Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Ткань непромокающая.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

dmitr11 писал(а):
06 дек 2017, 08:24
Ткань непромокающая. ;) Одни скептики :D Этот пол делал для первого и последнего льда ,когда на машине не заехать. Когда на льду вода ,то и на машинах ещё ездят. А так пользую фанерный,он раз в пять тяжелей,да и объёмней. Вот и вчера с ним был,т.к.ещё определялся где резать отверстия в новом. Есть и у нас рыбаки с подобными полами,той зимой заглядывал к двоим.Тут какой момент,если швы только прошиваешь конечно и влага попадёт во внутрь,тут и сушить постоянно надо. Я клеел,полиуритановым покрытием вовнутрь. Ну будет сверху вода в процессе рыбалки ,ну не критично, смахнул тряпкой или постелил у лунок ту же пвх ткань. Есть человек,который склеел пол покрытием наружу, там вообще ничего не мокнет, три года пользует ,всё хорошо.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение 19ru_evg »

dmitr11 писал(а):
06 дек 2017, 08:24
Ткань непромокающая. ;) Одни скептики :D Этот пол делал для первого и последнего льда ,когда на машине не заехать. Когда на льду вода ,то и на машинах ещё ездят. А так пользую фанерный,он раз в пять тяжелей,да и объёмней. Вот и вчера с ним был,т.к.ещё определялся где резать отверстия в новом. Есть и у нас рыбаки с подобными полами,той зимой заглядывал к двоим.Тут какой момент,если швы только прошиваешь конечно и влага попадёт во внутрь,тут и сушить постоянно надо. Я клеел,полиуритановым покрытием вовнутрь. Ну будет сверху вода в процессе рыбалки ,ну не критично, смахнул тряпкой или постелил у лунок ту же пвх ткань. Есть человек,который склеел пол покрытием наружу, там вообще ничего не мокнет, три года пользует ,всё хорошо.
Читал данную тему, отдельные моменты уж сильно схожи с темой на Тугунах "Теплые полы". Я так не замарачиваюсь, по перволедку беру каримат, легкую палатку и минимум вещей. Если уж сильно прижмет есть санки клепаные из профтрубы дюралевой размером с крышу нивы, туда весь бутор и пару капитальных палоток укладываются.

Если всё устраивает и нравиться, тогда пользуйся на здоровье.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

19ru_evg писал(а):
06 дек 2017, 13:34
dmitr11 писал(а):
06 дек 2017, 08:24
Ткань непромокающая. ;) Одни скептики :D Этот пол делал для первого и последнего льда ,когда на машине не заехать. Когда на льду вода ,то и на машинах ещё ездят. А так пользую фанерный,он раз в пять тяжелей,да и объёмней. Вот и вчера с ним был,т.к.ещё определялся где резать отверстия в новом. Есть и у нас рыбаки с подобными полами,той зимой заглядывал к двоим.Тут какой момент,если швы только прошиваешь конечно и влага попадёт во внутрь,тут и сушить постоянно надо. Я клеел,полиуритановым покрытием вовнутрь. Ну будет сверху вода в процессе рыбалки ,ну не критично, смахнул тряпкой или постелил у лунок ту же пвх ткань. Есть человек,который склеел пол покрытием наружу, там вообще ничего не мокнет, три года пользует ,всё хорошо.
Читал данную тему, отдельные моменты уж сильно схожи с темой на Тугунах "Теплые полы". Я так не замарачиваюсь, по перволедку беру каримат, легкую палатку и минимум вещей. Если уж сильно прижмет есть санки клепаные из профтрубы дюралевой размером с крышу нивы, туда весь бутор и пару капитальных палоток укладываются.

Если всё устраивает и нравиться, тогда пользуйся на здоровье.
Да не с Тугунов :D Во подсказал, щас там гляну.Форумов по стране хватает,как региональных,так федеральных. И читаем мы их,перенимаем опыт и делимся. И как ни странно отдельные моменты уж сильно схожи :D

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Прорезал отверстия, впереди испытания.
Вложения
20171209_212306.jpg
20171209_172256.jpg
Чтото подобное вставилять в отверстия
Чтото подобное вставилять в отверстия

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец

Сообщение Леха_Котлов »

Ну да. Вот такой вставыш и совсем по феншую, но они диаметром маловаты вроде

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Мне ещё посоветовали вот такие, специальные для таких полов, может кому понадобится. D 200mm
https://lotostent.ru/accessories/flanet ... ekt-3-sht/
Вложения
flanets_dlya_otverstiya_pod_lunku_lotos_200_3a.jpg
flanets-dlya-otverstiya-pod-lunku-lotos-200-_komplekt_a.jpg

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение Чувачок »

Вставка ваааще тема!Особливо если мягкая,а не пластик.Не всегда ведь снег есть под боком.Остается решить один момент - идеально просверлить лунки.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Чувачок писал(а):
10 дек 2017, 16:47
Вставка ваааще тема!Особливо если мягкая,а не пластик.Не всегда ведь снег есть под боком.Остается решить один момент - идеально просверлить лунки.
Да всё так, идеально не просверлишь, поэтому уменьшить их толшину, либо обработать кромку льда. Эт конечно на льду без снега. Я больше за вариант вставки от вентиляции, она и смещается и пол собираться будет компактней,тем более у моего пола центральная лунка попадает на перегиб.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Зимний дворец

Сообщение dmitr11 »

Я думаю такой слюнявчик из пвх ткани не помешает.
Вложения
20171211_221857.jpg

Ответить