Хищник (секция)

Клубный раздел
МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Тем не менее это патерностер))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Хищник (секция)

Сообщение Леха_Котлов »

And1962 писал(а):
22 май 2018, 21:50
Абаканской оснастку назвали чернореченцы, это тот же отводной только в качестве грузика тиролька, а на более длинном поводке (1-1,5м) неогруженная блесна, я пользовал Таракана в разных цветовых вариантах. Т.е. отводной в брутальном исполнении.
Патерностер.
Да и блесна , это то же не изобретение ЧР.
В старых наборах СССР были такие.
Но они молодцы, заработали на всем этом имя и деньги.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

У меня как-то патерностер с фидерной темой больше ассоциируется, ну если это родоначальник отводного-да и ладно, не жалко :lol:

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Новое-хорошо забытое старое))

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Хищник (секция)

Сообщение Fischerman »

yakov писал(а):
22 май 2018, 19:33
МаксМакс писал(а):
22 май 2018, 07:43
Привет всем! Антоха, Андрей, Яков, да и все остальные желающие. А что собственно нам мешает собраться на берегу и пообщаться, потренироваться, поделится опытом? В спиннинге я уже 25 лет, так что могу и совет дать и подсказать что и как)) не претендую на звание Гуру, но прошел все этапы спиннинговой ловли-от хэви до ультралайта и наноджига
Я за потренироваться! Обсудить снасти,приманки,виды монтажей и тд. Может сделать отдельную тему под названием" джиг" где и будем
договариваться о встрече, и выкладывать отчеты
Согласен с Яковом, пришел бы с удовольствием, поскольку в джжигитовке начинающий.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Хищник (секция)

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
22 май 2018, 21:50
Абаканской оснастку назвали чернореченцы, это тот же отводной только в качестве грузика тиролька, а на более длинном поводке (1-1,5м) неогруженная блесна, я пользовал Таракана в разных цветовых вариантах. Т.е. отводной в брутальном исполнении.
В начале 80-х уже вовсю самодельными штампами делали блесны. Потом позже появилась "Боргояковка" :) Про тирольскую палочку тогда не слышали. применяли кусок ветки длиной около 25 см, обмотанный снизу листовым свинцом. Про отводной поводок было написано с книге "Рыболовный спорт" 1954г издания.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Праобразом тирольки была так называемая «балеринка», которую описал Виктор, и также имела несколько вариаций-с шарнирным креплением груза, установкой непосредственно на середину палочки (чертилка) , всех уже не упомню)) Это было описано ещё в книгах Клавикордова и Кунилова, родоначальников Русского спиннинга «Ужение рыбы верчением»

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Ну так-то покатуха давнииишнее название тирольки, которая стала таковой благодаря новым материалам ))) а так да, различные вариации палочки и различные способы крепления огрузки к низу оной-основа покатухи. Калибр опять же успешно торгует деревянными изделиями, и не парится в названиях, работает и приносит доход :lol:

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

Согласись-балеринка звучит эстетичнее потаскухи))) мы ж с Вами интеллигентные люди ,ёпта!))

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Изящный шажок от покатухи к потаскухе ))) А красноярцы под балеринкой, как мне помнится, понимают шарнирное соединение грузика с верхней, пенопластовой частью, и даже именовали Снежанной или Снежанной Ивановной)))

Ответить