Маленькие речки и ручьи.

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Прокатился сегодня. Где в норме уровень, но мутная. Где чистая, но огромная. На чистой реке пару мальков зацепилось . В итоге осталось всего 60 км до горной речки. Еще 2 часа и я там(и ливень). Ставлю муху-болотку и шагаю в дождь. Сразу мальки поперли по 10-12 см. Замучился стряхивать, а ещё некоторых и снимать с крючка. Крупный как вымер, по ходу занят нерестом. И тогда я произнес страшные слова.(примерно через час) Живите пока, но к концу прогона я 2х заберу кошкам! И чудо! Сразу кончился дождь. С ним и рыба! Ещё 3(три) часа я брел по воде и кустам - ни одной поклевки. Поменял с десяток мух-пох! Вот так я сегодня полуоткрыл таежный сезон. ПС. Верховья как слеза, лед местами. Привез кустов смородины. Испытал новые черные сапоги- легче старых. Выхватил на китайском за 900 руб. Жду сперва жару, потом похолодание, только потом на рыбалку(с поправкой на осадки). Походу только к 20 июня, вот! :lol:
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.


Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Новичок »

Дата Туташкий писал(а):
04 июн 2019, 23:26
Прокатился сегодня. Где в норме уровень, но мутная. Где чистая, но огромная. На чистой реке пару мальков зацепилось . В итоге осталось всего 60 км до горной речки. Еще 2 часа и я там(и ливень). Ставлю муху-болотку и шагаю в дождь. Сразу мальки поперли по 10-12 см. Замучился стряхивать, а ещё некоторых и снимать с крючка. Крупный как вымер, по ходу занят нерестом. И тогда я произнес страшные слова.(примерно через час) Живите пока, но к концу прогона я 2х заберу кошкам! И чудо! Сразу кончился дождь. С ним и рыба! Ещё 3(три) часа я брел по воде и кустам - ни одной поклевки. Поменял с десяток мух-пох! Вот так я сегодня полуоткрыл таежный сезон. ПС. Верховья как слеза, лед местами. Привез кустов смородины. Испытал новые черные сапоги- легче старых. Выхватил на китайском за 900 руб. Жду сперва жару, потом похолодание, только потом на рыбалку(с поправкой на осадки). Походу только к 20 июня, вот! :lol:
Как и положено, после 20-го.... :lol:

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

По пути увидел целый муравейник,хорошо, ушел выше значит. Через 100м встретил разрытый :D . Казюля по дороге чуть по капоту не проскакала. Уперлась в откос, заметалась. Можно было успеть из лука из под колена замокрить. :P Про шарики маральи, и тем более козлячьи не говорю, они по всюду.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

Народ, повнимательнее на рыбалке!
phpBB [video]

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Был под ледником (10 км). Чистая в меру (80см) , невысокая. Рып не клювал, но плескался разный. По несколько мелких попалось.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

Всех с днём Рыбака!
Отметили мы его сегодня с Юрой, мотались по малым речкам, он показывал путь, я вел машин. Теперь я его понимаю, что он так болеет за малые речки))) Увидеть поклёвку на расстоянии полутора длин удилища, как эта морда независимо от размера атакует муху, это стОит того! И пусть поймано немного, но впечатлений море. Удилку надо немного другую, в сложенном виде не такую длинную, как у меня (1,2м транспортная длина), оснастка тоже нужна погрубее, чем моя (0,22), леску 0,3, поплавок на 3-4 грамма, микротироль на огруз, и одну муху выше. У меня поплавок ельцовый, 0,8 грамма, груз дробинка не очень хорошо, цепляется сильно. Муха Юрина, крашенная луком с промоткой флагом ЖД-шным, на фото она, отработала на отлично. Нарвались на грибы. Что это за ХЗ, знатоки подскажите.
IMG_20190714_093158.jpg
IMG_20190714_095414.jpg
IMG_20190714_111529.jpg
IMG_20190714_122322.jpg
IMG_20190714_134026.jpg

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Андрея больше не беру! :) Где у меня поклевка , он вытащит :lol: Рыбачил на болотку с золотом. Андрей на эту
IMG_3295 - копия.JPG
IMG_3295 - копия.JPG (17.03 КБ) 2191 просмотр
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение Дата Туташкий »

Грибы кроме цвета, как шампиньоны, даже запах и пленка . ПС. Там же видели старого МАСЛЕНКА!
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Маленькие речки и ручьи.

Сообщение And1962 »

Дата Туташкий писал(а):
14 июл 2019, 19:25
Андрея больше не беру! :) Где у меня поклевка , он вытащит :lol: Рыбачил на болотку с золотом. Андрей на эту IMG_3295 - копия.JPG
Юра, ты хороший возбудитель для рыбы :lol: :lol: :lol:

Ответить