Кубок подмастерьев 2018

Клубный раздел
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Кубок подмастерьев 2018

Сообщение Леха_Котлов »

Друзья. Предлагаю небольшое ДРУЖЕСКОЕ развлечение.
Пока не знаю какие будут призы, но они точно будут.
Состязания в несколько этапов, а условия первого тура таковы:
1. Идете в магазин и покупаете пакетированный чай(ОДНУ ПАЧКУ), например такой:
Изображение
Можете купить другой(НО ТОЛЬКО ОДНУ ПАЧКУ ОДНОГО ВИДА), например гринфилд, ведь там каждый пакетик на веревочке еще и в индивидуальном контейнере, который так же может вам сгодиться.
2. Приходите домой, усаживаетесь за свой муховязный рабочий стол и делаете муху из этой пачки чая.
Правила:
- В процессе производства мушки, можно использовать ВСЕ из чего состоит данная коробочка с чаем (саму коробку, обертку полиэтилен, веревочку, пакетик чая, сам чай и т.д.). Предвижу вопрос! Отвечу сразу: да, чай можно сперва заварить для изменения цвета бумажного пакетика.
- В процессе производства можно пользоваться: станком, ножницами, иголкой, бабинодержателем, узловязом (и др. инструментами)
- Допускается использование: двух монтажных нитей (на ваш выбор), суперклей, лак(безцветный), УФ лак(безцветный), перо петуха.
Больше ничего!
Сроки проведения первого тура:
с 22го по 29ое ноября.
Обсуждение БЕЗ ФОТОГРАФИЙ и КАРТИНОК в этой теме допустимо!
Выкладывать ФОТО ОДНОГО готового изделия(на конкурс) ТОЛЬКО 29го ноября(до 23.00). Либо до 29го можно отправить фото мне на мыло 9138319205@mail.ru, либо в личку, либо в личку в ВК, либо в Вибере. С пометкой "на конкурс".
Можно сделать несколько фото с разных ракурсов. Но в конкурсе участвует только одна мушка.
Второй тур (с другим заданием) с 4го декабря по 10ое декабря. Тур номер три с 13го по 20ое декабря.
Подведение итогов и награждение на новогоднем корпоративе!
Определение победителей (мандатной комиссией + общее голосование) по критериям: красота, аккуратность исполнения, возможная уловистость, реалистичность (возможно что будут просто разные номинации ибо все понимают что реалистичность и уловистость порой вещи не совместимые).
ВАЖНО! Участникам быть готовыми показать "пошаговку" (по запросу других участников конкурса).
Обманки первого тура:
Opar.jpg
1.jpg
Муха.jpg
viber image.jpg
о.jpg
оо.jpg
Без имени.jpg
Без имени.jpg (33.06 КБ) 4996 просмотров
Второй тур:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Paramon »

:D :D :D Класс!!!! Мега-бомбическая идея! Чай надо, однако, одинаковый для всех установить дабы в равных условиях все были.


Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
22 ноя 2018, 12:54
Пусть разный будет
Тогда пошел искать крутой чай в подарочной упаковке, где фантиков, ниточек, люров и прочей чешуи больше чем чая :D
... может все таки одинаковый ;)

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение 19ru_evg »

Печалька, пакетированный чай дома не употребляю, в ходу в основном крупнолистовой чай "Два великана", реже другие и плюсом с ним Иван-чай, Чабрец, Смородина... И травки, сейчас Сабельник допиваю...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Леха_Котлов »

Paramon писал(а):
22 ноя 2018, 13:36
morfiy писал(а):
22 ноя 2018, 12:54
Пусть разный будет
Тогда пошел искать крутой чай в подарочной упаковке, где фантиков, ниточек, люров и прочей чешуи больше чем чая :D
... может все таки одинаковый ;)
Серега, читай первую строчку - ДРУЖЕСКИЙ
А потому тут не столько соперничество, сколько полет фантазии. Ну хочешь купи пакетированный чай суперпупер. А я всеж думаю ты купишь самый простой и попытаешься из него придумать "вах какую мушку".
Да и потом на рыбалке у нас чаще самый простой чай в походе.
Да и потом из говна слепить конфетку - вот тебе и мастерство!
Да и потом может какая муха и по хариузу у кого сработает чья, например, именно из Липтона, а из Нури, напирмер, совсем не рабочая будет. Так и делать же потом начнут, плагиатить ;)
19ru_evg писал(а):
22 ноя 2018, 13:37
Печалька, пакетированный чай дома не употребляю,
Самый простой можно за 40 руб купить упаковку.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение eVgen »

Paramon писал(а):
22 ноя 2018, 13:36
morfiy писал(а):
22 ноя 2018, 12:54
Пусть разный будет
Тогда пошел искать крутой чай в подарочной упаковке, где фантиков, ниточек, люров и прочей чешуи больше чем чая :D
... может все таки одинаковый ;)
Бери хороший,в железной коробке.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
22 ноя 2018, 13:45
Paramon писал(а):
22 ноя 2018, 13:36
morfiy писал(а):
22 ноя 2018, 12:54
Пусть разный будет
Тогда пошел искать крутой чай в подарочной упаковке, где фантиков, ниточек, люров и прочей чешуи больше чем чая :D
... может все таки одинаковый ;)
Серега, читай первую строчку - ДРУЖЕСКИЙ
А потому тут не столько соперничество, сколько полет фантазии. Ну хочешь купи пакетированный чай суперпупер. А я всеж думаю ты купишь самый простой и попытаешься из него придумать "вах какую мушку".
Да и потом на рыбалке у нас чаще самый простой чай в походе.
Да и потом из говна слепить конфетку - вот тебе и мастерство!
Да и потом может какая муха и по хариузу у кого сработает чья, например, именно из Липтона, а из Нури, напирмер, совсем не рабочая будет. Так и делать же потом начнут, плагиатить ;)
Да и я за тоже, за простоту. :) Как раз есть "липтон" как на фото, из него и буду ваять как и собирался. :)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Леха_Котлов »

Ребята, вот еще что!
Я не просто так сделал паузы между турами. Например, вы можете сделать несколько мушек. Одну муху выложите на конкурс 29го, а с 30го ноября по 3е декабря (в перерыве между турами), можете выкладывать для обсуждения другие ваши варианты. А так же пошаговки и т.д. Но, повторюсь, во время проведения тура, фотографий и картинок в теме не должно быть никаких.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Кубок мастеров 2018

Сообщение Vladimir »

Прикольно будет когда на второй тур Леша предложит чего-либо интересного. Например, сделать муху из джентельменского набора: алкоголь, конфеты и презервативы ))))

Ответить