Зимняя рыбалка на Енисее

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
Tvorec
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 23:43
Контактная информация:

Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Tvorec »

На новогодних каникулах с Лёхой метнулись на Енисей поискать налима. Поставили уды, на утро - одна тина морская. А народ бомбил хариуса
[.jpg
[.jpg (31.24 КБ) 23045 просмотров
и довольно удачно, как я понял пик пришёлся на сильные морозы, шуга загнала рыбу под лёд.[video]http://youtu.be/_24XDia33uU[/video]

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Леха_Котлов »

Дима, расскажи на че ловил? И снасть поподробнее.

Аватара пользователя
Tvorec
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Tvorec »

Ловили, причем все, на поставушки: грузило(тиролька 25 гр.) выше через каждые 10 см крючок(18-16 номер) или маленькая мормышка(удобнее с длинным цивьём крючка). Основная леска 0,2-0,25 мм, поводки 0,15 мм длинной 1,5 см. Само мотовильце удочки должно быть с поперечиной иначе 90% вероятность, что удочка уплывёт в лунку. Насадка на которую рыбачил в частности я ОПАРЫШ, пробовал на мотыля - поклёвок небыло. Ещё одна немаловажная деталь после первых двух, трёх пойманных ставьте палатку иначе ОБУРЯТ :twisted: и рыба может уйти к соседям.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Леха_Котлов »

Я все думаю, вот у меня есть удочка 6 метров. Может на нее по кромке попробовать половить.
Только думаю, какую снасть привязать - поплавочную или на конце тирольку маленькую и выше поводки.

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение serg1955 »

Думаю не лучшее решение.Обьясню рыбачить на 6м удилище по кромке это опасно.Другое не подходя к кромке бросать тирольку только с поплавком так как течение зимой замедленое а паплавок будет тянуть и обязательно подсаживать опарыша на мушки вот мое мнение.Я так рыбачил на Кантенгире подводишь к кромке льда рыбу а потом резко перебрасываешь через кромку правда сходов бывает много надо принаровится

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение serg1955 »

13 т.е. в воскресенье был на Енисее с 10-13-00.Результат 0.....Рыб не клювал вообще.Рыбаков было много.Шуга шла подо льдом.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Леха_Котлов »

Да это все погодные качели, плюс луна, плюс хакас который дует. С хариусом всегда так, вредный он. Видимо ты Иваныч вот в такую яму и попал. Я думаю с сегодняшнего дня начнет брать и в течении недели клев только усилится

Аватара пользователя
serg1955
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:12

Енисей

Сообщение serg1955 »

Был в суботу с 16-1700 на Енисее .Вода упала и пошла шуга.Льдину начинает подмывать.Рыбаков было двое .Рыбы нет.Говорят народ потянулся выше моста.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Дата Туташкий »

скорее бы морозы.
DSCF6089.JPG
www.jpg
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Зимняя рыбалка на Енисее

Сообщение Vladimir »

image1.png

Ответить