Хищник (секция)

Клубный раздел
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Улов то оттуда есть можно? Так-то тут ближе...


pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Хищник (секция)

Сообщение pirik »

Хочу задать несколько вопросов по хищнику, только желательно чтоб ответили бывалые а не философы. 1. Правда ли что ленок идет на нерест парами? 2. Почему когда таймень метает икру к примеру на плесике на небольшой речке чаще на отмели , вода светлая выше по плесу стоит самка а рядом самец, а ниже на этом же плесике стоит мелкий таймень который поднялся за крупным он икру не метает но присутствует почему он не берет на вертушки и колебалки и прочее железо а предпочитает натуральную насадку. кроме тайменя на всем плесе рыб полностью отсутствует?.

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Хищник (секция)

Сообщение Driver24rus »

1. Правда ли что ленок идет на нерест парами?
По наблюдениям ДА)
Добавлю:
Еще мой отец, всегда мне говорил, что ленки ходят парами, он раньше на закидушку на червя их ловил на Амыле. И поймав одного линочка он всегда ждал второго) и в большинстве с успехом. Сейчас не рыбачит.
Последний раз редактировалось пользователем 2 Driver24rus; всего редактировалось раз: 24
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Хищник (секция)

Сообщение МаксМакс »

2. Мелкий таймень не претендует на самку, он претендует исключительно на икру, часть из которой обязательно снесет течение, вот и стоит, ждёт икринки когда по дну поплывут, попутно питаясь личинками идущими вдоль дна

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

Интересные тонкости отводного. Кстати тут его именуют московской оснасткой...
moskovskaya.jpg

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Хищник (секция)

Сообщение EDVIC »

Не нравятся мне такие вертлюжки. Видимо то ли ржавеют внутри, то ли стираются, в общем вырывались то поводки, то грузила из корпусов. Я использую такие, как на фото. На основную леску вяжу застежку и пристегиваю вертлюг. Поводок с крючком петля в петлю, грузило также. Никаких лишних деталей на поводок стараюсь применять жесткую леску.
вертлюг.jpg

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
25 май 2018, 11:30
Не нравятся мне такие вертлюжки. Видимо то ли ржавеют внутри, то ли стираются, в общем вырывались то поводки, то грузила из корпусов. Я использую такие, как на фото. На основную леску вяжу застежку и пристегиваю вертлюг. Поводок с крючком петля в петлю, грузило также. Никаких лишних деталей на поводок стараюсь применять жесткую леску.

вертлюг.jpg
Такие на Абаканскую ставил, соответствующего размера. Ну и тироль 80-90 грамм, рыбалил на Кизире с берега.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Хищник (секция)

Сообщение Леха_Котлов »

такие не ставлю. все путается, цепляется. все проще делаю.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Хищник (секция)

Сообщение And1962 »

morfiy писал(а):
25 май 2018, 11:57
такие не ставлю. все путается, цепляется. все проще делаю.
Простоту в студию!

Ответить