Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Клубный раздел

Определите Ваше участие

Участвую как мастер-шеф
10
30%
Участвую как "первоклассник"
23
70%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Paramon »

Всем привет! Рапортую: в назначенное время и место прибуду... даже если снегом все заметет ... на лыжах дойду :lol:

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7499
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Леха_Котлов »

19ru_evg писал(а):
11 дек 2017, 13:37
Чтобы не было каши в головах, могу предложить например, на первых порах обозначать тематику условно скажем на определенный день сбора, например, инструмент (какой он бывает, для чего предназначен, как с ним работать); материалы (аналогично); основные приёмы используемые в мухостроении, тонкости; что и как вяжем мы (за бугром) в сравнении кто как вяжет (примеры исполнения техник, где можно посмотреть); выбор, изготовление определенных имитаций, почему и как, размер, форма и т.д. и т.п.
Евгений! Сразу не стал отвечать, сутки подумал. Скажу вот что. В последнее время накатывают приступы полной апатии, видимо из за усталости тягать состав или еще по какой причине. Поэтому если ты вдруг займешься этим делом "вплатную", я буду только рад. Можно пойти по такому пути: с меня какие то организационные вопросы, связанные с помещением, выбором даты, сбором коллектива и тд, а с тебя учебно-методическая часть.
Если ты за, то я рад! И тогда смело объявляй тему на ближайшую среду!
Как ты будешь строить учебный процесс, дело твое. Я с удовольствием сам побуду "первоклассником", даже в тех областях муховязки, которые на первый взгляд, никогда не пригодятся. Грубо говоря, если даже завтрашней темой будет: "варианты венгерского финишного линко-узла способами обратного антиплетения в сухих эменджерах" - то приду с удовольствием сам и еще агитировать буду ))
Одно но! На каждое занятие все равно будут приходить люди, которым надо будет показать вообще азы: как держать бабинодержатель или как вставить нитку в иголку. Вот с такими ребятами можем позаниматься и мы, обычные рыбаки.
Договорились?

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

На учителя не претендую, как и ранее говорил ограничен во времени, соответственно при всех за могу присоединиться к коллективу, соответственно показать, рассказать, преподнести определенную информацию в понятном доступном объеме.
Лично от себя могу сказать согласен попробовать.
Дабы понять что актуально, а что нет, что нужно, хотелось бы для начала послушать Уважаемых коллег, бывает общаешься, а тебе говорят не надо меня тыкать носом...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

По поводу работы с инструментом, что и как держать, есть еще один не мало важный фактор, я левша, соответственно обучать что и как держать правшей будет проблематично. Как говорил Алексей Владимирович, он как правша обучает только правшей, поэтому сразу вижу подводные камни...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Fischerman »

morfiy писал(а):
11 дек 2017, 17:17
Fischerman писал(а):
11 дек 2017, 16:54
morfiy писал(а):
11 дек 2017, 16:50
Пока не совсем точно, но может быть приедет Надя Юнакова, покажет, как она вяжет свои сухари!
Давненько уговариваю ее уже ;)
Надежда в Аскиза вроде?
:) нет
Fischerman писал(а):
11 дек 2017, 16:53
ЗЫ. Леш, в товарищеском соревновании, я думаю победитель уже известен, есть у нас СЕНСЕЙ ;) .
Так и запишу: "Все слились" :)
Да никто не слился :D и даже не думал.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение And1962 »

О своём присутствии: буду, возможно с некоторым запозданием.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение eVgen »

Скорее всего на мероприятии поучаствовать не смогу,работа :evil:

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Fischerman »

eVgen писал(а):
12 дек 2017, 18:18
Скорее всего на мероприятии поучаствовать не смогу,работа :evil:
Ну вот, как тока ему про Невского надпомнили, так у него работа сразу :mrgreen:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

По поводу темы, выше указал примерный шаблон вопросов, большую часть из них можно затронуть, для новичков думаю будет актуально с чего и как начинать свой путь. Допускаю, что кто более опытный расскажет о своем положительном или отрицательном опыте, или о чем то другом относительно мухостроения.
На десерт могу предложить рассмотреть возможные варианты изготовления огруженных нимф с использованием даббинга, какие инструменты можно использовать (какой инструмент можно изготовить самостоятельно), показать как быстро можно уложить даббинг в петлю, варианты скруток даббинговой нити, какие материалы предпочтительнее, а какие нет и др. Если есть желающие повторить, попрошу с собой взять инструмент (тиски, ножницы, швейная иголка, узловяз если есть, скручиватель если есть), монтажные нити, например, UNI 6/0 -8/0, вакса (воск) и собственно баддинг (ил шерсть). Крюки с напаянными головками с прямым цевьем или изогнутым (СКУД) по желанию №10-12-14, если крюки без напаек потребуются металлические головки 2.8 -3.3 мм.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Чувачок »

Сливаюсь,работа...

Ответить