Дрена

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Саяно-Шушенское водохранилище, Ностальгия, Озеро Сосновое, Собираемся на рыбалку, Авто для рыбалки, Все ссылки в одном месте, КВХ, Калининский карьер, Дрена, Черный Июс, приток Чулыма 2012г, Река Бирюса 2012
Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Дрена

Сообщение Fischerman »

EDVIC писал(а):
06 сен 2018, 11:15
Для очередной прогулки по дрене :D

блесны.JPG
Шикарно, но думаю резина актуальней будет, хотя х/з.
Наша группа в VK

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Дрена

Сообщение EDVIC »

Fischerman писал(а):
07 сен 2018, 22:13
EDVIC писал(а):
06 сен 2018, 11:15
Для очередной прогулки по дрене :D

блесны.JPG
Шикарно, но думаю резина актуальней будет, хотя х/з.
Согласен. Немного подумал и решил поменять набор. Во-первых жалко терять блесны в какой-то дрене, а во-вторых мой опыт ловли там подсказывает ловить джигом. Вот с чем пойду:
Джиги
джиги.JPG

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Дрена

Сообщение EDVIC »

Недавно ходил на дрену. В этот раз с джиговыми приманками. Пробовал разные, приманки, проводки, но все без результатно. Примерно часа через полтора от начала моих «тренировок» в забросах, проходил мимо местный спиннингист. Немного с ним пообщались и он рассказал, что второй год щука здесь не клюет. Даже на живца очень плохо. Естественно, что после такой информации мой энтузиазм несколько уменьшился. Еще немного покидав и не получив результата, стал собираться домой. В это время подошел еще один пожилой рыболов и прямо сказал, что ничего не поймаю. Ловится только сорога, елец и лещ. Еще бывает мелкий окунь. В общем ничего у меня не получилось.
Через несколько дней я пошел туда с нахлыстовой снастью. Не для ловли рыбы, а дабы не забыть, как это делается. Пробовал ловить с сигнализатором поклевки на нимфы. Не сильно упирался в подборе мух и относительно быстро выявились фавориты. Примерно в метре от поверхности клевала сорога и елец. Практически все поклевки происходили при медленном подтягивании шнура. Выглядело это так: заброс, пауза секунд двадцать и потяжки сантиметров по десять с паузами. Фото нимф ниже. Прошу прощения за качество.
мухи.jpg

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Дрена

Сообщение EDVIC »

Сегодня ходил на северную дрену посмотреть обстановку на предмет ловли летней мормышкой. Лед еще стоит, пингвины на нем сидят. один в палатке и недалеко еще трое. При мне что-то один поймал. В прошлом году 24 апреля ходил с кивком. Видимо и в этом году будет также.
дрена.jpg

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Дрена

Сообщение 19ru_evg »

EDVIC писал(а):
10 апр 2019, 17:46
Сегодня ходил на северную дрену посмотреть обстановку на предмет ловли летней мормышкой. Лед еще стоит, пингвины на нем сидят. один в палатке и недалеко еще трое. При мне что-то один поймал. В прошлом году 24 апреля ходил с кивком. Видимо и в этом году будет также.
дрена.jpg
Д.Витя привет! Вчера проезжал рядом с дреной в р-не Полярки 4-х труб, видел рыбака на "резинке", там льда нет, так же нет льда в месте где купаются на Крещение, в том году там были Покидушки.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Дрена

Сообщение EDVIC »

Евгений, здравствуй! Там, где покидушки были я знаю, что льда нет. На северный ходил потому, что уже место знакомое. В прошлом году сорога хорошо клевала у кромки льда на мормышку с подсадкой червя. Семиметровое удилище легко доставало.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Дрена

Сообщение And1962 »

EDVIC писал(а):
10 апр 2019, 17:46
Сегодня ходил на северную дрену посмотреть обстановку на предмет ловли летней мормышкой. Лед еще стоит, пингвины на нем сидят. один в палатке и недалеко еще трое. При мне что-то один поймал. В прошлом году 24 апреля ходил с кивком. Видимо и в этом году будет также.
дрена.jpg
Виктор с открытием сезона, практически )))

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Дрена

Сообщение 19ru_evg »

Тоже были мысли были "Зону отдыха" разловить, но пока тока мысли. Молодец д.Витя, сразу к делу, пока мы там шнуры втихую мочим...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
EDVIC
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 07 май 2018, 13:42

Re: Дрена

Сообщение EDVIC »

19ru_evg писал(а):
10 апр 2019, 20:23
Тоже были мысли были "Зону отдыха" разловить, но пока тока мысли. Молодец д.Витя, сразу к делу, пока мы там шнуры втихую мочим...
В прошлом году посмотрел, где в зоне отдыха можно попробовать ловить. Есть места, где ямки метрах в пяти от берега. Сорога ходит интересных размеров, окунь, щучки. Пробовал легким спином с отводным поводком. Резина 2см, а лучше стримеры. Еще сбиро медленно тонущую. Тоже нормально.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Дрена

Сообщение 19ru_evg »

EDVIC писал(а):
10 апр 2019, 21:14
19ru_evg писал(а):
10 апр 2019, 20:23
Тоже были мысли были "Зону отдыха" разловить, но пока тока мысли. Молодец д.Витя, сразу к делу, пока мы там шнуры втихую мочим...
В прошлом году посмотрел, где в зоне отдыха можно попробовать ловить. Есть места, где ямки метрах в пяти от берега. Сорога ходит интересных размеров, окунь, щучки. Пробовал легким спином с отводным поводком. Резина 2см, а лучше стримеры. Еще сбиро медленно тонущую. Тоже нормально.
Спасибо, как-нибудь надо проверить...
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить