Вопрос - Ответ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение EDVIC »

And1962 писал(а):
13 июн 2018, 15:47
EDVIC писал(а):
13 июн 2018, 15:11

Насчет окуня я абсолютно не сомневаюсь. Мирная рыба уже интересно. Как-то пробовал ловить ельца и сорогу на Абакане. Легкий спиннинг, оснастка дроп-шот. вязал имитацию бокоплава, ручейника в домике и еще что-то. Оснастка дроп-шот хороша тем, что можно сколько угоднр играть приманкой на одном месте. Ельца по крайней мере я ловил. Мне эта оснастка нравится тем, что можно ловить любую рыбу и на любые приманки. В этом году буду вместо силикона ловить на стримера.
Виктор, приманки на поводке или как в классическом дропшоте, прямо к основной леске? Оснастка вроде как предполагает работу с лодки или на ближних дистанциях с берега...
Без поводка, прямо на леске. Одно время я основательно штудировал эту тему, потом пробовал на водоеме. Все прекрасно ловится в заброс. изменяя расстояние от приманки до грузила, можно регулировать нахождение приманки над дном. Так у меня получилось, что при забросах на 30-40 метров расстояние до грузила 40 -50 см. вполне рабочее. Нужно еще учитывать, как расположено удилище и его длина. Я держу удилище под углом 45-60 градусов, длина 2,40м. Вообще для ловли с берега лучше длина 2,7 метра. У меня есть хорошее удилище K-Don Drop shot тест 3-30грамм, длина 2.70. от Корморан. Удобное и чувствительное, к сожалению имеющее один недостаток: транспортная длина 1м 40см.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение МаксМакс »

Чем хорош наноджиг в таких случаях? Благодаря общей чувствительности снасти и минимальной огрузке, я могу анимировать приманку в ЛЮБОМ слое воды и у дна, практически на месте! Имитировать покачивая кончиком удилища шевеление козявки на дне, что максимально похоже на поведение прототипа.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение 19ru_evg »

Утянул у друга, приманки для ловли спинингом
Вложения
Приманки для ловли спиннингом.jpg
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение pirik »

Хочу задать такой вопрос из чего сделать весла для лодки, чтоб лопасти немного сгибались при гребле и при соприкосновением с ледянной крошкой по шуге не отломались. один знакомый мне подсказывал что из пятилитрового бутыля пластмассового сделать. в конце месеца возможно на сплав пойду в пороги там обычные весла об камень сломать пара пустяков.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение МаксМакс »

Привет Женя, головки на мухах вольфрам? Оперение должно быть из куры или куропатки (очень мягкое), если он ловит без дополнительного грузила. Какая у него снасть? Чисто спиннинг или сбирулино, патерностер, водоналивной поплавок и т.д. ?

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
13 июн 2018, 17:27
Удобное и чувствительное, к сожалению имеющее один недостаток: транспортная длина 1м 40см.
У меня тоже двухчастники и фидер 3,9 такие))) Сделал под них тубус из канализационной трубы 110-го диаметра

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение And1962 »

pirik писал(а):
14 июн 2018, 07:36
Хочу задать такой вопрос из чего сделать весла для лодки, чтоб лопасти немного сгибались при гребле и при соприкосновением с ледянной крошкой по шуге не отломались. один знакомый мне подсказывал что из пятилитрового бутыля пластмассового сделать. в конце месеца возможно на сплав пойду в пороги там обычные весла об камень сломать пара пустяков.
Когда сплавом занимался, один раз сделали вёсла из подручных материалов (ст Лужба) какие-то накладки на жд рельсы пластиковые, из двух штук на каждое весло идеальные гребушки получились, найду фото-закину

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Дата Туташкий »

pirik писал(а):
14 июн 2018, 07:36
Хочу задать такой вопрос из чего сделать весла для лодки, чтоб лопасти немного сгибались при гребле и при соприкосновением с ледянной крошкой по шуге не отломались. один знакомый мне подсказывал что из пятилитрового бутыля пластмассового сделать. в конце месеца возможно на сплав пойду в пороги там обычные весла об камень сломать пара пустяков.
видел из алюминия. к трубке лопасти прихвачены .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение 19ru_evg »

МаксМакс писал(а):
14 июн 2018, 08:08
Привет Женя, головки на мухах вольфрам? Оперение должно быть из куры или куропатки (очень мягкое), если он ловит без дополнительного грузила. Какая у него снасть? Чисто спиннинг или сбирулино, патерностер, водоналивной поплавок и т.д. ?
Привет Максим! Перо крашенное (для ершика) есть снизу на фото, хвост синтетика, судя по фото, головки с пропилами - думаю огрузка вольфрам. Чем ловит и как ловит не вникал, сказал, что приманки для спиннинга. Если не забуду - спрошу.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение And1962 »

МаксМакс писал(а):
14 июн 2018, 08:08
Привет Женя, головки на мухах вольфрам? Оперение должно быть из куры или куропатки (очень мягкое), если он ловит без дополнительного грузила. Какая у него снасть? Чисто спиннинг или сбирулино, патерностер, водоналивной поплавок и т.д. ?
Выскажу своё предположение, т.к. связано на форелевых крюках с большим ухом, то УЛ спин, типа для ловли прудовой форели, они как раз под такие веса типа микроколебла рассчитаны.

Ответить