Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

EDVIC

Re: Подбор нахлыстовой снасти и экипировки

Сообщение EDVIC » 12 окт 2018, 08:13

[/quote]
Д. Витя рад что 4-ка понравилась. Делал ревизию по шнуркам, у меня оказывается тоже есть б/у шнур AirCel 5 кл. светло зеленого цвета, если кому надо могу подкинуть. Также вчера изготовил пару шнурков по 4-ку, у одного укоротил голову до 6м и подогнал по весу до 10 грамм (шнурок ранее делал под 5-ку и брал на покидушки LOOP ADVENTURE). Второй шнур собрал из 4 частей от различных шнуров, по профилю морковка с головой около 8 метров, для Spey.
[/quote]
У меня есть шнур уже не помню какой. Хочется под 4-ку сделать. Никак не получается корд в корд продеть, когда сращиваю. А так. как я делал корд корду параллельно мне не очень нравится. Тем более шнур не ля восьмерки.
С уважением. Виктор. Я ВКонтакте: https://vk.com/id509484825

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 12 окт 2018, 09:18

Д. Витя, если повезет попробую найти видео данной процедуры, там всё наглядно и понятно.
Могу лишь в кратце рассказать, как я делал, при сращивании шнуров я использовал две иголки (1) - тонкая, диаметр около 0.2мм, (2) -потолще с широким ушком, диаметр около 0.35 мм или потолще. Первой иглой протыкал серцевину др. шнура (необходимо иглой зайти в центр корда) на длину около 1.5-2см,через 1.5-2см делал загибал шнура до появления иглы, проще говоря формировал внутреннее отверстие в шнуре, затем первую иглу извлекал. Далее в ход шла вторая игла, которая внедрялась по ранее сформированному каналу, второй иглой затягивал корд другого шнура общей длинной около 3-4см и дотягивал с помощью пассатижей (предварительно конец корда около 1.5см распускал до ниток и удаляю половину ниток, необходимо чтобы при продевании ниток через ушко получить наименьший диаметр ниток проходящих через ушко). Да, забыл написать, перед завершением в местах сращивания я добавлял небольшое количество клея Момент-Кристалл, а поверх места сращивания наматывал небольшой бондаж из монтажной нити.
Таким способом также можно делать петельки на концах шнуров.
Вложения
ремонт.jpeg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 12 окт 2018, 10:41

У меня вот так выглядит место срасщивания отрезков шнуров
Вложения
IMG_2165_.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

19ru_evg
Контактная информация:

Сообщение 19ru_evg » 12 окт 2018, 10:59

Видео по сращиванию отрезков нахлыстовых шнуров

phpBB [video]

EDVIC

Сообщение EDVIC » 12 окт 2018, 12:19

19ru_evg писал(а):
12 окт 2018, 10:59
Видео по сращиванию отрезков нахлыстовых шнуров

phpBB [video]
Спасибо за видео. В принципе я все понял из твоих объяснений. Буду пробовать.
С уважением. Виктор. Я ВКонтакте: https://vk.com/id509484825

Ответить