рецепты

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4050
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: рецепты

Сообщение And1962 »

morfiy писал(а):У меня для этой операции был помощник.
помощник левша, однако

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: рецепты

Сообщение 19ru_evg »

Везет Вам :cry: . Блин а у меня пацаны пироги не стряпают...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: рецепты

Сообщение Леха_Котлов »

Изображение
Рецепт пирога выкладываю. Название все придумать никак не могу. Lля начала сматерюсь один разок, а дальше как всегда будет все культурно. Готовлю я значит начинку для этого пирога, и говорю супруге: "Я даже знаю, что некоторые рыбаки кембрики выскажут мне лично в лицо после прочтения этого рецепта. Они мне так и скажут: "А ты не ахуел ли ))"" :D Поржали мы с ней, но я все равно решил выложить рецепт, потому что пирог получается очень вкусный. Ингредиенты:
1. Тесто дрожжевое.
2. Рыба хариус
3. Лук репчатый
4. Рис китайский
5. Масло подсолнечное
6. Соль, перец, лавровый лист
Хариус идет в этот пирог очень хорошо, потому как отлично отделяется мясо от костей. Необходимо хариуса почистить, попотрошить, промыть и уложить в кастрюльку. Воды налить по рыбе, не больше. И выключать сразу как закипело. Затем обязательно необходимо оставить все это остывать в бульоне. Тогда мясо хариуса пропитается и станет еще сочнее. Как остынет совсем - бульон будет выглядеть может быть и так как у меня:
Изображение
Затем рыбу отделяем от костей. Лук обжариваем слегка на подсолнечном масле. А рис отвариваем.
Перемешиваем все три ингредиента солим и перчим по вкусу. Тут самое главное не сожрать все это уже на этом этапе, потому что выглядит это примерно так:
Изображение
Изображение
С тестом я не дружу, поэтому помог мне помощник,
Изображение
он раскатал мне две лепёхи. между которыми я и разложил начинку, добавив лаврушку.
Залепил. И не забыл сделал дырочки - что бы пар выходил.
В духовку на 200 гр. 30 минут!
Изображение

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: рецепты

Сообщение Дата Туташкий »

Пока растыкался по кнопкам, тоже рецептик кину. Макароны по рыбацки или плов по китайски! Из названия уже понятно, но есть пара тонкостей. В глубокой таре много не нужно делать - слипнутся. Тару - казан широкий или сковороду. Мясо(грибы) с овощами жарим и чутка тушим. Рожки лучше с дырочками, выкладываем слоем около 3 см. Заливаем воды , только чтоб жир верхушки задевал. На сильном огне выпариваем воду, рожки в это время прожариваются в жиру(дырочки помогают и внутри прожариться). Перемешиваем и заливаем 2й раз воду, так чтобы верхушки рожек уже водой задевало. Ну и на медленном огне до готовности. Хоть через сутки не слипаются. А если рожки хорошие - вкуснее риса ;) .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: рецепты

Сообщение Дата Туташкий »

МАЙОНЕЗ ! ПЕРВОЕ ПРАВИЛО, ВСЕ 4 ПЕРВЫХ ИНГРЕДИЕНТА ХОЛОДНЫЕ(кроме соли ,её мало,не влияет) , а МАСЛО ВООБЩЕ ИЗ МОРОЗИЛКИ. ВТОРОЕ ПРАВИЛО(последнее), МАСЛО ЛИТЬ(выдавливать) ПОНЕМНОГУ! если грамм 200 масла и один желток,то по ст.ложке. если масла бутылка и 5 желтков, , то грамм по 40-50 можно. по вкусу можно менять количество желтков(больше-вкуснее), горчицы, уксуса(лимонного сока),сахара. сам делаю примерно раз в неделю с бутылки,сразу разливаю(пока жидкий) по банкам. угостить кого. ИТАК рецепт на 900 мл, 2 гусиных желтка(2-5 куриных) сбиваю с 3-4 ч.л горчицы,добавляя 1/4 ч.л. соли, до бело желтой субстанции (увидите-посветлеет). следом подливаю масло по чуть чуть. подлил-взбил. так до упора. потом в эту массу(на фото в кастрюльке) заливаем 250 мл воды с размешанным там уксусом(70%-2 ч.л. и сахаром-4 ч.л.) разливаю,убираю в холодильник,за пару часов густеет. когда нужен гуще, воды меньше. тогда сразу в банке делать(не льётся) вот,друзья и всё . у меня уходит 10 минут(не считая возни с посудой). П.С. в рукопашную не пытайтесь. даже механическим миксером руки отвалятся с 250 грамм . сделайте классики немного,соблюдая пропорции. потом уже будете под свой вкус подгонять.
s1240488.jpg
s1240488.jpg (43.77 КБ) 3798 просмотров
s8488822.jpg
s8488822.jpg (40.56 КБ) 3798 просмотров
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: рецепты

Сообщение kommandos »

Дата Туташкий писал(а):следом подливаю масло
Напиши, друг, по пунктам ингредиенты. Ничего не понятно, сколько и чего. Масло подсолнечное из морозилки?

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: рецепты

Сообщение Дата Туташкий »

2-3 желтка холодных. холодная горчица готовая(2 чайных ложки ) . соль(пол чайной ложки). это взбить . потом масло(из МОРОЗИЛКИ) по столовой ложке( 300-500 гр)до 800. потом в воду(150-250гр) сахар(1-3 чайных ложки), и уксус 70%(чайную ложку).водную смесь в сбитое масло.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: рецепты

Сообщение Леха_Котлов »

Юра, привет
Человек не понимает какое масло, не все подсолнечное хранят в морозилке

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: рецепты

Сообщение Дата Туташкий »

morfiy писал(а):Юра, привет
Человек не понимает какое масло, не все подсолнечное хранят в морозилке
ПОДСОЛНЕЧНОЕ несколько часов замораживаю :P почему такой разброс в нормах закладки? у каждого вкус свой. ДЕЛАЁТЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ПО СРЕДНЕМУ . потом уже сами под себя рецептуру. П,С, делаю много лет, но примерно каждый пятый раз не получается(не взбивается). либо лишка масла ливану, либо желтки тёплые. такой "майонез" на соус к салатам пускаю.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

lala

Re: рецепты

Сообщение lala »

Отличный гарнир - рецепт яйца бенедикт.
Яйца Бенедикт
Изображение
Классическое блюдо высокой кухни, яйца Бенедикт популярны в Америке и известны во всем мире. Это интернациональное блюдо было придумано французом в Нью-Йорке с использованием таких ингредиентов английской кухни, как шпинат, порей и бекон.
Продукты
Багет - 1 кусочек
Бекон (нарезка) - 3 полосочки
Шпинат (свежие молодые листья) - 100 г
Лук-порей (белая часть) - 30 г
Яйцо пашот - 1 шт.
Голландский соус - 1-2 ст. ложки
Масло оливковое - 30 мл
Масло сливочное
Соль (морская)
Перец черный

Как приготовить яйца Бенедикт:

Срезаем с кусочка багета небольшую часть (верхушку).
Лук-порей разрезаем продольно пополам и затем нарезаем полукольцами.
Разогреваем на сковороде оливковое масло (или смесь оливкового и сливочного масла). Обжариваем лук, помешивая.
Добавляем листья шпината, соль и перец.
Обжариваем, помешивая, до размягчения шпината.
Отдельно обжариваем полоски бекона.
В той же сковороде, где жарился бекон, на оставшемся жире обжариваем хлеб с двух сторон.
На поджаренный хлеб выкладываем шпинат с луком, бекон и готовое яйцо пашот.
Поливаем сверху голландским соусом.

Яйца Бенедикт можно подавать. Приятного аппетита!

Ответить