Travel and ОТДЫХ

Клубный раздел
Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

МаксМакс писал(а):
17 дек 2018, 09:29
У меня такой красивой куртки нет, так что кататься не получится))
ну тогда может весной , в купальных трусах ? :D :D :D https://youtu.be/p03zqi-1PGw

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение МаксМакс »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
17 дек 2018, 22:27
МаксМакс писал(а):
17 дек 2018, 09:29
У меня такой красивой куртки нет, так что кататься не получится))
ну тогда может весной , в купальных трусах ? :D :D :D https://youtu.be/p03zqi-1PGw
Ну если я с девчатами буду один, то почему бы и нет?))

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Сегодня в Хакасской филармонии попал на проект " Симфония в джинсах" https://youtu.be/kawslOkG8nc . Хиты рок групп в исполнении симфонического оркестра и хора "Каданс". Лучшее из Beatles , Pink Floyd , Scorpions , Queen , Deep Purple , Led Zeppelin , Rammstein , Наутилус Помпилиус , Машина Времени , БГ и многих других. Получил несказанное удовольствие. А солистка Ольга Васильева " ваащее " огонь )))) Что " Кукушка " Цоя https://youtu.be/Ra0ozaE-oy0 , что Show Must Go On от Freddie Mercury https://youtu.be/YxFQcSgCPR4 , аж мурашки о коже. 5 января еще один концерт , РЕКОМЕНДУЮ. За билетами БЕГИТЕ прям завтра , разлетаются как горячие пирожки
Последний раз редактировалось пользователем 1 ЕВГЕНИЙ; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение DimaS »

Отчет про Усть-Касьпу 2018
Поехали мы в пятницу, на уазике, 10 человек (включая деток). Ехали шустро, музыка, алкоголь, анекдоты :D
Особо расписывать не буду. Отдохнули замечательно, все довольны! С горок накатались: на плюшках, на матрасах, на снегокатах (без тормозов). В баню ходили, после парилки в сугробы ныряли. На дискотеку заходили, зажгли зал :lol:
Отличная атмосфера, чистейший воздух.. время пролетело быстро..
Ну и фоточек чуть:
Вложения
IMG_20181223_122919.jpg
IMG_20181223_122640.jpg
IMG_20181223_122152.jpg
IMG_20181222_152923.jpg
IMG_20181222_152913.jpg
IMG_20181222_152907.jpg
IMG_20181222_145717.jpg
IMG_20181222_143217.jpg

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение Rublev »

DimaS, Там турбаза? сколько , где, почём? Тел.

Сергеич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:34

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение Сергеич »

ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ РОССИЙСКОГО ПЕНСИОНЕРА

Изображение
Я проснулся от тишины. От тишины, которая случается в предрассветный час. Умолкли ночные птицы, стих ветер, в морском зеркале заиграли звезды. Не было никаких звуков. Была тишина. Тишина в которой когда-то появилось Слово. Я лежал в палатке и через открытый полог смотрел на море, на отражения звезд угадать созвездия и одновременно летел над заливом, над соснами, разглядывая в темноте береговой абрис.
В реальность меня вернул донесшийся из близлежащего поселка азан - призыв муэдзина к молитве. Через некоторое время небо начало сереть. Подул легкий бриз. Первыми погасли звезды в море. Затем, небо порозовело. Где-то сзади, за горами всходило солнце. Я выполз из палатки, растопил свою щепочницу и в большой кружке поставил варить кофе.
Изображение
Еще с вечера, на остатках йогурта я завел тесто и сейчас напек себе несколько пышных лепешек. Должно хватить на пару дней.
Изображение
Затем позавтракал, бросил в рюкзак несколько гранат, бутылку воды
Изображение
Изображение
и пока солнце не начало печь, отправился на прогулку.
Изображение
Решил сбегать на край мыса, где я остановился. Это, примерно, 7-8 км в одну сторону. Сначала шел по дороге.
Изображение

Привал.
Изображение

Закончились гранатовые деревья, заросли опунций, дорога резко оборвалась и я встал на тропу.
Изображение

Изображение

Изображение

Шел, шел и вышел на плато, заросшее старыми оливами, изрытое и истоптанное во всех направлениях дикими кабанами. Дошел до старинной разрушенной цистерны. Край мыса был еще далеко, а воды осталось меньше половины. Неглубокое дно разрушенной цистерне, в которой когда-то хранилась вода, было влажным и кабаны с удовольствием устраивали там лежки. Воды нет, а без воды мне некомфортно. Устроил привал, разделал и съел гранаты, выпил немного воды и пошел в обратный путь.
Изображение

Изображение

В тени, где землю не иссушает солнце цветут цикламены, хотя мне больше нравится название – дряква.
Изображение

Я видел джунгли юго-восточной азии, посмотрел на прибрежные леса Турции и пришел к выводу, что наша черневая тайга самая дружелюбная по отношению к человеку.
Изображение

Вернулся к палатке в лагерь. Пить и в море.
Изображение

Изображение


Рыбы мало, но она есть. Возле камней, в прибойной волне пасутся несчетные стаи каких-то мелких рыбех.
Изображение

Чуть дальше и глубже стоят стройные свистульки или рыбы-флейты.
Изображение

По всем слоям пасутся небольшие, колючие рыбешки под местным названием сокур. Вполне съедобные. Надо только аккуратно срезать шипастый спинной плавник. Шипы ядовиты и обрабатывать их надо аккуратно. 5-10 штук таких рыбок ежедневно посещали мою сковороду.
Изображение

Неожиданно из ниоткуда в никуда прошли две макрели. Эдакие качки с плавниками-бритвами. Красивая рыба, жаль не успел достать фотоаппарат.
Метрах в десяти от берега постоянно крутится сарган. Иногда его удавалось изловить. Вкусная рыба с зелеными костями.
Изображение

На камнях сидели анемоны.
Изображение

А ближе к пляжам попадалась и такая рыба (мусульманка в буркини).
Изображение

Изображение

Но пора о земном, время обеда. Лепешка у меня есть. Возиться с чем-то сложным на жаре не хочется. Поэтому готовлю палочку-выручалочку всех и вся – яичница. Быстро и вкусно. Обжариваю лук, помидоры, болгарский перец, перец чили и заливаю это все несколькими яйцами. В завершении присыпаю душистым козьим сыром и сумахом. Конечно же, кофе и гранатовый десерт.
Изображение

Солнце в зените. Воздух раскален. Но палатка стоит у самого уреза воды за грядой камней, а сверху, как навес от солнца ее закрывает раскидистая сосна, поэтому в ней прохладно, уютно и хорошо. Слева от меня мелкий галечник с удобным заходом в море. А напротив палатки россыпь больших камней, играющих роль волнолома. Даже в шторм они меня спасали от волн и брызг.
Изображение

Жара. Заползаю в палатку на послеобеденный отдых. Да и к вечерней рыбалке надо подготовится.
Изображение

Солнце убавило свой пыл и перешло в щадящий режим. Бодрый и отдохнувший я выскочил из палатки.
Изображение

Был отлив. Прибрежные камни обнажились и на них висели небольшие улитки – отличная наживка для всех рыб. Я набрал с десяток ракушек, настроил спиннинг для ловли поплавком и пошел на камни.
Изображение

Сокуры проявили себя первыми, но вечером они мне были не нужны, и я отправлял их обратно. Я рассчитывал на саргана, его не было. Перестроил снасть и поставил поппера. И дело пошло. Но… Как всегда, НО… Ловилась дорогая и деликатесная в Японии рыба. Но, как ее готовить я не знал и поэтому отпускал. Фугу. Мощная, сильная рыба с могучими челюстями, ломающими крючки. Но боец очень хороший и на приманку выходит красиво. На берегу ведет себя тихо. И это хорошо, от тетродотоксина противоядия нет.
Изображение

Изображение

Удовлетворив свои охотничьи инстинкты я пошел варить ужин. Рис с овощной заправкой и цветочный чай с кардамоном.
Изображение

Изображение

Солнце клонится к закату. Я забираюсь в палатку поправляю постель и смотрю, как заканчивается очередной день. Но я точно знаю, что завтра солнце взойдет, будет день и, как его провести зависит только от меня!
Изображение

Изображение

Турция, Средиземное море, сентябрь-октябрь 2018 г.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение DimaS »

Bester писал(а):
29 дек 2018, 11:26
DimaS, Там турбаза? сколько , где, почём? Тел.
Там несколько турбаз есть. Мы были в "Деревне активного отдыха". Это самая большая база там, есть и плюсы и минусы.
+ две горки для плюшек и матрасов, так же есть подъемник.
+ снегокаты, несколько подготовленных трасс и так же подъемник.
+ баня
из "минусов" это дрова надо колоть, печь топить. Воду в бочках себе притаранить. Туалет на улице, есть так же и, типо, теплый туалет.
Если такие трудности не смущают, тогда вааще минусов нет.

На других базах тоже есть горки, но как правило она там одна и не шибко "задиристая", для плюшек. Снегокатов нет.
Телефоны в инете есть, у туроператоров..
https://vk.com/derevnyaustkaspa

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение Леха-Саян »

Турция, Средиземное море, сентябрь-октябрь 2018 г.
[/quote]

Только прочёл.Александр,отличныый рассказ,красивые и интересные фотографии.Продолжаайте выкладывать свои истории.Читается на одном дыхании.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение Fischerman »

Леха-Саян писал(а):
30 дек 2018, 16:54
Турция, Средиземное море, сентябрь-октябрь 2018 г.
Только прочёл.Александр,отличныый рассказ,красивые и интересные фотографии.Продолжаайте выкладывать свои истории.Читается на одном дыхании.
[/quote]

Лёша солидарен с тобой, читается на одном дыхании, спасибо вам Сергеич.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Travel and ОТДЫХ

Сообщение Леха-Саян »

Про название улыбнуло.В начале не понял,может пенсионер сочинский или там из Адлера.Потом дошло до мусульманки в биркини.Ага,наверное Ебипет или Турция.Хорошо,что поблизости мусулманин её не нырял))).Про рыбу фугу вообще экстрим.Морская рыбалка,даже с берега- совсем другое.Хотелось бы на пенсии так отдохнуть дикарём.Дожить ба))).

Ответить