Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Клубный раздел

Определите Ваше участие

Участвую как мастер-шеф
10
30%
Участвую как "первоклассник"
23
70%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

Договорились, могу раньше подъехать.
Предлагаю предварительно обсудить тематику вечера, накидать вопросы кого что интересует, в целях того чтобы оптимизировать время в одном направлении и поменьше с собой везти материалов.

Могу предложить небольшую тему, например, в кратце как изготовить нимфу веснянки или осу или стрекозу или др., их типичное строение тела на бумажном листе (из чего состоит: голова, грудь-торакс, брюшко, ножки, усики и т.д.), возможные варианты их имитаций без фанатизма.

Допускаю, что кого то интересуют новые материалы, кого то забытые старые материалы, нитки: шерсть, полусинтетика, перья (какие бываю, для чего используются, какие предпочтительнее брать), заменители пера (синтетика: крафтфур и др.), где и как их использовать и др. материалы.

Давайте обсудим, до завтрешнего вечера время еще есть.
Последний раз редактировалось пользователем 2 19ru_evg; всего редактировалось раз: 28
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение And1962 »

morfiy писал(а):
28 фев 2018, 22:02
Завтра в 18.30 там же. Таможня даёт добро.
одобрям-с

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Леха_Котлов »

Жень предложения у меня прежние. Ты раз показал - все разошлись по своим станкам и пробуют повторить. Тема для меня может быть любой. Давай нимфы, а можем хоть сухари, хоть нахлыстовые.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

Думаю что из мух надо повторять, вязать то, на что потом каждый сможет рыбачить. А уже потом если появиться желание осваивать другие снасти Бог в помощь.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!


nadyxa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 20:02

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение nadyxa »

Ну вот опять без Меня😭😭😭.. Во вторник бы смогла на следующей недели...

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение eVgen »

Предложенная тема хороша

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Paramon »

Буду. Тема по материалам всегда актуальна.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение Дата Туташкий »

я бы по даббингу посмотрел, правда не в этот раз. ниток много рыхлых, тяп ляп могу 2-3 накрутить, но мучаюсь. чтоб без инструментов(кофемолок-ступок) делать просто. или так не бывает? :roll:
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Школа муховяза на РКД КЕМБРИК

Сообщение 19ru_evg »

На прошлой Муховязке я показывал как смешиваю и укладываю в петлю даббинг, приносил пару переделанных канцелярских прищепок, с их помощью задача по намотке, смешиванию даббингов упрощается в разы, даббинг неплохо смешивается руками, кофемолки наверное лучше использовать по прямому их назначению для кофе и то при желании кофе молотый в наших магазинах можно найти.
По случаю в Светофоне по Саралинской (Гагарина) приобрел пачку молотого кофе BUONO (с арабикой) мне понравился...
Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить