Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
25 июн 2018, 09:15
Жень, на поводки флюр ставишь или обычную леску? Хотя судя по фото специальную поводковую, с указанием номера подлеска, для которого она предназначена))
Особо с флюрокарбоном не заморачивался, фирменный поводковый материал как правило дорого стоит и найти его в наших магазинах проблематично. Для поводков можно использовать практически любую доступную монолеску, лишь бы она устраивала по прочности.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение yakov »

C&F DESIGN CFA-110 УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ШНУРА. Видел такое у Теряева, приспособление полезное.
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Яша, фото в студию!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

Думаю разговор об этом
http://www.moscanella.ru/products/1992- ... hnura.aspx
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Короче для ленивых, кому нанести средство на ватный диск и пропустить через него шнур, я правильно понял? :lol:

Аватара пользователя
yakov
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 19:21
Откуда: Усть-Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение yakov »

Лень двигатель прогресса. Не хотели люди пешком ходить, придумали колесо. А тут на бланк повесил приспособу, шнур смотал, и усе :D
В любой сфере чувствую себя как рыба в воде: косяк за косяком :D

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Я просто думаю так-если можно не покупать то, без чего могу обойтись, то не покупаю, лучше на эти деньги материалы для муховязки купить)))

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение МаксМакс »

Жень, мой следующий шаг будет двойка))) максимум тройка))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

Подниму тему. В завершении нахлыстового сезона решил отписаться о новых приобретениях. Шнуры брал с барахолки Флайфишинга (распродажа остатков, шнуры новые, воды не видили) по цене примерно около 1т.руб. за штуку. По шнурам первый Vision Vibe85 4кл. плавающий, голова 8.5м, подходит под огруженные нимфы, ставил вольфрам 3.8мм, тащит. Немного толстоват раннинг, для спей забросов самое то, успел обрыбить на Енисее. Второй шнур Vision Target 4кл. плавающий, голова 9.6м, 2-х цветный, заточен под сухарики. Оба шнура можно брать, вполне рыболовные шнуры, понравился пластик.
Вложения
IMG_2058_.jpg
Vision Targen VN4F, вес головы около 9.6гр.
Vision Targen VN4F, вес головы около 9.6гр.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение 19ru_evg »

В помощь, для практического применения, ниже выложил схематичные варианты оснащения нахлыстовых снастей (рисунки взяты из Интернета). Из личного опыта, большая часть данных вариантов пригодна для практического применения и указаны условно, каждая рыболовная ситуация требует корректив по подбору длины подлесков, настроев, их толщине, рабочей длине поводков, выборе индикаторов поклевок и т.д. Применительно к ловли на огруженные нимфы, как правило длина конструкции настроя (конусный подлесок + осн.поводок) должна быть в 1.5-2 раза больше глубины в месте лова в водоёме (или необходимой для достижения желаемого горизонта проводки).
Вложения
1.jpg
1.jpg (15.4 КБ) 5703 просмотра
2.jpg
2.jpg (17.87 КБ) 5703 просмотра
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
(22.34 КБ) 0 скачиваний
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить