Зимний дворец (палатка для рыбалки)

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Andr66
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:58

Re: палатка зимняя своими руками

Сообщение Andr66 »

Леха-Саян писал(а):
13 окт 2023, 01:40
Andr66 писал(а):
08 окт 2023, 16:08
Подали с внуком на разшерения, 😉 пришла наша обнова.., сежу думаю, где лунки будут.. Да ещё и печь новую приобрели, готовимся по маленьку..
У меня так.Ещё одно отверстие слева от печи.
Лёха, спасибо, а не далековато от раскладушки? Хотя наверно также сделаю поближи к печьки.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Леха-Саян »

Норм,не далеко,в самый раз.Если ближе к раскладухе делать, наступать туда будешь и вещи с раскладух в лунки топить.А так ещё и проход есть,чтоб печь горячую не задевать.
Делают ещё по два отверстия слева и справа от печи,как раз для того чтоб вещи в лунки не ронять,но мне такой вариант не нравится.Сидя на раскладухе до удочки не дотянуться.А так как у меня лёжа можно наблюдать за кивками если в сон не залепит😆

Аватара пользователя
Andr66
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:58

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Andr66 »

Леха-Саян писал(а):
13 окт 2023, 14:49
Норм,не далеко,в самый раз.Если ближе к раскладухе делать, наступать туда будешь и вещи с раскладух в лунки топить.А так ещё и проход есть,чтоб печь горячую не задевать.
Делают ещё по два отверстия слева и справа от печи,как раз для того чтоб вещи в лунки не ронять,но мне такой вариант не нравится.Сидя на раскладухе до удочки не дотянуться.А так как у меня лёжа можно наблюдать за кивками если в сон не залепит😆
(Сидя на раскладухе до удочки не дотянуться) Вот я это и емел введу..

Sarazhak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:30

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Sarazhak »

Всем привет! Подскажите про домики на льду которые стоят под сов.Хакасией, интересует несколько вопросов:
1. Цена за сутки?
2. Уголь и дрова свои?
3. Сколько в них места, спать в 2м можно?
Решили со знакомыми сьездить на рыбалку, а они муж с женой, говорили что хотят снять домик.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7455
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Леха_Котлов »

Вроде как в этом году пока их нет еще, и неизвестно когда будут. Слышал что то

Sarazhak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:30

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Sarazhak »

Леха_Котлов писал(а):
24 дек 2023, 08:12
Sarazhak писал(а):
20 дек 2023, 13:30
Всем привет! Подскажите про домики на льду которые стоят под сов.Хакасией, интересует несколько вопросов:
1. Цена за сутки?
2. Уголь и дрова свои?
3. Сколько в них места, спать в 2м можно?
Решили со знакомыми сьездить на рыбалку, а они муж с женой, говорили что хотят снять домик.
Нет пока что палаток
То что поставят, не было сомнений. Больше интересует цена и вместительность))
Планировали сьездить на новогодних праздниках, у меня с женой палатка есть, а гостей планировали поселить в домике)

Sarazhak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:30

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Sarazhak »

Всем привет, возник один вопрос, но ответа в гугле на него я не нашел... Решил обратиться сюда.
В прошлые выходные видел как некоторые рыбаки крепили свои палатки на торчащие бруски из подо льда, утром сильно быстро свернулись и уехали, спросить так и не успел, всю неделю теперь мучаюсь в догадках...
Кто нибудь знает как это делается?
З.Ы. Предполагаю что лунка бурится под углом и нее вставляется брусок "на излом"?

Аватара пользователя
Andr66
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:58

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Andr66 »

Sarazhak писал(а):
12 апр 2024, 12:48
Всем привет, возник один вопрос, но ответа в гугле на него я не нашел... Решил обратиться сюда.
В прошлые выходные видел как некоторые рыбаки крепили свои палатки на торчащие бруски из подо льда, утром сильно быстро свернулись и уехали, спросить так и не успел, всю неделю теперь мучаюсь в догадках...
Кто нибудь знает как это делается?
З.Ы. Предполагаю что лунка бурится под углом и нее вставляется брусок "на излом"?
я давно так пользуюсь каждую весну. Ну, я бруски из дома не вожу. Палочки на берегу собираю или ветки с деревьев. Бур на 100. Буришь под 45°, вставляешь палочку. И всё норм.

Sarazhak
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:30

Re: Зимний дворец (палатка для рыбалки)

Сообщение Sarazhak »

Andr66 писал(а):
12 апр 2024, 19:33
Sarazhak писал(а):
12 апр 2024, 12:48
Всем привет, возник один вопрос, но ответа в гугле на него я не нашел... Решил обратиться сюда.
В прошлые выходные видел как некоторые рыбаки крепили свои палатки на торчащие бруски из подо льда, утром сильно быстро свернулись и уехали, спросить так и не успел, всю неделю теперь мучаюсь в догадках...
Кто нибудь знает как это делается?
З.Ы. Предполагаю что лунка бурится под углом и нее вставляется брусок "на излом"?
я давно так пользуюсь каждую весну. Ну, я бруски из дома не вожу. Палочки на берегу собираю или ветки с деревьев. Бур на 100. Буришь под 45°, вставляешь палочку. И всё норм.
Спасибо так и думал, но за палки на берегу отдельная благодарность! :D

Ответить