Маленькие речки и ручьи.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

мне не нравиться речка. рып мелкий, пальцы ног в синяках. вот притоки. 200гр как килушника тянешь. в этом году по асуку на гр 700 вытянул. черт дернул на теренсу переехать, подвернул ногу на долбаных камнях, в таборе 1.5 суток просидел :lol: .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение eVgen »

Да,по кустам,да в брод туда-сюда ,впрок можно нагуляться.Ну а в сезон мошки вообще просто сказка

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Было грустно. 3 часа ходу-поклёвки не увидел. вернулся, у друга так же. мужик через поляну к нам,-что такое, не клюёт ващще!- . бывает,говорим,но редко. Думы думали с час ,или костер жечь несколько часов,может расклюётся, или домой. решили домой. 200 м едем вдоль речки,видим машину мужика,сидит репу чешет. И тут спалился - всплеснулся рып. по тормозам - ловит друг на 200гр(кембр) , и я на 20гр :D . с новыми силами еще идем 2 часа. в итоге я 2х (400(кр-оранж) и 200 гр(оса)), друг больше не поймал. вот и луна! погода сильнее любой луны! :D . п.с. ветер с 10 до 16 ч. ЮВ-С-СВ_ЮВ. это самый лучший ветер - дома сидеть. знал, и прогноз читал.ну а вдруг :D .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

В 11 пошли вниз вдвоём. 2 часа ни поклевки.сотый раз говорю другу,пошли костер жечь до 15.00. Уговорил пожечь до 14.00. Пошли. Я вверх,друг сразу вниз. 30 минут подъем,по реке-1.5 часа - 1 хвост. Друг звонит-.???(он уже с речки вышел). Начинает клевать-говорю, ОДИН ЕСТЬ! И следом началО! за полчаса 4 в зачет и штук 5 подрастать. И на последней ямке дуплет(один сорвался),+ ещё 3.и пара мальков. Друг звонит-скоро ты? а то машину уже прогрел. Иду уже. У меня 8 домой,друг пару поклёвок видел. Говорил же ему,что уже третью неделю к вечеру клёв,сопит, типа не верит. Послушал бы меня, штук по 20 привезли бы. Были люди выше на 50 км,но до 16 часов - 1 кабанчик на двоих.
п.с. поровну примерно Ч-К-О и ОСА. другие не ставил. Друг ставил ВСЁ, от моих до ЧР и кембриков. но если не клевало до 16.00, хоть заменяйся :lol: .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение eVgen »

Не поймешь эту рыбу!На крайней рыбалке реки Она,забросил снасть в место потенциальной стоянки рыбы,бах сразу дуплет :shock: .Потом какие только мухи не ставил,поклевок нуль :evil: Пошел с удочкой недалеко прогулялся,хватает мелочь(голова и попа).Вернулся назад на тоже место и как-то «жизнь» наладилась ;)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Мир всем. Утром 3го выехали с Абакана в сторону У-Бюри. Вытащили дедушку,но не в таёжку,а поближе. На одну ночевку, решили под У-Б заночевать, чтоб он назавтра домой. Старый с другом вниз , я как обычно вверх зашел.
3 часа - 0. Встретились - аналогично. Ждем вечера - дубль 2. 1 хвост друг поймал. Старый в расстройстве. Не ссы селянин , утро мудренее. В 4 утра задуло,выйти нельзя,не говоря о костерке и чае. На рассвете скидываемся по машинам и прощаемся. С родственником договорились на его ниве, но его вызвали на работу в ночь. Ладно, подъедет сам 5го, благо дорога одна, поехали на жигулях. Пока решили в верховьях Уйбата и Теренсы побродить. На У на уху, на Т на жарёху надергали. Можно было и больше, хоть и слабенько клевало, да страшно - запрет. По опыту знаю , что не лютует рыбнадзор там, если видит даже мелочь(немного).(ниже ещё опишу про это). Решили спускаться вниз , ближе к притокам, и там ниву дождаться, чтоб к ним проехать. Раскинули табор, пошли проверить рыбку, поклёвывает слегка. Подъезжают 2е знакомых с Балыксы, на квадро. Ихнего на этом месте на 280 т.р оштрафовали в начале запрета. Повесился мужик. Помянули и пошли в табор. А табор под дорогой. В том год на Асс... встретился алкаш,налили- пристал. Переехали на Т. Потом над нами в 5 метрах, сутки гонял, искал. Только сварили нажарили - тырчик съезжает. Мужичёк с собакой, и опять знакомый и опять с Балыксы. С рюкзачком. А как ты ночевать? на пенке,сверху целофан,собаку под бок. По погоде морось, спали в машине. А под утро морозец примерно -5. Ну и снег соответственно,самим не выехать.Не беда ждем нивку, да и цепи где то внизу с зимы лежат. Друг на рыбалку, я на хозяйстве. Рыб бастанул вообще(друг меня всегда облавливает). Решили выбираться,на цепях выскочили. Ну неспешно поелозили по снегу на летней резине. Подумали,ниву встретим,пересядем,а жучку за перевалом на турбазе оставим. В перевале лесовоз с прицепом на боку, бревна по всей дороге, второй ниже на колёсах. К вечеру только трактор. Знаем старый подъем на перевал, прям рядом и метров 300 всего вверх, на цепях если что. Но доставать из под бутора и одевать их-жопа! Ребята просим не стесняться и присоединятся к багажнику нашего авто! Короче раскочегарили в подъем, заскочили. Остановились в верховьях Уйбата. И чудо - клевать начало! С десяток за пару ямок. Решили в предгорьях заночевать, благо допинг есть(с утра не принимали). Заехать в У-Б, люлей навешать, пару десятков км, и можно принять! Заехали,там кипишь. Перед нами за день ниву на теренсе ночью обстреляли - пять дырок, мужик в ней спал, не задет. Милиция так же перед нами выехала оттуда. Дальше терпеть не могли(водка киснет), заночевали в деревне. У брата на ниве сменщик заболел,не смог работу бросить. Утром домой, нигде не останавливались. А зря. Мы застали начало клёва, знакомые звонили. По мухам как обычно,друг менял пару мух. я только осу на болото с золотом поменял, и красно-оранж стоит с конца лета. Помёрз сильно, сыро. А бензопилу у брата в Абакане не взял, чтоб в палатке ночевать. Думал в деревне если что. 2 штуки попинал, да друг пальцем в небо тыкнул,какой нахрен дождь. Вобщем обычная укороченная программа, обычно больше речек и дней на закрытие таёжки. Пора на Абакан, там землю греть пилы не надо. ;) Р.S. С гор покатился. Остатки. P.S.S. отправлять,всё сбросилось. хорошо что всегда(почти) копирую,перед отправкой текста. стока букав тыкать,это жесть!
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

Ну Юра силён, целое житие-мое описал ))) Здоровье то поправил?

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Сегодня даже в огороде поковырялся. Температура спала.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

огород лечит )))

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Леха_Котлов »

Юра, ты если бы на камеру снимал был бы хит. А сообщение если не отправляется, то жми кнопку назад, и текст на месте, и пробуй повторно на ОТПРАВИТЬ

Ответить