Мушки EDVIC и их обсуждение

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
14 дек 2018, 15:37
И, кстати, узловязом вязать куда как проще, испытано на себе.
Не буду спорить. Хорошо, что тебе удобно. Я такое достаточно легко проделываю с помощью двух зубочисток. Еще легче вяжется с при помощи тонкой трубки, или иглы от шприца, соломинки и т.д. Узлы, которые на трубках связаны именно так.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение And1962 »

Виктор, ну это когда нет под рукой узловяза, а так да, самое главное что результат есть.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
14 дек 2018, 15:49
Виктор, ну это когда нет под рукой узловяза, а так да, самое главное что результат есть.
Не спорю. За последние ....цать лет ни разу не приходила мысль об узловязе. :D За сезон связать десяток узлов было не особенно трудно.
Этот узел известен под названием "игольный". Вот инструкция:
How-to-Tie-a-Nail-Knot-Tying-Instructions.jpg

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
14 дек 2018, 15:53
Не спорю. За последние ....цать лет ни разу не приходила мысль об узловязе. :D За сезон связать десяток узлов было не особенно трудно.
Я узловязом в основном крюки привязываю. Держит насмерть, причем без смачивания, как в фильме, резко стянул-всё расправлено, пододвинул к колечку, и окончательно протянул. Но мухи им вязать неудобно. Пробовал, плохо держит, и бошку закрывает напроч.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
14 дек 2018, 15:53
Этот узел известен под названием "игольный". Вот инструкция:
How-to-Tie-a-Nail-Knot-Tying-Instructions.jpg
да, так и вяжу когда под рукой ничего нет, выручает стержень или веточка, зубочистку на реку не таскаю ))) Хотя, можно положить в сумку.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

EDVIC писал(а):
14 дек 2018, 15:17
19ru_evg писал(а):
14 дек 2018, 14:19
Зимой бывает ловим и стопора силиконовые используем, так как ленивые :) .
Получается я ленивее: вместо того чтобы перебрать оснастку для замены стопора - вяжу в нужном месте узел. И все :D
Для достижения результата все средства хороши :) . Если хочется и нравиться, почему бы и нет.

На подобные по конструкции снасти я рыбалю в холодное время года. Зимой я делаю их под ямные места (глубины от 10 и более метров), подбираются по месту, в основном в ходу груза от 80 до 100 гр. Дистанции заброса нередко на грани предельных (самый толстый и не наколотый рыб стоит почти всегда далеко :lol: ). Нагрузка на стопор появляется и леска если хреновая будет рваться в месте у стопора. Если стопор не держит, длина настроя будет приростать, а оно часто не всегда надо и т.д. Чтобы избегать гемора приходиться искать компромиссы, чего и Вам желаю.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

Евгений, мои снасти со скользящим поплавком от 3 до 30 грамм. Дважды были около 50 грамм. Пост по узлам был скорее результатом исследования этих узлов. Скользящие оснастки я применяю по той причине, что монтирую их на удилищах длиной от 2,1 до 3 метров. Таким удилищем мне легче махать нежели к примеру пятиметровым. Места ловли не требуют заброса дальше 20 метров. Снасти с поплавком грузоподъемностью 80-100 в мои планы никогда не входили и не войдут. Максимум это тирольская палочка 60 грамм.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение 19ru_evg »

По леске рекомендую поискать вот такую леску, при всех равных условиях, по соотношению цены (была 90р. за 1шт) и качество лучшее её пока не встречал.
Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Мушки EDVIC и их обсуждение

Сообщение EDVIC »

19ru_evg писал(а):
15 дек 2018, 09:27
По леске рекомендую поискать вот такую леску, при всех равных условиях, по соотношению цены (была 90р. за 1шт) и качество лучшее её пока не встречал.
Изображение
Дерзну посоветовать еще одну. 150 метров за 110 рублей Хороша для БИ катушек. Я пользуюсь инерционками. На них эта леска тоже хороша.
леска.JPG


Ответить