Саяно-Шушенское водохранилище

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Саяно-Шушенское водохранилище, Ностальгия, Озеро Сосновое, Собираемся на рыбалку, Авто для рыбалки, Все ссылки в одном месте, КВХ, Калининский карьер, Дрена, Черный Июс, приток Чулыма 2012г, Река Бирюса 2012
Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Леха_Котлов »

pirik писал(а):
22 фев 2018, 12:29
завтра поедем на кантегир со мною будет двое и оба без допинга,
ну как?

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Paramon »

Такое ощущение что все на Кантегир ездят. В выходные в Аскизе с мужиками разговаривал - ездят на Кантегир, с бейцами -ездят на Кантегир. На Черном (сабинском) озере обычно рыбаков вагон с тележкой, а тут приехал и удивился, практически никого, никогда такого не было ... тоже наверное все на Кантериге )))

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение pirik »

вчера в полодинадцатого приехали вечером с кантегирского залива.честно сказать понравилось был там первый раз проехали 670км заправляли 55л. поймали 23- окунь с 18м на 47км от съезда на лед напротив избы по левую сторону. я-22шт. юрка-33шт. иван-13шт.переночевали в избе поднятся вверх через осевший на берегах лед проблематично если учесть что еще рюкзак за спиной.24-го утром сели опять на окуня я -7шт. поймал замерз,хиусок неб. порывы. завел машину поехал вверх еще км 2.5 проехал сидят мужики хариуса ловят от входа в залив метров 200-300.так понемногу,я развернулся приехал обратно поехали говорю хорей ловить напарники остались на окуня не захотели ехать. как назло еще и зуб под коронкой заболел одну таблетку съел подехал к соседям давал им отвертку на бур саданул две стопки коньяка торкнуло, поехал ловить хоря с утра народу по больше а с обеда вообще практически еденицы. подошел спросил на что ловят открыл футляр с мормышками пальцем указали на малин.суперкембрик пошел бурить лед см 30-40 глуб.6-7.метров но дно видать течение есть но не сильное грузик гр.20 к берегу помельче метра 3м пробурил по кругу лунок 15. опустишь подиграешь течение посередине в основном. подошел опять к подпору около красной нивы встал недалеко от путика вверх по реке. старую лунку ковырнул опустил ага видно ходят 1-2 неб до 150гр. а серху какая то взвесь плавает в виде опилок как приплывет грузик на дне не видно сек 20 проидет опять видно. короче в часа два первого приноровился поймал на шитика потом клевало в основном на салатовую с люрексом тип 2. поймал 12шт. в пять вечера солнце село. опять подмерз из рыбаков только палатка у нивы дедок с белого яра штук 8 за день поймал и внизу еще машина стояла подошел познакомились еще стопки две на хода самогонки. поехал к своим. они там иван-ведро окуня юрка -ведро15л. окуня три шт более 300гр. поехали в черемушки сигареты не под рассчитали.вечером еще два пузыря с женским коллективом прошедший праздник отметили. напарники оба не пьют в глуб. завязке один лет 8 другой 3года.утром опять в залив при подъеме в перевал какой то тормоз на вишевой десятке думаю решил переключится и забуксовал и не объедешь не помню как но разехались приехали оставили ивана ловить окуня а сами на хоря. приехал пробурились а там шуга отступили метров 15. пробурились вычерпали шугу.ходит да много и постоянно как назло отход с похмелья начался всего наизнанку выворачивает подошел к деду он 4-е хоря ночью поймал.налил стопки три саданул полегчало. упал поймал штук десять. в полводы от кромки льда метра два опустишь сек. 40 пройдет подходит и жадно клюет.напарник в палатке ловит а я каремат постелил. зажигалка сдохла подошел к мужикам а они шт. три поймали.пошли говорю покажу прочитал им лекцию показал один даже поймал но у них не оказалось мормышек потом они быстро ретировались в обед ивана привез дали удочку дали мормышки и он с обеда еще три шт. поймал много сходов. но столько рыбы я и сам то еще невидел а уже 4-й год пошел как зимой хоря ловить стал за день ведер пять наверное видел постоянно туд сюда шарится. в 4.30 поехали домой итог я -33хоря юрка 93хоря иван-18окуней и три хоря. сделал для себя вывод все те кто там рыбачит на хоря никто кроме нас не умеет рыбачить вприглядку. поэтому у них и плохо клюет опустят на дно и сидят как на окуня а хорь он такой подойдет возьмет выплюнет. и дальше поплыл. при нас сверху спускались на снегоходах рыбаки км за 30-50 уезжают в субботу хорошо брал по ведерку надергали. а в воскресенье ни берет а ходит подо льдом много. лед правда по кантегиру выше из-за оттепели частично вскрылся лезет наледь . привыезде с перевала стоит шушенский гаи ловят с запашком.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Rublev »

Мда, теперь там народу ещё больше будет.))) Все за хорем ...

pirik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 12:28

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение pirik »

Bester саша да туда дорога то раз в пятилетку бывает вот нынче стояли морозы сорокаградусные и лед хороший из за этого а когда он еще будет такие морозы как раз лет через пять а вот восьмого марта туда думаю уже опасно ехать будет в подпоре лед см 30 и его промывает. сильное течение. по енисею тоже местами наледь лезет.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Rublev »

Да согласен, такие морозы не каждый год, но в Кантегир я нынче больше не ногой.))) Сильно уж много там специалистов.

Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Rublev »

Завтра погода не очень, ветерок не слабый, кто едет?


Аватара пользователя
Rublev
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 08:47
Откуда: Черногорск. Усть-Абакан.
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение Rublev »

Сергей, снегу говорят много, желательно 4 вд.

Аватара пользователя
sergeytel
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 май 2016, 13:35
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Саяно-Шушенское водохранилище

Сообщение sergeytel »

до спуска на своей поеду (монтеро), а там по льду на ниве

Ответить