Рыбалка в Советской Хакасии.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Rublev »

Driver24rus писал(а):
03 дек 2018, 16:31
Ну был в воскресенье я со стороны Восточного... Енисей бежит под скалой (на сколько я понимаю) Комсомолки по тому берегу. вроде так.
Хз какой там лед если там Енисей прет.
Вчера лёд встал , сегодня парни отлично на блесну отстрелялись. Комсомолка встала первая.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение dmitr11 »

morfiy писал(а):
03 дек 2018, 21:21
На такой глубине какая мормышка должна быть? Грамм сколько?
Я рукой взвешиваю ;) , даже не скажу.


Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Леха-Саян »

Я на таких глубинах 2.7 - 3гр. вольфрамовые мормышки и леску 0.12 -0.14 использую.Тяжелее уловистых мормышек нет.
.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение dmitr11 »

morfiy писал(а):
03 дек 2018, 22:25
Свинцовая?
И свинец и вольфрам, течения там не было значит и не такие тяжёлые.

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение serg1955 »

В субботу будет аншлаг

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Driver24rus »

19ru_evg писал(а):
03 дек 2018, 18:05
Driver24rus писал(а):
03 дек 2018, 16:31
Ну был в воскресенье я со стороны Восточного... Енисей бежит под скалой (на сколько я понимаю) Комсомолки по тому берегу. вроде так.
Хз какой там лед если там Енисей прет.
Виталя привет! Как успехи по рыбалке?
1 кокунь, посидел пару часов и уехал домой
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение 19ru_evg »

И то нормально, кто то еще и окуней не ловил со льда не разу...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Чувачок »

Раньше помню как купишь балансир, так носишся по магазинам в поисках тройников с каплей. Иногда бывает что петелька ломается на баласире при замене :cry: Года два уже не заморачиваюсь, мотаю две нитки на родной тройник и Алга!Дешево, сердито и главное работает! :lol:
Вложения
P81201-233113.jpg
P81201-233037.jpg

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Рыбалка в Советской Хакасии.

Сообщение Леха-Саян »

Всем привет.Сегодня вернулся с Совки.Были с ночевой.По дороге сомневалиь ночевать и ли нет,т.к с утра за бортом температура была -37,39.Однако по приезду сомнения рвзвеялись.Остаёмся до завтра.Прогулялись до острова,нащупали блёснами бровку,притащили и установили палатку.Закормили лунки,накатили и пошли долбить окуня.Благо он охотно отзывался на блёсна и балансиры почти в каждой пробурнной лунке.Но цель была половить подлещика,а в этой дисциплине мы с напарником дебютанты.Подлещ же никак себя не проявлял,да и вообще поклёвок никаких.Вроде и место свал с 8 до 11 метров примерно.После заката влетела одна сорожка и некрупный подлещик ,и опять тихо.За полночь начались редкие шевелёшки,но подсечки мимо.Всёж один раз всёк..и почувствовал зацеп,но зацеп тяжело пошел вверх.Начались перетягивания,думал там лещара за кило.Разбудил Димона,чтоб не пропустил шоу.Лещарой оказвлся докилошный налимчик забагренный за брюхо.После этого шевелёшки закончились до утра.Утром стал поклёвывать подлещик,в перерывах между клёвом ходили проведывать окуня.Он по прежнему охотно кусал блёсна.Один раз лещ спутал все оставленные в лунках снасти.Пришлось перевязывать,на будующее будет урок.К обеду клёв леща сошёл на нет,а его место занял окунь.Ловить окуня на лёщёвые снасти особого желания не было и в 15 00 стали собираться до дому.В целом рыбалкой остался доволен,несмотря на мороз классно провели время.Давно хотели,но как-то не сросталось.

Ответить