Рыбалка на реке Абакан

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 08:59
Откуда: Гондурас

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Vladimir »

МаксМакс писал(а):
25 сен 2018, 08:57
Женя спасибо за теплые слова) Володя, проезжаешь Ташебинскую дамбу ( где перекресток на карьер и на Чапаево), с правой стороны сразу за Катриной будет канал, там увидишь машин кучу, на канале и лови, берег обрывистый, норм мест для ловли немного, так что лучше приезжать пораньше
Сусанин редкостный!
Где тут за Катриной канал?
Безымянный.jpg

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение МаксМакс »

Володя, как только с горки спустишся по Аскизскому тракту, сразу справа, если из Абакана ехать! Он вдоль дороги, его не видно, но там машин полно!

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение МаксМакс »

Вот фото живьём)) где ЛЭП канал
Вложения
0681A6A1-D462-43C7-9832-581C4B4DBC1D.jpeg
61AA00E0-D031-44E0-B59E-1CC1D8663A61.jpeg

Аватара пользователя
eVgen
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 20:55

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение eVgen »

Если не доезжая Катрины,то это новые карьеры.Кормовая база еще скудная.Карась не крупный есть,возможно окунь.

МаксМакс
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 11:17
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение МаксМакс »

Да Женя, ты прав! Я неправильно сказал не ЗА, а ПЕРЕД!! И да, карась там до 1кг точно есть, друг лично ловил, окунь в основном мелочь, но я вымутил несколько штук граммов по 200, цвет у него там интересный, очень светлый! Вова прошу прощения за мою невнимательность в описании места. Если смотреть твою карту-правый верхний угол.

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение EDVIC »

Сегодня был на Абакане. Видеоотчет на моей странице ВКонтакте.


Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение EDVIC »

morfiy писал(а):
03 окт 2018, 02:54
Виктор, кто всё таки стрелял то там и где?
Алексей, стрелял молодой, приехавший на большом внелорожнике. На снимке красная точка место, где стояла машина. Возле нее стоял столик со стулом, а на столе стоял ствол с сошками. Издалека похоже было на "Сайгу". Стрелял, судя по звуку пулями в направлении желтого кружка. Там у него стояли какие-то мишени. Сейчас воды в том месте мало и он ходил периодически их проверять. Дистанция стрельбы там 40 метров. Если человек занимался пристрелкой, то целого часа стрельбы многовато вроде. Думаю для того оружия и дистанция маловата. Я пневматическую винтовку Shadowmatic пристреливал на 40метров и с открытым прицелом попадал в круг 50 мм., Может он в кино видел, как нужно стрелять. :)
Снимок экрана от 2018-10-03.jpg

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Paramon »

Всем привет! Все таки выбрался я на рыбалку на Абакан. Первый раз в этом году. Побродили с батей по излюбленным местам. Целенаправленно ехал туда покидать тироль, до этого на эту снасть там не рыбачил. Места отличные, рыбные, с большим количеством шикарных плесов, но для рыбалки в начале осени. Сейчас же хариус уже по ямкам весь. В общем покидали полдня, капризничает рыба, не берет. Еле как поймал пяток на сковородку. Работали кембрик панасоник и переколомина драйв салатно-болотного цвета. Погода конечно для этого времени была просто бомбическая! По рыбе конечно немного разочарование было ... до тех пор пока на закате в ямке, на границе струи не почуствовал зацеп ... потянул ... зацеп пошел ... и началось ))) Сразу понял что по повадкам сидит хороший ленок. После не продолжительной борьбы удалось стащить его со струи в затишок. У уреза воды он конечно еще порадовал, позадурялся, но потом все таки успешно был выволочен на берег. На кембрик. Взвешивание показало без копеек 2 кг. В общем удалась рыбалка все таки. )
2018-10-20 14.41.41.jpg
2018-10-20 16.46.03.jpg
2018-10-20 18.08.44.jpg
2018-10-20 18.09.35.jpg

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан

Сообщение Paramon »

phpBB [video]

Ответить