Енисейский фестиваль 2017.

Клубный раздел
Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Fischerman »

[quote="Дата Туташкий"]в какую сторону тироль(без поплавка) кидать с лодки? чую, что перпендикулярно течению надо. как вытянется,перекидывать. опыта сплавов нет. подскажите.[/quote
Кидаешь в верх по течке и потихоньку слабину выбираешь ( с покатным якорем, колесом и т.д.)и вываживать легче, если кабан, то у лодки дрозда дает, хотя каждый по своему рыбачит.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Дата Туташкий »

поплывем,как раз время только потренироваться, а охота и рыбу увидеть . если на весь день,наверное балду бы настроил. а так, пока глубину настроишь,уже селиваниха :D . п.с. раз плыл от ои до алтая, второй от алтая до братского, но волна была большая,хорошо бы зелёная,а то синяя. и запомнил только от ст.минусинск до братского :twisted: . первый раз дернул кабанища, второй раз, удочки были вторичны.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Леха_Котлов »

Дата Туташкий писал(а):в какую сторону тироль(без поплавка) кидать с лодки? чую, что перпендикулярно течению надо. как вытянется,перекидывать. опыта сплавов нет. подскажите.
Обычно кидают в сторону перспективного, с точки зрения рыбака, места. Но можно кинуть и под лодку, и вёслами подгребать куда хош, рыба лодку не боится, берет и из под лодки , и даже если настрой волочится позади лодки метрах в 20ти.
А вообще вот такая инструкция есть, смотреть в самом начале :D
[video]https://www.youtube.com/watch?v=LCjPQpgNPTM[/video]
Ну и точно ты подметил что гонка будет скоротечной, от этого и название- спринт. Но! Это первый наш опыт будет, и будет же ещё второй участок, после острова, там можно будет спокойно порыбачить даже с берега, если конечно острова не подтопит окончательно :)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Дата Туташкий »

Лёха, у кентов настрой какой то несерьёзный :lol: . для балды понятно мне. а тироль если тащиться за лодкой будет, поводки в кучу с основной леской наверно будут. наверно все же к 90гр. ближе тироль пулять. п.с. по ЕНисею новости. травы не убавиться. "Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС установлен режим работы с 01.09.17 по 06.10.17 со средним расходом за данный период в диапазоне с 1600 м3/с до 2200 м3/с."
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Paramon »

Лех, надо бы определиться. На якорях пойдем или без, или кто как? У меня своя лодчонка "Омега-2", я хз как на нее якорь покатной притаранить. :D Или мне посерьезнее плавсредство подыскать лучше?

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Fischerman »

Paramon писал(а):Лех, надо бы определиться. На якорях пойдем или без, или кто как? У меня своя лодчонка "Омега-2", я хз как на нее якорь покатной притаранить. :D Или мне посерьезнее плавсредство подыскать лучше?
Да, про якоря то че? Зя или низя? Без них то точно влет пролетим до острова.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Fischerman »

Лёха, у кентов настрой какой то несерьёзный :lol: . для балды понятно мне. а тироль если тащиться за лодкой будет, поводки в кучу с основной леской наверно будут. наверно все же к 90гр. ближе тироль пулять.
Несколько раз так ходили ни у кого не спуталось :D , поскольку, как Леха правильно сказал рыболов кидает в наиболее перспективное по его мнению место. Тащится колесико по дну, всяко х.. подымает, один с одной стороны повыше гораздо колесика кидает, другой с противоположной. Нынче проверено мы с Вовкой надрали, чуваки рядом ходили с болдами БОЛТ нихера не поймали и перед нами шли и после нас. Как то так ;) .
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Paramon »

Тогда предлагаю так: связываем в кучу бок о бок всех участников сего мероприятия, распускаем волокуши и идем общим фронтом, поднимаем кучу всякой всячины со дна и ловим! ловим!! ловим!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Fischerman »

Paramon писал(а):Тогда предлагаю так: связываем в кучу бок о бок всех участников сего мероприятия, распускаем волокуши и идем общим фронтом, поднимаем кучу всякой всячины со дна и ловим! ловим!! ловим!!! :D :D :D
Серега ! Ну ты голова :lol: , цепью и вперед :D .НЕ цепью не пойдеть, островки там всякие, мосты, мешаться будут. Лучше клином, как крестоносцы :mrgreen: , крайние рыбачат, а средние там напитки ,закусь, :D потом меняются местами :lol: :lol:
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисейский биатлон 2017. Спринт. Товарищеская встреча.

Сообщение Fischerman »

Все участники прибывают со своими плавсредствами, судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, без якоря. Все участники должны уметь плавать. Ответственность за жизнь и здоровье участников возлагается на самих участников.
Прочитал повнимательнее! Якоря вне закона, так что Сергей не ломай голову :?
Наша группа в VK

Ответить