ЛЁД. Отчеты о рыбалке

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Лед (Отчеты о рыбалке), Теплообменники, Палатка зимняя своими руками, Зимний дворец, Рыбалка в Советской Хакасии, Хариус из под ЛЬДА, Готов взять рыбака на рыбалку, Абакано перевоз, Прикорм на зимней рыбалке, Московское, Зимняя рыбалка на Енисее, Рыбалка в Якутии, Мы идём на "Дойку", Обстановка под Самохвалом
Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение kommandos »

Driver24rus писал(а):
10 мар 2018, 19:45
Отчетов нет, все тухло?
Отчёт Егора https://m.vk.com/wall-153055013_21393 правда уже относительно старый но просто редко захожу к вам
Из группы подледка

Аватара пользователя
egor-khakimov
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:29

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение egor-khakimov »

Ага , ездил. Тут фото сложно выкладывать , поэтому с мобильного проще в ВК кидать.

Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение kommandos »

Driver24rus писал(а):
10 мар 2018, 19:45

Хочу завтра сгонять окуня половить
Ну как

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение Mitrofan »

Были с 9 на 10 с Алексеем (psich2) в районе второй протоки. Нашли канавку шириной метров 50. Глубина 8 метров. Вокруг плато 6 метров. Решили попробовать, до нас никто там не стоял в ближайшие дни. Клевать начала сорога где-то через час после закорма. Брала всю ночь периодами через 15-30 минут до рассвета. Как рассвело, рыба ушла, и больше мы её не видели! Итог около 10 кг сороги на двоих. Алексей вымучил одного подлещика! Ну и окуней поймали штук 10 мелких. Давление резко упало, думаю причина в снижении активности была в этом. Снега на льду много! Моя пузотерка пролезла благодаря наличию 4вд и шипов.


Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение 19ru_evg »

Здорово, молодцы!
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение Driver24rus »

kommandos писал(а):
11 мар 2018, 22:37
Driver24rus писал(а):
10 мар 2018, 19:45

Хочу завтра сгонять окуня половить
Ну как
Вышел утром 11 из дома около 6:10 погода)) снежок, тишина)), ну думаю рыбалка будет...
только выехал за город а там пи.. сец :shock: дорогу переметает, ветер, доехал до брательника в малую-минусу, сели, поехали, выехали на объездную в сторону городка и охренели, асфальтовая дорога заметена на половину :shock:, развернулись и по домам спать, на пузотерке (да и хз на 4х4 пробить дорогу будет не просто).
Вот и порыбачил, мормыша засушил на корм рыбкам)
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение eVgen »

На работе после обеда заскочил на наш дальний карьер,вода на льду уже журчит.Карасиков душат потихоньку
Вложения
IMG_20180319_132943.jpg
IMG_20180319_144105.jpg

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: ЛЁД. Отчеты о рыбалке

Сообщение Mitrofan »

Были с субботы на воскресенье с Алексеем (psich2) на том же месте, что и с 9 на 10 в районе второй протоки. За неделю там прикормился ёрш. Но не критично штук 15 всего поймали. Сороги опять поймали столько же, около 10кг. Только вот брала она уж очень аккуратно. Очень много было "не успел" или "рано", короче нервы потрепала. К наживке была очень прихотливая. На каждое затишье приходилось менять наживку и рыба начинала оживляться. После полуночи и до 6 утра рыба была очень вялая. С 6.30 до 8 хорошо поклевала, а потом уплыла. Поймал одного огромного ерша,где-то 11-12см длиной, для этих мест монстр просто! Леха с просони даже не понял, что это за рыба! Проснувшись от моего возгласа с вопросом "Кто это? " захрапел дальше! :D До 9 утра пытались вытравить окуня, но он там видимо не живёт!
В 10 утра собрались и решили поехать под Комсомолку в начало горы. Поймали за 2,5 часа штук 30 окуней и домой. Рыбалкой довольны, погода супер!


Ответить