Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Клубный раздел

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Driver24rus »

Когда замута будет?) Думаю может поучаствовать))
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Paramon »

НУ ЧТО?! НЕ НАЖИВЫ РАДИ, А ЗАБАВЫ ДЛЯ! ПОГНАЛИ!

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Paramon »

Чем отличается фестиваль от соревнований? Сорева - это битва за то кто круче, лучше, матерее! За то чтобы занять высокое место и за это быть вознагражденным подарками и призами! Фестиваль же - это, в первую очередь дружеская встреча одноклубников и единомышленников. Обмен опытом, позитивными эмоциями. И соревновательная часть здесь вовсе не главная, а скорее развлекательная.
Мы проанализировали и сравнили фестивали 2017 и 2018 года, и решили что первый фестиваль, где мы скидывались по соточке в 2017 году, где призовой фонд был 700 рублей, который мы тут же и ... закусили :D, был душевнее, дружественее. Поэтому, для сохранения дружеской душевной атмосферы, фестиваль в этом году будет без ценных призов и подарков. Только дружеские поздравления и признание!

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Paramon »

.
Вложения
Банер1.jpg

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Paramon »

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Клубный, дружеский фестиваль/турнир по ловле хариуса с берега, на мушку в личном и командном зачете.

2. Дата проведения: 5 октября 2019 г. В зависимости от погодных условий возможен перенос на более позднюю дату.

3. Место и время проведения: берег реки Енисей, район возведения понтонной переправы.

4. Турнир проводится в один день, три тура. Участники соревнуются в коллективных секторах определенных жеребьевкой. Участники могут перемещаться в секторе свободно. Расстояние между участниками не регламентируется, но не ближе дружеского «куда прешь».

5. Количество участников не более 21 человека. Регистрация на сайте kembriki.ru до 24-00 часов 03 октября. Вступительный взнос 200 рублей, оплачивается непосредственно на месте.

6. Присвоение индивидуальных номеров участников, согласно порядка регистрации. Жеребьевка по секторам производится непосредственно перед началом фестиваля. По результатам жеребьевки по секторам определяются команды для командного первенства.

7. Номинации: 1 место в личном первенстве, 1 место в командном первенстве.

8. Расписание:
08-00 – Регистрация, жеребьевка.
08-30 Общий сбор. Построение.
09-00 Старт I тура.
10-00 Перерыв для смены секторов + «дружеское общение».
10-30 Старт II тура.
11-30 Перерыв для смены секторов + «дружеское общение».
12-00 Старт III тура.
13-00 Перерыв для смены секторов + «дружеское общение».
14-00 Дружеские овации победителям.

9. Лов рыбы можно производить любым разрешенным способом с общим количеством крючков на удочке не более трёх(на настрое). Обманки должны быть изготовлены на одноподдевных крючках.

10. В зачет принимается весь пойманный хариус. Рыба длинной менее 23 сантиметров фиксируется судьями и немедленно выпускается. Рыба длиной от 23 сантиметров также фиксируется судьями и изымается непосредственно участником для последующего взвешивания. Измерение размера производится от начала рыла до окончания чешуйного покрова. Вся выловленная рыба сдается непосредственно судьям в секторе после окончания тура. Участникам запрещено покидать сектор не сдав рыбу судье.

11. Результаты турнира определяются путем измерения и взвешивания уловов. 1 балл равен 10 граммам пойманной рыбы. При поимке незачётного хариуса менее 23 см вес рыбы не учитывается, но начисляется 10 баллов. При поимке хариуса 23 см и выше, баллы начисляются за вес рыбы (например, при поимке хариуса длинной 23 см и весом 432 гр, зачислится 43 балла)

12. Победителями турнира в личном/командном зачете признаются участник/команда набравшие наибольшее количество баллов. При одинаковом количестве баллов победителем признаётся участник/команда с более длинной рыбой.

13. Взаимное уважение и дружеское отношение друг к другу обязательны. Все спорные вопросы решаются за столом во время перерывов и с тостом.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Paramon »

Обсуждение и флуд здесь. Регистрация в ветке "Регистрация. Енисейский хариус - 2019".

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение Леха_Котлов »

Вот же. Как быть думаю.
Вот у нас попалась команда: я, Вася, Андрей, Олег, Пантелеймон. :)
Идут соревнования.
У меня начинает брать хариус на , допустим, колбасу.
По идее, мне тут же , надо бы такую же муху дать тем кто со мной в команде. Ведь соревнования командные. ;)
Но! Тогда участники нашей команды тоже начнут ловить и где гарантии что они меня в итоге не обловят? Ведь ещё и личный зачёт есть. :D
Буду думать как быть. До 5 октября время есть. :D

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение eVgen »

morfiy писал(а):
17 сен 2019, 23:43
Вот же. Как быть думаю.
Вот у нас попалась команда: я, Вася, Андрей, Олег, Пантелеймон.
Идут соревнования.
У меня начинает брать хариус на , допустим, колбасу.
По идее, мне тут же , надо бы такую же муху дать тем кто со мной в команде. Ведь соревнования командные.
Но! Тогда участники нашей команды тоже начнут ловить и где гарантии что они меня в итоге не обловят? Ведь ещё и личный зачёт есть.
Буду думать как быть. До 5 октября время есть.
При всех равных,одинаково ловить никогда не получается.У каждого своя техника лова,удача,ну и более перспективная точка лова(хоть плечо к плечу).Факт.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Енисейский фестиваль 2019. Обсуждение.

Сообщение eVgen »

eVgen писал(а):
17 сен 2019, 23:49
morfiy писал(а):
17 сен 2019, 23:43
Вот же. Как быть думаю.
Вот у нас попалась команда: я, Вася, Андрей, Олег, Пантелеймон.
Идут соревнования.
У меня начинает брать хариус на , допустим, колбасу.
По идее, мне тут же , надо бы такую же муху дать тем кто со мной в команде. Ведь соревнования командные.
Но! Тогда участники нашей команды тоже начнут ловить и где гарантии что они меня в итоге не обловят? Ведь ещё и личный зачёт есть.
Буду думать как быть. До 5 октября время есть.
При всех равных,одинаково ловить никогда не получается.У каждого своя техника лова,удача,ну и более перспективная точка лова(хоть плечо к плечу).Факт.
Но,есть хороший вариант.Ты можешь оказаться в пролете.Хотя данный аспект меня дично не напрягает.

Ответить