару рыбалок. Вдруг! Для меня вдруг. Это было открытием. Именно поэтому от меня вот такой кандидат, ребята:
Изображение

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 14:50
Paramon
Постарался подойти объективно и ответственно к выбору, но вот хоть убейте меня, не могу я выбрать лучшую из двух мух, обе изготовлены на высшем уровне, обе стабильно работали, глаз радуют. Посему прошу судейскую коллегию начислить по 0,5 балла Сане Фишерману и Вите Чувачку за их мухи.
Изображение
Изображение

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 15:22
And1962
Для меня таковой мухой явился кабанчик. Работал стабильно. Надо сказать что не сразу получился как надо, но после серии экспериментов нашел пропорции тушки, именно в моём исполнении, в оригинале и так всё ясно.
kabanchik is novoi nitki.jpg

Re: Мушка года.

Добавлено: 27 дек 2017, 20:01
19ru_evg
Моя работяга - огруженная нимфа плетенка на 12 № крюк Hayabusa, собирательный образ, без при увеличения работает практически круглый год по большей части наших рек за исключением пары месяцев и отдельных дней в году. Данный вариант можно сказать первоначальный, точно уже и не припомню когда изготовил её впервые, думаю ориентировочно 2007-2009 год, было много вариантов исполнения, были небольшие отступления по месяцам в сторону изменения оттенков использованных цветов и изменения размеров формы, но прототип остался тот же. Проста в изготовлении, в основе использованы две швейные нити DOR-TAK оранжевая и черная, рыжее перо петуха, черная монтажная нить 3/0-6/0, латунные головки размер 3.2-3.4 мм. Данная нимфа всегда присутствует в моих коробухах.