Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Не сфотал крепёж только, но та сто мелких дырочек

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
30 окт 2017, 09:59
19ru_evg писал(а):
28 окт 2017, 22:45
Не пацаны брезент наше всё, дышит, не горит и не плавится и с газом можно жить.....
Евгений, я так понял, что у человека есть палатка, она ему нравится и устраивает его. Волнуют отдельные моменты с промерзанием стен, он пытается их решить.
Конечно лучший выход продать однослойку и купить трехслойку.
Ну а если не хочется продать? :)
На то она и палатка чтобы нравиться... А если не хочется продавать пусть не продает. По поводу газа, конечно опасно, так и жить в домах газифицированных таки тоже опасно... Продумайте как пользоваться газом безопасно, соблюдайте меры безопасности и будет вам тепло и уют. А с дуру можно и от печки с углем угореть угарными газами и в машине с бен. движком если заснуть с закрытыми окнами в гараже, и даже на природе с выхлопной трубой с подветренной стороны тоже есть шанс угореть газами...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Видел в рыболовном м-не вроде Таймень что на Весте, продаются вкладыши черного цвета с дырой под трубу на липучке, размер около 20х30 см. Что за материал не спрашивал, возможно он негорючий...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

На то она и палатка чтобы нравиться... А если не хочется продавать пусть не продает. По поводу газа, конечно опасно, так и жить в домах газифицированных таки тоже опасно... Продумайте как пользоваться газом безопасно, соблюдайте меры безопасности и будет вам тепло и уют. А с дуру можно и от печки с углем угореть угарными газами и в машине с бен. движком если заснуть с закрытыми окнами в гараже, и даже на природе с выхлопной трубой с подветренной стороны тоже есть шанс угореть газами...
Спасибо и вам Евгений! Продавать палатку и не собирался. В ней и без печки можно рыбачить. И с газом можно рыбачить тоже. У меня просто были сомнения, насчет металлической печи.
Брезентовая палатка с буржуйкой у меня есть тоже, там все в порядке, избыточное тепло выходит и на поверхности брезента, со стороны улицы, образуется иней. А в этой палатке материал не дышащий, вот и засомневался, куда же денутся водяные пары, которые я выдыхаю и которые образуются при готовке пищи или прикормки. С другой стороны, металлическая печь хорошо сушит воздух и вытягивает через себя все пары (но это в теории). Собственно поэтому и задался вопросом таким. Заодно обозначил проблему. Для кого-то будет полезно. Кстати, продавец, который продал мне эту палатку посоветовал подвешивать какую-нибудь ткань, впитывающую влагу!)) И он даже не был смущен моим вопросом, добавив, что я не первый такой "страдалец"! При продаже мне её расхваливали, как печь, в которой не угоришь никогда с газом, поэтому и тестировал я её с газом. Вот как-то так! :)

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Про газ так и не понял, мудрено написал.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Про газ так и не понял, мудрено написал.
В предыдущих сообщениях описал свою проблему. Хотя может и нет никакой проблемы! Как говорил нам один препод в институте (цитата):"Человек такая скотина, ко всему привыкает!" :D

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Я и говорил, не торопись дырявить палатку.
Если бы у меня до того был газ, а теперь печка, и после этого стало гораздо лучше, то я бы посоветовал без раздумий.
А так, у меня печька изначально, и опыт только с печкой.
Чисто теоретически ход твоих мыслей правильный, но изморозь на стенках еще и из за разности температур.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

Забугорный опыт смотрим ТУТ и в завершении статьи, а как у Вас?
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ЯкушовОлег
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 11:31

Re: Зимний дворец

Сообщение ЯкушовОлег »

Друзья! У кого фанерный пол сендвич (внутри пенопласт)! Если намокнет, как сушите? Пенопласт втягивает как губка воде же вроде.

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Чувачок »

ЯкушовОлег писал(а):
08 ноя 2017, 17:22
Друзья! У кого фанерный пол сендвич (внутри пенопласт)! Если намокнет, как сушите? Пенопласт втягивает как губка воде же вроде.
У меня такой,пенопласт белый.Брусочки 20*20 по низу фанеры идут.Живет палатка в гараже железном круглогодично,лет десять точно.Жива,здорова. :D

Ответить