Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

Предлагаю в данной теме делиться информацией кто чем ловит (класс удилища, бренд), по удачному подбору шнуров к нашим удилищам, катушкам, лидерам, поводкам и другой интересной информацией. А также вопросы по экипировке (разгрузки (жилетки), рюкзаки, вейдерсы, забродные ботинки и др.). Даем советы, оценки, хвалим.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

Первый комплект: одноручник 4 класса Kola Salmon SM-2 8604/4, длина удилища 2.59см, состоит из 4-х частей, вес около 72 грамм. Удилище имеет средне-быстрый строй или на коротком шнуре работает вершиной, на длинном шнуре работает от середины бланка. С данным удилищем подружил следующие шнуры: LOOP XACT WF4F, SA AirCell WF5F - под сухарики, LOOP OPTI CREEK WF4F, RW TTNF4 - под легко огруженные нимфы (удилище просит WF шнуры с весом торпеды 9-10 грамм). К данному удилищу просится катушка с весом от 110 до 140 гр.
Есть информация о том, что SM2 - старая удочка Винстон Ибис, по крайней мере делается на тех же бланках.
Вложения
SM-2 8604.jpg
SM-2.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Внесу и свой скромный опыт)) Удилище Kola Salmon Libra 9ft, #5. Шнур Presentation Taper WF5 ( как выяснилось исключительно для забросов Over Head при минимальном ветре и достаточном наличии свободного пространства за спиной) для деликатной презентации сухой мушки, в ближайшем будущем будет приобретаться Vision Vibe 85 5-6кл, ибо методом подбора на покидушках он был признан лучшим непосредственно для работы с данным удилищем (по соотношению цена-качество) на данном этапе моих умений))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

С Алиэкспресса пришли металлические колечки для соединения лидеров и подлесков, брал ТУТ. Очень удобно, особенно когда часто меняем сухие мухи. Кому надо могу поделиться.
Вложения
ring.jpg
ring 2.5_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Жень, а петля в петлю не лучше?

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение And1962 »

Интересный комплект, вертлюжки прикольные

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
05 июн 2018, 20:46
Жень, а петля в петлю не лучше?
Раньше так и делал, но со времен отошел от такого способа монтажа. Соединение петля в петле нередко выгибается в месте соединения петель (нередко соединение работает как амортизатор), лучше когда лески соединены наглухо и лески различных диаметров лучше связывать через колечко. Мне удобно, привык.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Может ты и прав.. у меня где-то валялись подобные колечки, правда размером вроде больше

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Вот они
Вложения
9D62DAC7-802E-4BD1-8D6D-1EB1C394B334.jpeg

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
05 июн 2018, 21:06
Вот они
Похоже они, думаю сгодятся. У меня ранее были овальные колечки примерно такого же размера, из 10 одно живое сталось.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить