Маленькие речки и ручьи.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Новичок »

morfiy писал(а):
11 окт 2019, 15:48
Василий привет! Первые две мухи напомнили творчество 19русЕвгения (кстати где то пропал)
Там и на первой странице у него что то похожее.
Алексей привет, возможно и так, плетёнка из синтетики, нитки толстоваты, скользят, целеноправлено плагиатить не собирался, когда связал, брюшко глянул, тогда напомнило. Головка мухи черная, из лака для ногтей У.Ф. на солнце даёт очень интересный тон, То ли синий, то ли ближе к черному от синего. Как то так.


Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Новичок »

Алексей, малень не так выразился. Как то у Жени видел интересные плетёнки, да и пообщавшись, то же стараюсь, что бы мух был силуэтом какой то, какого то насекомого...не всегда получается с телом, на мой взгляд что то не то. Да и собственно единого варианта создания мухи для себя не сделал, чего то больше, чего то меньше. И по рыбе, сказать однозначно, что вот эта муха лучше, эта хуже. Как то в голове не складывается. На ум идёт лишь одно, если рып берет активно одну муху, почти со 100 % вероятностью возьмёт другую, отличительную от первой. И все не вдамек, если рып хорошо берет кембрик, то почему муху он берет хуже, или наоборот...да же если и цветом будет как кембрик. На Балыксе пробовал разных мух, берет где он есть, даже цеплял, как то делал, сам красил полоски пленки ПВХ типа риба, и на не ее то ж ловил, там и пера не было. Размышлям. Мое мнение складывается: хариус если активно кормится, то берет все, если хуже, то выбирает, естественно в первую очередь силуэт, наверное 🤔 , или, же все на рот 😁, потом цвет. Поэтому в желудке у хариуса, и палки, и листья, и ещё всего всего. Может я и не прав. Сильно не бейте!😉

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Чувачок »

Василий, мне кажется главное в цвет угадать. Остальное вторично. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение eVgen »

Чувачок писал(а):
11 окт 2019, 19:47
Василий, мне кажется главное в цвет угадать. Остальное вторично. ИМХО конечно.
В цвет чего?

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Чувачок »

Возможно в цвет вкусного пищевого объекта. Возможно и нет. Женя, вспомни молодость, как хорька по огородам загоняли. В одном ранетка красивая красная, а на вкус - г**но. В другом золотистая, прозрачная - пальчики оближешь! Лезешь в следующий и уже в первую очередь пробуешь золотистую, так как она последняя в памяти самая вкусная была. А чего там у рыбы на уме - х. з.

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение eVgen »

Чувачок писал(а):
11 окт 2019, 22:05
Возможно в цвет вкусного пищевого объекта. Возможно и нет. Женя, вспомни молодость, как хорька по огородам загоняли. В одном ранетка красивая красная, а на вкус - г**но. В другом золотистая, прозрачная - пальчики оближешь! Лезешь в следующий и уже в первую очередь пробуешь золотистую, так как она последняя в памяти самая вкусная была. А чего там у рыбы на уме - х. з.
Даа,были времена

Аватара пользователя
RealKIBO
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:46

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение RealKIBO »

Товарищи подскажите пожалуйста, какие мухи сейчас в приоритете при ловле хариуса на Уйбате. И есть ли наборы или какие-то конкретные мушки для тех мест, заранее спасибо.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Леха_Котлов »

RealKIBO писал(а):
15 окт 2019, 11:22
Товарищи подскажите пожалуйста, какие мухи сейчас в приоритете при ловле хариуса на Уйбате. И есть ли наборы или какие-то конкретные мушки для тех мест, заранее спасибо.
это тебе точно к Юре.
А если заедешь ко мне, я тебе так дам одну (максимум две) мухи, которыми я разок Юру то обловил там :D
Правда дело было не поздней осенью. Ну а вдруг до сих пор работает.

Аватара пользователя
RealKIBO
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:46

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение RealKIBO »

morfiy писал(а):
15 окт 2019, 11:29
RealKIBO писал(а):
15 окт 2019, 11:22
Товарищи подскажите пожалуйста, какие мухи сейчас в приоритете при ловле хариуса на Уйбате. И есть ли наборы или какие-то конкретные мушки для тех мест, заранее спасибо.
это тебе точно к Юре.
А если заедешь ко мне, я тебе так дам одну (максимум две) мухи, которыми я разок Юру то обловил там :D
Правда дело было не поздней осенью. Ну а вдруг до сих пор работает.
Юраааа!!! Отзовись :)

Ответить