Маленькие речки и ручьи.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение pirik »

nakaba я думаю дешевле будет заехать на весту и прикупить там хоря и ленка оттуда же с амыла тогда не придется съезжать с дороги и идти пешком. на рыбалку или за трактором. ни мне тебе объяснять что такое "зимник"

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

верховья повскрывались. но ещё лёд на дне. ещё ждём(с неделю). лишь бы жара не вдарила надолго. а то сразу муть пойдет.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение pirik »

я 15го был на тахте полностью открылась от льда но хорь еще не полез в думаю в начале первых чисел толк будет

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение pirik »

завтра поедем на устье маленькой речке в глубоко в тайгу на устье . рыбачить на попловок тирольку. сегодня надо будет наковырять белых червей и казарок намыть.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Леха_Котлов »

pirik писал(а):
28 апр 2018, 10:47
завтра поедем на устье маленькой речке в глубоко в тайгу на устье . рыбачить на попловок тирольку. сегодня надо будет наковырять белых червей и казарок намыть.
с тебя отчет с фотками по приезду ;)

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение pirik »

можно попробовать давно хочу открыть сезон жидкой воды. ездил пару выходных после работы кидал но все пустота. а вот мелочевку ельца и пескаря и неохота ловить и дома никто не ест. прошлый год поймали кг 22кг ельца в общий котел поделили по ведру вышло. лежал долго в морозилки в итоге так и раздал тому тому.прошлый год в это время был вверху в тайге. поймали я 12шт. 1.5кг напарник 12шт.-3.0кг. зато икры наелся на год. и экстрима хватило пришлось маскироваться от инспекции по пластунски в пойме ползали.и файер надо испытать.

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение pirik »

хорошо съездили, неплохо поймали, я -3кг, напарник 7кг хоря ,клевал на оранжевый мормыш и ацетатку и на личинку веснянки зеленого цвета хорь не крупный , но душу отвел поймал больше прошлогодней нормы в три раза. фотки по позже . Видели рябчика козу соболя и глухаря. снегу в тайге еще выше колена, абакан прозрачный весь считай больше нормы на см 40.испытал фальшфейер белого огня на медведя могу по рекомендовать в качестве отпугивающего на медведя.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

не нашел напарника в горы, а на новой машине в одного не рискнул. до предгорий доехал, снежина валил. прозрак 50 см. поклевок 0. но друг там вчера по такой же воде 5 шт крупного. 4 с икрой. нерест ещё не идет там. в енисее наверняка начал.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

ДмитрийКраев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 09:00

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение ДмитрийКраев »

Тоже планирую в верховья, через неделю, танк нашел, коллега согласился, станно, хотя после последней нашей поездки сказал что в ебеня со мной больше не поедет) машину жалко... с погодой бы и местом угадать бы.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

ДмитрийКраев писал(а):
06 май 2018, 17:58
Тоже планирую в верховья, через неделю,............. с погодой бы и местом угадать бы.
16 мая 15год. крупняк на нересте по разливам и по затончикам-проточкам, не клевал . но мелочь брала. домой 0. мелочи на жарёху и уху брали. сегодня планировал туда, можно было подловить крупного домой. а место в 5 км от истока, в 3 км озеро(отстойник) вода всегда чистая. высота под 1000м. вторая фотка уже летом.
DSCF4916.JPG
DSCF4211 - копия.JPG
DSCF4211 - копия.JPG (46.9 КБ) 4994 просмотра
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить