Нахлыст. Обманки.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

19ru_evg по гаммарусу понятно, классика монтажа)) меня цвет интересовал, а по лаку ты прав, этот го.но редкостное, жена пообещала помочь с выбором, у нее знакомых маникюрщиц полно)) кстати а как определить мощность фонарика? Накидаю еще своих мух, мож посоветуешь что?
Вложения
IMG_0359.JPG
IMG_0354.JPG
IMG_0352.JPG
IMG_0351.JPG
IMG_0350.JPG
IMG_0346.JPG

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

Не вижу смысла заморачиваться с измерениями фонариков, для себя решил данную проблему приобретением мощного УФ-фонарика, заказывал тут
https://ru.aliexpress.com/item/Zoomable ... 0.0.jVKIQT,
и соответственно парой аккумуляторов к данному фонарику, заказывал тут
https://ru.aliexpress.com/item/High-cap ... 0.0.jVKIQT.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

По поводу мух: посоветую присмотреться к сухим мухам, что выкладывал выше (первая и вторая фотография) часто применяю прием раздвоения ершика, очень важно как будет приводнятся сухарик, какой отпечаток будет оставлять на поверхности водной пленки, при правильных пропорциях и формах сухарик не должен заваливаться на бок, как следствие меньше сходов. Основа основ использование натуральных не крашенных петушиных перьев (например, рыжее), имеющих хорошую жесткую ость пера, в свое время обзавелся таким скальпом, не жалею.

По твоим фазантейлам, почему ножки короткие, они должны быть длиннее, это нужные элементы, они при проводке стрипами придают дополнительную игру, которая привлекает рыбу.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

19ru_evg перья у меня все натуральных цветов, в наличии скальпы гризли, коричневый, отдельно перья черного, скальпы курицы, так что этот вопрос давай снимем))) по поводу раздвоения ершика-интересно, если можно выложи фото, по поводу пропорций-согласен, но иногда вяжу как говорится на коленке наскоряк, так что косяки бывают, не спорю. Что касаемо фазантейлов-это был сознательный ход, просто мне не понравилась длина в классике, к тому же в вязании по методу И.Тяпкина из одного пучка волокон, не вывязывая отдельно тело, отдельно чехольчик и отдельно ножки, получается примерно так, не длиньше.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

И еще вопрос-сколько по времени у тебя сохнет лак под УФ ?

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

А так ?
Вложения
IMG_0094.JPG

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

По ершику, смотрим внимательнее всё есть на фото: сухарик крайний справа, ерш раздвоен на две части бородками пера фазана, загиб крюка смотрит на нас, далее сухарик по центру синими линиями указана геометрия наклона пера после пробора.

После засветки (10-30 сек) УФ гель, клей затвердевает практически сразу.

Ножки на фазантейлах делал примерно так:
Вложения
Hayabusa FLY372 №16_.JPG
Фазантейлы.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Евгений, я думал ты делишь ершик в вертикальной плоскости. По твоим фазантейлам-извини, но в классике ножки гораздо короче

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение МаксМакс »

Хотя в оригинале их совсем нет. Но работает))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Нахлыст.

Сообщение 19ru_evg »

По поводу длины ножек на моих фазантейлах, на данный шаг я пошел умышлено, так как использовал более жесткие бородки из пера фазана, например, в сравнении с пером куропатки, зачем это я делаю, ранее сказал.
Придерживаюсь классических канонов при использовании стандартных нимфовых крюков с прямым цевьем и с широким загибом, а так же когда использую более мягкие перья (куропатка и др.).
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить