Енисей 2013-2017

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Енисей

Сообщение And1962 »

Мотнулся после работы в Знаменский бор, чуть больше ведра груздочков пособирал, гриб большой, народ его в основном среди недели выбрал, на обратном пути позвонил Саня Фишерман, раззадорил, заехал на 15 мин к плавбане, вытянул одного и один сошёл. Почти на каждом забросе трава, не, ТРАВАВИЩЕ!
Фот нет, времени было зело мало.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисей

Сообщение Fischerman »

С мобильного скинуть получилось фотку вишневки. Привет всем.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Енисей

Сообщение Дата Туташкий »

копирну своё сюда. может сподвигну кого на него :D . за 15 лет выдернул пяток ленков там. но осенью-зимой-весной, и мелких. там в это время от лодок отбоя нет. а летом тишина,вот и крупняк тусит(оказывается). муха из старых запасов(на корейском крюке №12). """ сегодня самый несчастливый мой день. несколько лет летом на енисее не рыбачил,но дожди в тайге,решили съездить. переплыли протоку,пешком по дурнине выше пояса, 1.5 км. приползли, а там еле бежит.априори хариуса в это время по такой воде там нет. обидно,но хоть ленка попробовать(его место). заряжаю ленковую муху(вишня с синим люром скуд12). с 3й проводки тироли, СЕЛ!!! метров 15 от берега. пока он тупил лево-право, подвел метров 10. и тут он понял. 2 раза веретеном вылетал, фрикцион визжал. подвел к берегу,и третий переворот, с толчком от дна. ОТЦЕПИЛСЯ! около 3 кг. друг видел, он только блесну прицепил,прокидать не успел,был бы его. кидали, тралили,2й не клюнул(сразу). через полчаса у меня на ту же снасть, в том же месте рывок! и тишина. через ещё полчаса, там же. всёкся. фрикцион ослаблен,подвел 5 м до берега, этот не выпрыгивал, под водой крутился. с 3й прокрутки сошел. около 1.5кг(визуально). до зимы на енисей не поеду! cry но место никому не покажу! biggrin . вот уже несколько часов перед глазами стоит, и себя корю, что не дал первому поплавать хоть пару тройку минут. biggrin . """ п.с. по хариусу тоже хороша(круглый год).
DSCF6527.JPG
DSCF6527.JPG (141.13 КБ) 4214 просмотров
первого видел на какую муху сел, второй 99% на неё.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисей

Сообщение Fischerman »

And1962 писал(а):
Fischerman писал(а): Сломал вершинку на новой палке, тащил копешку сена. Травы много.
Это был зелёный ленок :lol:
Ага кажный заброс такие ленки :shock: :shock:
ЗЫ. Дата Туташкий! Юра, протока, 1,5 км. пешадралом, слабая течка, похоже понял я про где то место в несчастливый день, :roll: :roll: Гуси то как? А по ниточке позвони, сострелкуемся.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Енисей

Сообщение Дата Туташкий »

по малой воде таких мест много. хариуса сейчас там нет,а специально за ленком гонять по енисею, мало желающих. ещё раз за призрачным шансом не попрусь. рядом бы харёк ловился,тогда да. п.с. на границе водорослей стоял. ускорил промотку,чтоб вывести выше сена, он и взял. рывок и вторая хватка,так же. в метре-двух от водорослей.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Енисей

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Всем привет . Были сегодня вечером с Александром (Fischerman) возле бани. Я с лодки , он с берега....у него клюёт ,у меня нет. Мухи одинаковые ( его изготовления ) , снасти разные , у меня поплавок , у него только тиролька. Переделал свою снасть на тироль 80 гр , спешился и сразу поклевка кабанчика ( кстати на кабанчик ) , следом еще один. Теперь вопрос. Или что то не так с моей поплавочной балдой ( поплавок 95 и тироль 50 гр ) или рып лучше клюёт на беспоплавочную снасть . Может игра мух ему привлекательней , если поплавка нет ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 ЕВГЕНИЙ; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисей

Сообщение Fischerman »

Кабанчик тот 2 августа кстати связан, с желтым голографиком, еще с Евгением в машине подмотали пока с неба покрапывало еще несколько мухов, оба разловили. Поймали малям. Время классно провели, погодка успокоилась, Женя поймал 2 кабана на кабанчика, у меня мелочь, но приятно. Когда встретились, я Евгению сказал, что сегодня обязательно поймаем ;) ,поймали. :D Ребят рандеву на реке планировать надо. Женя еще сказал, что станочек покупать надо :idea: .
ЗЫ. 14 планирую в Край на 3 дня ,хочу у Аленки крючечков заказать,пишите кому надо, давайте кооперироваться, в общем ежели чего пишите. Удачи всем.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3300
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Енисей

Сообщение Дата Туташкий »

\\\\( поплавок 95 и тироль 50 гр )///// /такую развесовку быстро несёт, там столбик 70-80 гр. норм. при леске 0.4-0.5.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Енисей

Сообщение sergeytel »

День добрый всем! Присоединяйтесь или выручайте, как угодно. Срывается сплав по большому Енисею. Слилось два сплавщика, осталось двое, то есть есть свободных два места (можно трое, но тогда вещей по минимуму). Машина есть (монтеро). С лодкой поднять уже договорились. Старт вечером 11.08 с Абакана. Вся поездка дней 7-8 дней с дорогой. Подниматься планировали до пирата (Серлихем впадает), от туда на лодках вниз до базы где оставляем машину, примерно пять ночевок, если ни где не задерживаться для рыбалки и идти ходом. Желающие или пишите или звоните 89831995373.

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Енисей

Сообщение Fischerman »

Fischerman писал(а):Кабанчик тот 2 августа кстати связан, с желтым голографиком, еще с Евгением в машине подмотали пока с неба покрапывало еще несколько мухов, оба разловили. Поймали малям. Время классно провели, погодка успокоилась, Женя поймал 2 кабана на кабанчика, у меня мелочь, но приятно. Когда встретились, я Евгению сказал, что сегодня обязательно поймаем ;) ,поймали. :D Ребят рандеву на реке планировать надо. Женя еще сказал, что станочек покупать надо :idea: .
ЗЫ. 14 планирую в Край на 3 дня ,хочу у Аленки крючечков заказать,пишите кому надо, давайте кооперироваться, в общем ежели чего пишите. Удачи всем.
По мухам: кабанчик со встречи, вишневка с зеленью, болото с желтой жопкой и фаворит эта плетенка Изображение
Наша группа в VK

Закрыто