Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

пенопласт наоборот воду не впитывает совсем. Всё фанера на себя берет. Свою палатку храню в стайке, при уличной температуре, после рыбалки. Вода вымораживается постепенно и за пару недель фанера сухая.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

У меня в палатках на полу снаружи березовая фанера 3-4мм, внизу обрешотка деревянными брусками 25 мм, там же вклеен аналог пенопласта технониколь 20мм, воду не впитывает. Привожу с рыбалки, оставляю на улице в сложенном состоянии, если где и были остатки влаги (наледи) всё высыхает до следующей рыбалки. Фанеру не крашу принципиально.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Народ, сфотайте плис как дно для палатки у вас устроено, тоже на выходных занятся хочу и назрели вопросы:
Чем приклеиваете пенопласт к фанере?
Как реализованы места складывания пола (я хочу сделать из 4х секций 1х1м)
И еще делема, пол делать больше размеров палатки по дну, чтобы палатка тоже на полу стояла (как я думаю это вариант лучший ибо не будет подмерзать ко льду может и ошибаюсь) или наоборот, меньше что бы пол был внутри а палатка на льду стояла)
Р.S. Печатаю и думаю, наверно все таки палатку тоже на пол ставить и закрепить можно если чего, юбку подогнуть под пол если снега нету...
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Я тоже собрался делать пол. Трехслойный планирую. Фанера сверху и снизу 3-4мм, по брускам, между ними пенопласт. Клеить не нужно ничем, прижимается фанерой и все. Буду делать пол габаритами меньше палатки.
Юбка сильно ко льду не прилипает, а если её заворачивать под пол, то лунки будут подмерзать (без щелей между полом и льдом не обойдется и будет задувать под пол). юбка должна быть на льду, она и без снега хорошо прижимается ко льду, если хорошо натянуть.
У меня уже есть трехслойный пол на старой двухместной палатке (размер палатки 2,1*2,1м) сделан из двух частей. Одна часть 0,6мх2,1м. Вторая часть книжкой из двух частей по 0,7*2,1м. Книжку сделал с помощью брезента в два слоя. В итоге получается, что при установке на лед между двумя независимыми частями образуется щель и в носках сидеть не комфортно, холодом тянет оттуда. Поэтому решил для своей однослойки сделать пол тоже из 4-х частей. Продумываю пока как между собой стыковать. Наверно с перехлестом буду делать, фанеру со смещением, чтобы щели не было.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

У меня будет как-то так. Набросал по быстрому. В процессе что-нибудь доделаю.
Если с рояльным шарниром возиться не захочется, можно сделать из 4-х отдельных частей и 4 крючка, но думаю будет разъезжаться.
20171109_165138.jpg
20171109_164729.jpg

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

в программе начертил?
Ну да, как то так, а если спать и раскладуху ставить?
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Mitrofan »

Да, в программе.
Редко когда сплю. Если уж сильно захочется спать, то можно две удочки вытащить. лунки накрыть чем-нибудь.

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Зимний дворец

Сообщение Driver24rus »

Народ, помогите, где купить стеклоткань или огнеупорную ткань?
очень нннада
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Строительный магаз в доме где загс

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение sergeytel »

Асбестовую ткань брали в теплом доме на павших коммунаров, правда это в том году

Ответить