Фестиваль 2020

Клубный раздел
игорь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:28

Re: Фестиваль 2020

Сообщение игорь »

Я тоже буду! Я за сплав, однодневный!

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Фестиваль 2020

Сообщение DimaS »

Ну чего там? Болтался ли кто по Енисею, смотрел ли места для табора?

Аватара пользователя
serg195507
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:49

Re: Фестиваль 2020

Сообщение serg195507 »

В воскресенье в районе братского моста спускал лодку.Поднялся за первую скалу вода прет дурниной и с ней трава палки и грязь.Помучился с часок и поехал домой.Вот так как-то.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха-Саян »

Осень полноводная будет.За стенкой море до краёв.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Дата Туташкий »

Леха-Саян писал(а):
01 сен 2020, 17:15
Осень полноводная будет.За стенкой море до краёв.
А ещё только сентябрь. Эх, только новые места по малой воде нашел. За 10 дней с 1200 до 2100 поддали. 3 м до верха стенки. Вроде ливни идут.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль 2020

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
02 сен 2020, 20:03
Леха-Саян писал(а):
01 сен 2020, 17:15
Осень полноводная будет.За стенкой море до краёв.
А ещё только сентябрь. Эх, только новые места по малой воде нашел. За 10 дней с 1200 до 2100 поддали. 3 м до верха стенки. Вроде ливни идут.
От большой воды рыба должна меньше тиной пахнуть
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха_Котлов »

игорь писал(а):
31 авг 2020, 09:08
Я тоже буду! Я за сплав, однодневный!
Какие люди! Почаще заходи!
Сплав это хорошо, но есть вот какие минусы:
1. Ответственность. Кто из организаторов возьмёт её на себя. Не дай Бог ЧП и даже тот кто будет договариваться на счёт автобуса пойдет как организатор. А до ЧП на Енисее под водочку очень близко. И если ЧП то это будет точно последний фестиваль.
2. Погода. Если она плохая, то водочки всё больше и тогда смотри пункт один. И вообще сплав и погода это очень тесно. Ну по крайней мере есть разница между погодой и вот тебе на берегу шатёр и костёр и машины во круг.
3. Уровень воды. Поговаривают что он реально будет высоким опять очень долго по осени. И опять тут даже дело не в траве и не в отсутствии хорошего места для ночлега, опять пункт номер один.
4. Доступность. Сплав это не так то просто как приехать на понтоны на машине. У нас на фестиваль люди приезжают и просто на час, а кто-то на пару часов. Кто то поболеть, поболтать и тд. Я уже не говорю про простых участников... Например всё дело как пошло к сплаву, так некоторые совсем в этой теме замолчали , и их можно понять.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Фестиваль 2020

Сообщение DimaS »

Ну можно же и как обычно на берегу отфестивалиться. Можно моторки привезти, с них походить - порыбачить...

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Павлуха Черногорск »

Если интересно, то я бы предложил Вам сделать и то и то в одно время. Кто хочет участвовать в сплавном фесте, идет на лодке, кто не может, из-за ряда причин, участвует с берега. при подсчете результатов соответственно призовые места в двух номинациях. По поводу ответственности и выпивона, да, это проблема. Хотя если будите делать какой то регламент, то в нем указать, что безопастность участников лежит на самих участниках и "сплавные" участники должны иметь при себе все необходимые средства спасения, находится в трезвом состоянии. Тем более, что выпить можно и по окончании.Ну это мое мнение...

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль 2020

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS писал(а):
03 сен 2020, 08:40
Ну можно же и как обычно на берегу отфестивалиться. Можно моторки привезти, с них походить - порыбачить...
Привет Дима, я вообще за то чтобы снять любые ограничения, и убрать соревновательную часть!
Фестиваль и соревнования это там где есть призы спонсоры и магазины. Там где есть финансовый чей то интерес.
Если исходить из наших реалии, то это должна быть такая мега тусовка. Определили место. Общий сбор в 14.00
А дальше, кто-то захотел с утра сплавился и приплыл к месту сбора в условленное место, кто-то приехал в 12 спустил лодку с мотором и рыбачит и опять к 14 подтянулся к месту сбора. А кто-то без лодок просто приехал в 10 утра поставил шатёр, разжёг костёр, пошёл по берегу побродил
И т.д.
В 14. Собрались.
Кто-то по желанию на ночёвку.
Кто-то уехал домой
Опять же при плохой погоде сплавщики могут передумать и приехать на машине. То есть есть манёвр для всех
Может быть стоит в этом плане подумать? Может так?
Это так мысли вслух

Ответить