Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Рыболовный спорт: соревнования, чемпионаты, семинары, слёты, турниры, фестивали, рейтинги, нормативная база,
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Фестиваль Весенний хариус в Красноярске

Сообщение And1962 »

Сделал тут ретроспективу этих фестивалей, с целью поиска мух победителей. по итогам, в 2016 г. мух не нашел, так, отдельная планшетка, а в 2017 двое победителей выложили свои мухи с материалами. Посмотрим как будет в этом году.
2016.jpg
по итогам 2017 цитирую победителей.

Ikolos
Небольшие выводы:

-Restive 892H 10-42g больше джиговый спиннинг, коловатый, для мелкой рыбы не подходит. К слову слил всех малышей, а их было не меньше 10. Зато отлично вяжет крупную рыбу, имеет прекрасную чуйку и хорошо бросает. Для хариуса под эти условия больше понравился Speed master в этом же тесте (ловил им в прошлом году)
- Шнур Sunline Super Braid 5 разочаровал. Просто какашка....На малейший зацепах сразу же рвётся, не давая шансов на спасение настроя...Хорошо что перед выездом кинул в рюкзак бобину YGK g-soul upgrade x8 (надоело отрываться и терять настрои, перемотал и во время второго тура ни одного настроя не потерял, хоть и были зацепы)
- У меня была только тиролька, но в этот день думаю предпочтительней было ловить "балдой".
Во первыйх: ветер, волна и как мне кажется на дне была поднята муть (периодически на мухах приезжала тина) и рыба стояла чуть выше, не у дна. Все пойманные рыбы были на верхнюю муху. Хотелось повешать мухи выше, но длинна спиннинга (2.68м)не позволяла делать длинный настрой. У балды же столбик идёт более вертикально, т.е мухи выше и это более выигрышный вариант.
Во вторых: в основном рыба клевала осторожно и мелкая. Думаю рыба ощущает натяжение плетенки и выплёвывает приманку. Так же необходимо было удилище с более "лапшеватым" строем что бы не сливать ее и уменьшить ощущение сопротивления для рыбы.
-Вода была мутноватая, поэтому вторую муху повешал с оттенком салатовой кислоты для привлечения внимания. И сразу же был поощрен поклёвкой кабанчика. Затем данную муху оторвал вместе с настроем, затем и вторую и больше такой мухи у меня не оказалось...
-По мухам:
Первый кабанчик на 700гр взял на комарика от Игоря Белого
комарик.jpg
комарик.jpg (20.98 КБ) 6716 просмотров
Второй на 390гр взял на муху сделанную моим дедушкой больше 20 лет назад
дедушкина.jpg
дедушкина.jpg (22.47 КБ) 6716 просмотров
Ну и для привлечения внимания я вешал вот такую муху, купленную в магазине дяди Димы. Светофор был выбран тоже не просто так)))
светофор.jpg
Кембрики я успешно оторвал вместе с настроями из за "великолепной" плетни... спасибо ещё раз ей за это. Магнитофонку хотел преобрести у Паши Калеваро, но надо было бежать и не было времени ждать изготовления... как оказалось, зря не приобрел.

rorio
В первом туре ловили три мухи, первые две были оторваны вместе с настроями. Материалы прилагаю:
плетенка.jpg
плетенка1.jpg
Ну и фаворитка обеих туров:
синька.jpg


Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение And1962 »

пока не нашел, чуть попозже просмотрю тему, если что найду-дополню

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение Леха_Котлов »

Я так понял в этом году место другое, Кононово. Надо глядеть, что там было\происходило... Или отчеты может есть от туда, весенние. Короче, рыть не перерыть )))
Вот март прошлого года, например:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение Paramon »

Мониторил тугуны на предмет мух, еще когда место не было определено. Просто по параметрам "весна" и "Енисей в Красноярске", без привязки к какому-либо конкретному месту. В фаворитах вроде болото и черные в разных вариациях (разные оттенки, жопки, головки, люр), скруточки разные и комарики. Курим дальше. )

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение Леха_Котлов »

Paramon писал(а):
26 мар 2018, 09:57
Мониторил тугуны на предмет мух,
Если какие картинки сохранил, то скидывай в тему.
Вот еще одна тема о Кононово.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение Paramon »

morfiy писал(а):
26 мар 2018, 09:59
Если какие картинки сохранил, то скидывай в тему.
Конеш. )
38875223.jpg

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение And1962 »

"запас тиролек обязательно с собой возьми. Ну эт если не на балду ловишь " цитата от Sanilo

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение And1962 »

And1962 писал(а):
26 мар 2018, 09:44
пока не нашел, чуть попозже просмотрю тему, если что найду-дополню
вот тут https://www.bylkov.ru/forum/111 инфа только по 2016 году, или раньше этот фестиваль другой организатор делал...

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Фестиваль Весенний хариус в Красноярске мухи победителей

Сообщение Леха_Котлов »

And1962 писал(а):
26 мар 2018, 10:17
"запас тиролек обязательно с собой возьми. Ну эт если не на балду ловишь " цитата от Sanilo
Сделал небольшой запас. Что то в районе 70гр маловато. Узнать бы какими снастями там машут. Какими грузами..
Вложения
IMG_20180326_235232-585x1040.jpg
IMG_20180327_000944-585x1040.jpg
IMG_20180326_233054-585x1040.jpg

Ответить