Казыр, Кизир, Амыл, Туба

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Енисей 2018, Выбор маршрута, Казыр, Кизир, Амыл, Туба, в г.Абакане и окрестностях + на реке Абакан, Маленькие речки и ручьи, НАШИ ЛОДКИ, Енисей 2013-2017, Уйбат,
Они: Она и Он )) ...ну и остальные поменьше, озеро пресное, река Ус, р.Саралу
Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение DimaS »

Отчитаюсь :D
21го вечером забросились в Усть-касьпу для сплава по Кизиру.
Накачались, переплыли на остров и встали на ночевку.
Утром встретили друзей с Кузбасса и двинулись вниз по реке. Погода радовала, был и дождик немного и ветер не долго.
По рыбе как-то пусто.. 7 лодок, все меняют мухи периодически, но увы.. кембрик работал исправно, черная с промотками срабатывала, коричневая срабатывала.. рыбы мало что ли.. попадались и мелкие и достойные хвосты. Вечером жарили рыбку, вкуснятина!
Воскресенье погода супер - жара. По рыбе так же, клевало редко, мухи теже. Отдохнули хорошо!
Вода высокая, но светлая, уровень падал. Народу мало на реке. Моторы ходят. Инспекцию не встретили.
Ну и фоток несколько:
Вложения
IMG_20190622_164748.jpg
IMG_20190622_071504.jpg
IMG_20190621_225001.jpg
IMG_20190624_084557.jpg
IMG_20190624_084542.jpg
IMG_20190622_185926.jpg
IMG_20190622_185603.jpg
IMG_20190622_165108.jpg
IMG_20190622_164808.jpg

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха_Котлов »

Спасибо Дима за позитив! Хорошие рыбки, вижу, попадались. Получается с УстьКасьпы успели с утра субботы, до вечера воскресенья? Быстро! Где то перед Курагино вас забирали?

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение DimaS »

Мы дошли до Богуртака, от туда уехали. Вода высокая, течка хорошая. Делали остановки на обед.

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха-Саян »

Лучший отдых!

Аватара пользователя
ЕВГЕНИЙ
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:34

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Всем привет , только вернулись. Вода высокая , такая же , как была в прошлом году ,но светлее. Скорость течения 7-8 км.час...По рыбе скромнее , чем в прошлые года , но РАЗМЕР )))))) Не знаю , что сказалось , или рейды инспекции , или что иное , но кабаны попадались очень часто. Мелочи мало , да мы ее и не брали . В первый день на малосол и все. Рыбу на стоянках ели всякую : вареную ,жареную , соленую , копченую... С нами ездил мой товарищ Эдуард , он нас угощал запеченным в золе, в фольге, ленком , с луком и лимоном , пальчики оближешь... В очередной раз удивляюсь рыбацким способностям этого человека. " Сколько вы съедите ? Два- три? Сейчас привезу , ловите хариуса на уху " ))) И ведь ловит.... В этот раз на стоянках отдыхали с комфортом , стол , кресла , шатер )))) Как оказалось , шатер в тайге это ВЕЩЬ )))) Защита от комаров уменьшает на нет габариты и занятое место в лодке )))) В воскресенье вечером и сегодня утром был дождь , но не критично . Сегодня утром , была поклевка монстра , даже не понял кто это. 2 раза подводил к лодке , рывок , фрикцион , форсировать никак , поводок 0,25 , на третий раз показал пятнистый бок с красным хвостом и до свиданья ))))
В общем отдых удался...
Работал в основном кембрик , немного муха, которую дал Paramon на пробу ( коричневая скрутка с золотом) и ближе к Кизиру " Тубинская " , плагиат от morfiy...

Новичок
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 16:11
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Новичок »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
24 июн 2019, 22:27
Всем привет , только вернулись. Вода высокая , такая же , как была в прошлом году ,но светлее. Скорость течения 7-8 км.час...По рыбе скромнее , чем в прошлые года , но РАЗМЕР )))))) Не знаю , что сказалось , или рейды инспекции , или что иное , но кабаны попадались очень часто. Мелочи мало , да мы ее и не брали . В первый день на малосол и все. Рыбу на стоянках ели всякую : вареную ,жареную , соленую , копченую... С нами ездил мой товарищ Эдуард , он нас угощал запеченным в золе, в фольге, ленком , с луком и лимоном , пальчики оближешь... В очередной раз удивляюсь рыбацким способностям этого человека. " Сколько вы съедите ? Два- три? Сейчас привезу , ловите хариуса на уху " ))) И ведь ловит.... В этот раз на стоянках отдыхали с комфортом , стол , кресла , шатер )))) Как оказалось , шатер в тайге это ВЕЩЬ )))) Защита от комаров уменьшает на нет габариты и занятое место в лодке )))) В воскресенье вечером и сегодня утром был дождь , но не критично . Сегодня утром , была поклевка монстра , даже не понял кто это. 2 раза подводил к лодке , рывок , фрикцион , форсировать никак , поводок 0,25 , на третий раз показал пятнистый бок с красным хвостом и до свиданья ))))
В общем отдых удался...
Работал в основном кембрик , немного муха, которую дал Paramon на пробу ( коричневая скрутка с золотом) и ближе к Кизиру " Тубинская " , плагиат от morfiy...
Евгений молодцы! Есть же кому отрываться Я пока ни как. Ещё раз молодцы!

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Paramon »

DimaS писал(а):
24 июн 2019, 16:26
Отчитаюсь :D
21го вечером забросились в Усть-касьпу для сплава по Кизиру.
Накачались, переплыли на остров и встали на ночевку.
Утром встретили друзей с Кузбасса и двинулись вниз по реке. Погода радовала, был и дождик немного и ветер не долго.
По рыбе как-то пусто.. 7 лодок, все меняют мухи периодически, но увы.. кембрик работал исправно, черная с промотками срабатывала, коричневая срабатывала.. рыбы мало что ли.. попадались и мелкие и достойные хвосты. Вечером жарили рыбку, вкуснятина!
Воскресенье погода супер - жара. По рыбе так же, клевало редко, мухи теже. Отдохнули хорошо!
Вода высокая, но светлая, уровень падал. Народу мало на реке. Моторы ходят. Инспекцию не встретили.
Ну и фоток несколько:
Здорово! Фото атмосферные! А рыба, да и хрен с ней, не за рыбой же, а за эмоциями и отдыхом ездили ))

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Paramon »

Леха-Саян писал(а):
24 июн 2019, 19:15
Лучший отдых!
Привет! Так вы тоже ездили или нет? Что-то я не понял )

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Paramon »

ЕВГЕНИЙ писал(а):
24 июн 2019, 22:27
Всем привет , только вернулись. Вода высокая , такая же , как была в прошлом году ,но светлее. Скорость течения 7-8 км.час...По рыбе скромнее , чем в прошлые года , но РАЗМЕР )))))) Не знаю , что сказалось , или рейды инспекции , или что иное , но кабаны попадались очень часто. Мелочи мало , да мы ее и не брали . В первый день на малосол и все. Рыбу на стоянках ели всякую : вареную ,жареную , соленую , копченую... С нами ездил мой товарищ Эдуард , он нас угощал запеченным в золе, в фольге, ленком , с луком и лимоном , пальчики оближешь... В очередной раз удивляюсь рыбацким способностям этого человека. " Сколько вы съедите ? Два- три? Сейчас привезу , ловите хариуса на уху " ))) И ведь ловит.... В этот раз на стоянках отдыхали с комфортом , стол , кресла , шатер )))) Как оказалось , шатер в тайге это ВЕЩЬ )))) Защита от комаров уменьшает на нет габариты и занятое место в лодке )))) В воскресенье вечером и сегодня утром был дождь , но не критично . Сегодня утром , была поклевка монстра , даже не понял кто это. 2 раза подводил к лодке , рывок , фрикцион , форсировать никак , поводок 0,25 , на третий раз показал пятнистый бок с красным хвостом и до свиданья ))))
В общем отдых удался...
Работал в основном кембрик , немного муха, которую дал Paramon на пробу ( коричневая скрутка с золотом) и ближе к Кизиру " Тубинская " , плагиат от morfiy...
Блин! Клевые отчеты! Тоже хочу!!!!
Жень, какая из? Не помню такую про которую говоришь )
Вложения
IMG_9754.JPG

Аватара пользователя
Леха-Саян
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 22:17
Откуда: Саяногорск

Re: Казыр, Кизир, Амыл, Туба

Сообщение Леха-Саян »

Paramon писал(а):
24 июн 2019, 22:55
Леха-Саян писал(а):
24 июн 2019, 19:15
Лучший отдых!
Привет! Так вы тоже ездили или нет? Что-то я не понял )
Нет.Я по Енисею сплавлялся.

Ответить