Хариус из под ЛЬДА.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Дата Туташкий »

Скоро зима. Пусть тема будет. Такая ледовая обстановка на днях будет на Абакане.
DSCF3692.JPG
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Rublev »

Юра, о снасти расскажи, сколько мушек ставишь, леска, грузило гр, что подживляешь?

Аватара пользователя
DIM73
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:42

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение DIM73 »

Всем привет. Юра, рассказ про снасти можно совместить с фото(снастей).

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Дата Туташкий »

Снасть, обычная балдежная. груз по месту, 3-30 гр. от течения зависит. мух 2-3. больше не стоит, на льду частенько так запутает,бывает проще оторвать-перевязать. 1я муха 10 см от груза. по леске. чем тоньше тем лучше, но с учетом подледных дурачков. у меня обычно основа 0.2-0.22. поводки 0.18.(4-7 см длинной). тяжелый груз не только от течения зависит, но и от шуги. Подсадку не применяю принципиально. но вокруг подсаживают, обычно на одну муху из 2х - 3х. на слабый клёв , при чистой лунке, можно "морскую" снасть применять. мормышку в 0.5- 1 гр. с подсадкой, и леской 0.14-0.16. тактика. в идеале 4-5 удочек. бурюсь - расставляюсь по перспективным местам. обхожу-поигрываю снастью. где начинает клевать, ставлю рядом 2-3 удочки, по очереди их трясу. за остальными посматриваю. как торчмя в лунке встала-значит сидит. поперечина на удочке ОБЯЗАТЕЛЬНА. зачуханный 100 грамовик утащит вашу удочку в лунку за 1 сек. Основное описал, по непоняткам спрашивайте, постараюсь ответить.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Дата Туташкий »

Bester писал(а):
03 ноя 2017, 08:05
Юра, о снасти расскажи, сколько мушек ставишь, леска, грузило гр, что подживляешь?
удочки мой на фото( но у всех разные). снасть описал . груз-10 см муха- 10 см ещё муха. Всё ;) .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Дата Туташкий »

Про безопасность. легкая пешня желательна. 10 лет о ней мечтаю. если без, то то носком тереть снег до льда. темный- плотный. светлый- опасность.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Дата Туташкий »

под енисей. груз грамм 15.
DSCF1469.JPG
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
DIM73
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 15:42

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение DIM73 »

Юра, спасибо!

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Rublev »

Дата Туташкий. Теперь колись , где ? )))

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Хариус из под ЛЬДА.

Сообщение Fischerman »

Дата Туташкий писал(а):
03 ноя 2017, 08:51
Снасть, обычная балдежная. груз по месту, 3-30 гр. от течения зависит. мух 2-3. больше не стоит, на льду частенько так запутает,бывает проще оторвать-перевязать. 1я муха 10 см от груза. по леске. чем тоньше тем лучше, но с учетом подледных дурачков. у меня обычно основа 0.2-0.22. поводки 0.18.(4-7 см длинной). тяжелый груз не только от течения зависит, но и от шуги. Подсадку не применяю принципиально. но вокруг подсаживают, обычно на одну муху из 2х - 3х. на слабый клёв , при чистой лунке, можно "морскую" снасть применять. мормышку в 0.5- 1 гр. с подсадкой, и леской 0.14-0.16. тактика. в идеале 4-5 удочек. бурюсь - расставляюсь по перспективным местам. обхожу-поигрываю снастью. где начинает клевать, ставлю рядом 2-3 удочки, по очереди их трясу. за остальными посматриваю. как торчмя в лунке встала-значит сидит. поперечина на удочке ОБЯЗАТЕЛЬНА. зачуханный 100 грамовик утащит вашу удочку в лунку за 1 сек. Основное описал, по непоняткам спрашивайте, постараюсь ответить.
У меня принцип снасти такой же(хотя в этом году первый раз со льда хоря рыбалил, никто не показывал и не объяснял, сляпал по принципу балды)), тока удочки магазинные, насчет поперечины- это обязательно. А то нынче мне мужики говорили про это, а я им да нихрена, пока несколько раз из под жопы удочки не поныряли, один раз рыбалка закончилась, когда выше локтя нырнул, промок пришлось домой ехать
Наша группа в VK

Ответить