Хищник (секция)

Клубный раздел
Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Хищник (секция)

Сообщение yakov »

МаксМакс писал(а):
22 май 2018, 07:43
Привет всем! Антоха, Андрей, Яков, да и все остальные желающие. А что собственно нам мешает собраться на берегу и пообщаться, потренироваться, поделится опытом? В спиннинге я уже 25 лет, так что могу и совет дать и подсказать что и как)) не претендую на звание Гуру, но прошел все этапы спиннинговой ловли-от хэви до ультралайта и наноджига
Я за потренироваться! Обсудить снасти,приманки,виды монтажей и тд. Может сделать отдельную тему под названием" джиг" где и будем
договариваться о встрече, и выкладывать отчеты
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D


Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Хищник (секция)

Сообщение Павлуха Черногорск »

yakov писал(а):
22 май 2018, 19:33
МаксМакс писал(а):
22 май 2018, 07:43
Привет всем! Антоха, Андрей, Яков, да и все остальные желающие. А что собственно нам мешает собраться на берегу и пообщаться, потренироваться, поделится опытом? В спиннинге я уже 25 лет, так что могу и совет дать и подсказать что и как)) не претендую на звание Гуру, но прошел все этапы спиннинговой ловли-от хэви до ультралайта и наноджига
Я за потренироваться! Обсудить снасти,приманки,виды монтажей и тд. Может сделать отдельную тему под названием" джиг" где и будем
договариваться о встрече, и выкладывать отчеты
о как!!! Очень интересно..

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Я тоже ЗА!! С удовольствием бы послушал разные мнения, ведь у каждого есть свои наработки, приемы ловли, оснастки. Не обязательно джиг, скажем так-разноплановый спиннинг

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение yakov »

Отличная тема! Не дадим заглохнуть!
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Тема интересна, сам на спин ловил на воблер, на вертуху, на колебло, а с джигитовкой почему-то не пошло... И с отводным тоже, хотя, на Абаканскую оснастку ловил.

ДмитрийКраев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 09:00

Re: Хищник (секция)

Сообщение ДмитрийКраев »

And1962 писал(а):
22 май 2018, 21:25
Тема интересна, сам на спин ловил на воблер, на вертуху, на колебло, а с джигитовкой почему-то не пошло... И с отводным тоже, хотя, на Абаканскую оснастку ловил.
Про Абаканскую оснастку можно по подробней?

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Абаканская оснастка смею Вас разочаровать, никакая не Абаканская, а с давних лет широко применялась в Англии (родоначальнике спиннинга), и называлась она Патерностер, что переводилось как «Отче наш», вот только кто её так назвал до сих пор не определились)) К тому же есть много вариаций такой оснастки-равносторонний патерностер, патерностер-чертилка,классический и т.д.)))

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

А вообще рекомендую к прочтению книгу Алексея Чернушенко «Спиннинг. Уроки мастерства», уверяю-и опытный спиннингист, и начинающий найдёт много нового и полезного!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Абаканской оснастку назвали чернореченцы, это тот же отводной только в качестве грузика тиролька, а на более длинном поводке (1-1,5м) неогруженная блесна, я пользовал Таракана в разных цветовых вариантах. Т.е. отводной в брутальном исполнении.

Ответить