Вопрос - Ответ

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Paramon »

pirik писал(а):
05 мар 2019, 12:06
мужики такой вопрос кто нибудь разбирался в теории происхождения шуги на реке , может ссылку дадите, вопрос следующий осенью подморозило возникли забереги, и перекаты начинают забиваться шугой она лежит на дне прилипнет и ведь не тает хотя внизу температура еще не близка к нулю у поверхности согласен темпер воды и воздухообмен быстрее, к обеду если потеплеет она начинает отрываться от дна и дробиться на более мелкие частицы, а если нет то продолжает скапливаться, течение в яме замедляется забереги увеличиваются и за ночь при хорошем морозе может сомкнуться. соответственно вроде зимовальная яма а почти вся забита шугой , после она шуга все таки отлипает от дна и прилипает ко льду. некоторые ямы может практически и не шуговать , некоторые шугует с цикличностью а в некоторых местах шуга вообще не образуется.
Привет! Думаю ответ про то что шуга не тает под водой можно поискать в теме почему не тают ледники под палящим солнцем. Снег на ледниках кристализуется. Возможно и с шугой под водой происходит примерно тоже самое.

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Новичок »

Приветствую Всех. Кто нибудь рыбачил на р.Балыкса или Балыксу? Был на ней, р. Понравилась, рыба есть, ну очень мелкая, и мало, оч. мало, вода все 10 дн.была- по мне мутноватой скажем так- с просвлетнением... То ли в реке рыб нет, Толи из за приисков рыб в реку не идёт. Опять же рыб мелкий есть...? Был с 10 по 20, по раб. Ямки есть, в ней рыб мелкий... Перекаты так же... Корма в реке предостаточно...В общем как то так, в кратцах...Раб. у золоторей, на участке, золотишко моют, отстойники есть, вроде как на первый взгляд все закольцовано... Но оч. Близко с рекой... Сливов в реку не видел... Но почему вода такая? Или вся река такая? И выше то же? На рабочем грузовике не разрешили выше заехать-охрана...хотя дорога федералка...хм.. но мы работали на прииске, был выходной у нас, и через КПП нам не дали ехать...гражданские, с Кемеровскими,и, Красноярскими, Томскими номерами каждый день через участок едут, в основном в Хакасию. От участка до Междуреченска км. 100 может и того меньше...Может кто прояснит....
Вложения
IMG_20190711_110104.jpg

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Дата Туташкий »

Выше р. Веселой надо. До все драгами лопатят, и отстойники не спасут. Шибко много металла.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Wizardry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 08:57
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Wizardry »

Всем доброго дня!
Случайно наткнулся на этот форум и был удивлен что он достаточно активен! Сейчас мало таких ресурсов где можно пообщаться.
Я сам живу в Красноярске, но очень часто Бываю в Абакане, провожу здесь все свободное время, соответственно и рыбачу тоже только в Хакассии. Лет 10 увлекался ловлей леща на море в районе Краснотуранска, семья отдыхает, я с сыном рыбачу) и до того он надоел мне, что с этого лета решил перейти на хищника. Купил спиннинг 7-28, блесна, виброхвосты итд итп)))).
Спросил в магазине при покупке куда лучше ехать за окунем - направили меня в Усть-Абакан на ледорубы. Первый мой улов был на блесенки 7-8-9 грамм белая мепс и кислотная китай. Поймал штук 5-8. Рыбаки рядом рыбачили на виброхвост на поводке, не скажу что удачнее, может совсем немного. Со времен первой рыбалки заезжал туда же еще раза 4, был на дамбе за красным Абаканом, ноль. Причем у всех рыбаков. Очень хотел еще щуку поймать, ездил в деревню Синеборск, кидал лягушку, места прям Щучьи - ноль.
Подскажите, где можно поучиться лову окуня и щуки, где есть хорошие места? А то уже сотни километров изъезжены, руки опускаются)

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Леха_Котлов »

Привет
А ты был в Усть Абакане за базой Княжий двор?

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Vladimir »

Wizardry писал(а):
26 авг 2022, 12:03
Всем доброго дня!
Подскажите, где можно поучиться лову окуня и щуки, где есть хорошие места? А то уже сотни километров изъезжены, руки опускаются)
В магазине попробуй, там всегда ловится :lol:

игорь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:28

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение игорь »

За княжим во вторник на двоих пакет майку надергали окуня.

игорь
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:28

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение игорь »

С лодки

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение And1962 »

Там и с берега окунь ловится

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Новичок »

Дружище, есть опытные щукари на этом форуме...
Всех мест не выдают, а вот напроситься на рыбалку с ними можно.
Думаю не откажут.
И ещё один вопрос:
А как же сайт тугун?
ВК...?
Там парни вообще с Вами рядом ..
Подскажут, расскажут, затянут в рыболовную секту...
Официальную...
Рыболовный спорт!!!
Подключайся!!!!

Ответить