Казыр, Кизир, Амыл, Туба

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха_Котлов »

sedoy писал(а):
22 окт 2019, 17:45
Да бросьте вы, при чем тут золотари. Это рыбаки 200 метров не соблюдают.
Изображение

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение pirik »

Леха-Саян писал(а):
21 окт 2019, 23:00
morfiy писал(а):
21 окт 2019, 22:16
сегодня на втором канале обсуждали закон запрещающий таким способом добывать золото. Это после недавних событий с гибелью людей
Закон был и есть.Контроля нет.
а там все эти рудники как-то и каким то боком под губернатором может заметили как смыло так губер там и как в канске уже перед жителями лукаво не отвечает. далеко ходить не надо у нас в хакасии такае же проблема с вырубкой кедра при прежнем все в ажуре власть поменялась прокуратуре хочешь не хочешь поводок отцепился маленько в сми упоминать даже стали. пока у вас власть не поменяется ничего не изменится еще и хуже будет.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха_Котлов »

Сплавщики
часть первая
phpBB [video]

Часть вторая
phpBB [video]

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение 19ru_evg »

morfiy писал(а):
11 ноя 2019, 14:56
Сплавщики
Одобряю, хорошие пацаны, мне понравились, надо таких побольше и чтобы все без удочек всегда были, так глядишь и рыба потолще будет...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:20

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение ilya »

19ru_evg писал(а):
11 ноя 2019, 19:49
morfiy писал(а):
11 ноя 2019, 14:56
Сплавщики
Одобряю, хорошие пацаны, мне понравились, надо таких побольше и чтобы все без удочек всегда были, так глядишь и рыба потолще будет...
Всем привет! Спасибо конечно, приятно, что нашу скромную компанию упомянули. Да что толку то, что мы там один раз прошли (на видео я с товарищами), выгребли с берегов два мешка мусора, выкинули в контейнер в Абакане... Был в начале осени, уже с другой компанией, ситуация с мусором на берегах усугубилась. Народ как продолжал простите "срать под себя" (имеется в виду засорение ареала обитания, в данном случае места отдыха), так и срут. Ходим мы по этому маршруту раз-два, но каждый год. И каждый год продолжается одно и то же. Начиная от места стапеля (ст. Тоннельная), продолжая местом обеда (популярная на Кизире стоянка на косе напротив скальника), и заканчивая сливом Казыра и Амыла - везде по берегам сложно не найти стекло, пластик, консервные банки... Грустно это. Каждый год туда ездят одни и те же люди (в электричке, на реке многих год от года встречаю не первый раз), и так засорять любимое место отдыха... непонимаю...

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение 19ru_evg »

ilya писал(а):
17 ноя 2019, 14:36
19ru_evg писал(а):
11 ноя 2019, 19:49
morfiy писал(а):
11 ноя 2019, 14:56
Сплавщики
Одобряю, хорошие пацаны, мне понравились, надо таких побольше и чтобы все без удочек всегда были, так глядишь и рыба потолще будет...
Всем привет! Спасибо конечно, приятно, что нашу скромную компанию упомянули. Да что толку то, что мы там один раз прошли (на видео я с товарищами), выгребли с берегов два мешка мусора, выкинули в контейнер в Абакане... Был в начале осени, уже с другой компанией, ситуация с мусором на берегах усугубилась. Народ как продолжал простите "срать под себя" (имеется в виду засорение ареала обитания, в данном случае места отдыха), так и срут. Ходим мы по этому маршруту раз-два, но каждый год. И каждый год продолжается одно и то же. Начиная от места стапеля (ст. Тоннельная), продолжая местом обеда (популярная на Кизире стоянка на косе напротив скальника), и заканчивая сливом Казыра и Амыла - везде по берегам сложно не найти стекло, пластик, консервные банки... Грустно это. Каждый год туда ездят одни и те же люди (в электричке, на реке многих год от года встречаю не первый раз), и так засорять любимое место отдыха... непонимаю...
Приветствую Илья, прошлые года сплавом там открывали летний рыболовный сезон, хорошая речка раньше была, года три четыре как там не был... Мусор это результат "человеческой" деятельности, не знаю как другие мы мусор за собой практически всегда убираем (аккуратно сжигаем),забираем с собой. Думаю, ситуация должна там улучшиться, слыхал базу там Инспекция построила у Андреева ключа, по рыбе надеюсь порядок наведут...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:20

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение ilya »

19ru_evg писал(а):
17 ноя 2019, 14:51
ilya писал(а):
17 ноя 2019, 14:36
19ru_evg писал(а):
11 ноя 2019, 19:49


Одобряю, хорошие пацаны, мне понравились, надо таких побольше и чтобы все без удочек всегда были, так глядишь и рыба потолще будет...
Всем привет! Спасибо конечно, приятно, что нашу скромную компанию упомянули. Да что толку то, что мы там один раз прошли (на видео я с товарищами), выгребли с берегов два мешка мусора, выкинули в контейнер в Абакане... Был в начале осени, уже с другой компанией, ситуация с мусором на берегах усугубилась. Народ как продолжал простите "срать под себя" (имеется в виду засорение ареала обитания, в данном случае места отдыха), так и срут. Ходим мы по этому маршруту раз-два, но каждый год. И каждый год продолжается одно и то же. Начиная от места стапеля (ст. Тоннельная), продолжая местом обеда (популярная на Кизире стоянка на косе напротив скальника), и заканчивая сливом Казыра и Амыла - везде по берегам сложно не найти стекло, пластик, консервные банки... Грустно это. Каждый год туда ездят одни и те же люди (в электричке, на реке многих год от года встречаю не первый раз), и так засорять любимое место отдыха... непонимаю...
Приветствую Илья, прошлые года сплавом там открывали летний рыболовный сезон, хорошая речка раньше была, года три четыре как там не был... Мусор это результат "человеческой" деятельности, не знаю как другие мы мусор за собой практически всегда убираем (аккуратно сжигаем),забираем с собой. Думаю, ситуация должна там улучшиться, слыхал базу там Инспекция построила у Андреева ключа, по рыбе надеюсь порядок наведут...
Базы как таковой там не было по состоянию на июнь-сентябрь 2019 г. то что в запрет они там были (несли дежурство, возможно с росгвардией) информация была. И не так оживленно на реке было. Только туристы, рыбаков вообще не видел, это в июне. В сентябре- прорва неконтролируемого вылова рыбы, и прорва народа... Ну и на берегах остатки жизнедеятельности итп

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха-Саян »

Приветствую Илья.Только начал смотреть.Подскажи до куда на электричке доехали,ну и по времени сколко дней.Фильм огонь!

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение 19ru_evg »

В сентябре в те края не поеду, по рыбалке грустно там в это время...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
ilya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 14:20

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение ilya »

Леха-Саян писал(а):
17 ноя 2019, 16:02
Приветствую Илья.Только начал смотреть.Подскажи до куда на электричке доехали,ну и по времени сколко дней.Фильм огонь!
Приветствую, Алексей. На электричке доехали до станции тоннельная. Это маршрут на два дня. Первый день с утра уехали, на второй вечером приехали. Шли по воде до станции заречная. Если смотреть по реке- она в районе ЖД моста. Обычно там таскаться долго, но нам по большой воде повезло. Вышли с воды прям возле станции.
Спасибо за мнение о фильме, можно сказать первый опыт монтажа фильмов, мне все кажется много лишнего там. Можно было обе части в один час уместить.

Ответить