Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

19ru_evg
Контактная информация:

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg » 11 сен 2018, 22:18

Там и тройка есть 7.6f TFO с катушкой LOOP XACT и шнурком LOOP OPTI CREEK за 5т.р. ТУТ :)
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 10 окт 2018, 13:43

Подниму тему. В завершении нахлыстового сезона решил отписаться о новых приобретениях. Шнуры брал с барахолки Флайфишинга (распродажа остатков, шнуры новые, воды не видили) по цене примерно около 1т.руб. за штуку. По шнурам первый Vision Vibe85 4кл. плавающий, голова 8.5м, подходит под огруженные нимфы, ставил вольфрам 3.8мм, тащит. Немного толстоват раннинг, для спей забросов самое то, успел обрыбить на Енисее. Второй шнур Vision Target 4кл. плавающий, голова 9.6м, 2-х цветный, заточен под сухарики. Оба шнура можно брать, вполне рыболовные шнуры, понравился пластик.
Вложения
IMG_2058_.jpg
IMG_2062_.jpg
Vision Targen VN4F, вес головы около 9.6гр.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 10 окт 2018, 14:16

В помощь, для практического применения, ниже выложил схематичные варианты оснащения нахлыстовых снастей (рисунки взяты из Интернета). Из личного опыта, большая часть данных вариантов пригодна для практического применения и указаны условно, каждая рыболовная ситуация требует корректив по подбору длины подлесков, настроев, их толщине, рабочей длине поводков, выборе индикаторов поклевок и т.д. Применительно к ловли на огруженные нимфы, как правило длина конструкции настроя (конусный подлесок + осн.поводок) должна быть в 1.5-2 раза больше глубины в месте лова в водоёме (или необходимой для достижения желаемого горизонта проводки).
Вложения
1.jpg
1.jpg (15.4 КБ) 342 просмотра
2.jpg
2.jpg (17.87 КБ) 342 просмотра
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
(22.34 КБ) 0 скачиваний
7.jpg
8.jpg
9.jpg

МаксМакс

Сообщение МаксМакс » 10 окт 2018, 19:34

Женя это все конечно очень замечательно, но без наставника никак! Я помню что ты мне говорил и показывал, с приобретение Vision Vibe 85 вообще воодушевился, но нимфы никак пока освоить не могу ((( может поклевку не успеваю почувствовать, может нимфы не те, может руки из ..опы, а может всё сразу! Так что надобно как-нибудь организовать совместный выезд или типа того, чтобы для начала тупо попытаться скопирайтить твои действия))

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 10 окт 2018, 21:30

МаксМакс писал(а):
10 окт 2018, 19:34
Женя это все конечно очень замечательно, но без наставника никак! Я помню что ты мне говорил и показывал, с приобретение Vision Vibe 85 вообще воодушевился, но нимфы никак пока освоить не могу ((( может поклевку не успеваю почувствовать, может нимфы не те, может руки из ..опы, а может всё сразу! Так что надобно как-нибудь организовать совместный выезд или типа того, чтобы для начала тупо попытаться скопирайтить твои действия))
Максим, не раз обдумывал данный вопрос, согласен как то надо его решать, предлагайте свои варианты... Свободных выходных дней мало, да и охота везде успеть (в эту субботу работаю, следующие выхи надо по погоде смотреть)... Сегодня вечером был на речвокзале, встречался около 18.00 со знакомым немного нахлыстом укушенным, хочет учиться, шнурок ему подбирали, снасти показал и др., час пролетел не заметил как, в 19.00 уже темно... Как один из вариантов, там сейчас можно и потренироваться, место вполне рыболовное...

МаксМакс

Сообщение МаксМакс » 11 окт 2018, 08:01

Согласен Жень, время летит катастрофически быстро! Вроде недавно состоялся наш первый «слёт укушенных» в зоне отдыха и уже осень, темнеет рано ((( Работа у меня как ты знаешь до 17-00, если сразу после работы-то успею часок до темноты, на выходных этих пока тоже не очень уверен. Надо на следующий год организовывать РЫБАЛКУ с элементами тренировок, а не тренировки с элементами рыбалки.... Давай ориентироваться на тебя, когда у тебя будет время-звони, только желательно за день до, чтобы мне палку в машину и сапоги забросить..

EDVIC

Сообщение EDVIC » 11 окт 2018, 12:58

Сегодня выбрался на реку с целью попробовать новое для меня удилище SM2 четвертого класса от Kola Calmon. (спасибо Евгению за помощь в приобретении). С этим удилищем пробовал шнур Presentation taper от той же фирмы. Комплект мне понравился. Несмотря на поднявшийся ветер, каких-либо затруднений не возникало. Спей забросы, кольцевые, оверхеды — проблем не испытывал. Попробовал удилище со шнуром AirCel пятого класса. Тоже нормально, но уже немного перегруз. В общем я очень доволен. В ближайшее время думаю сходить уже не с учебной мухой, а с настоящими.
С уважением. Виктор. Я ВКонтакте: https://vk.com/id509484825

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 11 окт 2018, 22:30

EDVIC писал(а):
11 окт 2018, 12:58
Сегодня выбрался на реку с целью попробовать новое для меня удилище SM2 четвертого класса от Kola Calmon. (спасибо Евгению за помощь в приобретении). С этим удилищем пробовал шнур Presentation taper от той же фирмы. Комплект мне понравился. Несмотря на поднявшийся ветер, каких-либо затруднений не возникало. Спей забросы, кольцевые, оверхеды — проблем не испытывал. Попробовал удилище со шнуром AirCel пятого класса. Тоже нормально, но уже немного перегруз. В общем я очень доволен. В ближайшее время думаю сходить уже не с учебной мухой, а с настоящими.
Д. Витя рад что 4-ка понравилась. Делал ревизию по шнуркам, у меня оказывается тоже есть б/у шнур AirCel 5 кл. светло зеленого цвета, если кому надо могу подкинуть. Также вчера изготовил пару шнурков по 4-ку, у одного укоротил голову до 6м и подогнал по весу до 10 грамм (шнурок ранее делал под 5-ку и брал на покидушки LOOP ADVENTURE). Второй шнур собрал из 4 частей от различных шнуров, по профилю морковка с головой около 8 метров, для Spey.

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 11 окт 2018, 22:38

МаксМакс писал(а):
11 окт 2018, 08:01
Согласен Жень, время летит катастрофически быстро! Вроде недавно состоялся наш первый «слёт укушенных» в зоне отдыха и уже осень, темнеет рано ((( Работа у меня как ты знаешь до 17-00, если сразу после работы-то успею часок до темноты, на выходных этих пока тоже не очень уверен. Надо на следующий год организовывать РЫБАЛКУ с элементами тренировок, а не тренировки с элементами рыбалки.... Давай ориентироваться на тебя, когда у тебя будет время-звони, только желательно за день до, чтобы мне палку в машину и сапоги забросить..
Показать то можно, с остальным сложно, я сам учусь и хотелось бы еще многому научиться.

МаксМакс

Сообщение МаксМакс » 12 окт 2018, 07:27

Жень, нахлысту всю жизнь учатся))) Теряев нам говорил-я тоже только учусь))

Ответить