Теплообменники.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
11 мар 2018, 23:24
Женя, 1300 градусов даёт такая горелка?
Для таких температур надо использовать бензиновую горелку, как правило это что то вроде резака, использую для резки металлов, изготовления напаек и др.
Видосы ТУТ и ТУТ
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение Дата Туташкий »

19ru_evg писал(а):
12 мар 2018, 11:57
Дата Туташкий писал(а):
11 мар 2018, 23:24
Женя, 1300 градусов даёт такая горелка?
Для таких температур надо использовать бензиновую горелку, как правило это что то вроде резака, использую для резки металлов, изготовления напаек и др.
Видосы ТУТ и ТУТ
видел в кузне похожую горелку(как у тебя). а бензиновые знаю, у медников насмотрелся. даже где то емкость под бенз есть. там вместо кислорода воздух. чтоб не подорваться :P .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение 19ru_evg »

Говорят у сварщиков - кислород и масло не совместимы
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение Дата Туташкий »

19ru_evg писал(а):
12 мар 2018, 14:13
Говорят у сварщиков - кислород и масло не совместимы
кипит и вспыхивает. друг прикололся(сварной от бога). включил продув кислородом на резаке и сунул в кастрюлю с отработкой. работяги бежали быстрее ветра :lol: .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение dmitr11 »

Печальное видео из Казахстана. Угорели двое в палатке. Днем ходили рыбачили, ну а вечером отметили, дочь у одного из них родилась. Вроде как палатка без открытой приточки была,ну а керамика под ТО выжгла весь кислород. Итог печален. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ПРИТОЧКЕ ВОЗДУХА в непродуваемых палатках. https://youtu.be/zPrXtwS372M

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Теплообменники.

Сообщение Леха_Котлов »

Только уголь. Только печка. У меня так..
Видео трагическое..

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение dmitr11 »

morfiy писал(а):
01 дек 2018, 20:52
Только уголь. Только печка. У меня так..
Видео трагическое..
В любых палатках из непродуваемого материала, с любым источником огня, приточка необходима. Или не так? Наглухо не задраиваться. Особенно когда выпил и спишь.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Теплообменники.

Сообщение Леха_Котлов »

У меня однослойка пренципиально

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение 19ru_evg »

Люди в домах, гараж, в машинах угорают... Как ни прискорбно но это правда жизни... Посмотрел видео, много вопросов... Надо меньше бухать или совсем не бухать в подобных ситуациях..., смотреть друг за другом, соблюдать элементарные правила ТБ при обращении с отопителями.
У меня две брезентовые палатки, приток воздуха свежего постоянный, в обеих форточки.
Синтетические палатки при любых отопителях горят как свечки, особенно при наличия ветра...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Теплообменники.

Сообщение dmitr11 »

Да, бухло в большенстве таких случаях виновато. Тут на РФ подсмотрел, собирают люди газоанализатор с запчастей с Али. Я заказал, обходится в 180р. Придут детальки, свояю, правда не спец в этом деле. Ну вот они. http://ali.onl/177z, http://ali.onl/177B, http://ali.onl/177C

Ответить