Помощники рыболова

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Дата Туташкий »

19ru_evg писал(а):
27 фев 2018, 14:52
На сколько я знаю для засолов используют листья черной смородины, а в тайге, в лесу легче найти красную смородину. А листья хрена не сгодятся для данных целей?
она красная,пока зелёная :P . себе привез куст, прижился. просто выдрал с под берега. в этом году засажу за домом в тени, всё таёжной смородиной. п.с. солил с листом смородины и неспелыми семенами укропа, по рецепту того же Сергея ;) отлично! но по моёму луччи :lol: .
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение 19ru_evg »

Дата Туташкий писал(а):
27 фев 2018, 15:14
19ru_evg писал(а): ↑23 минуты назад
На сколько я знаю для засолов используют листья черной смородины, а в тайге, в лесу легче найти красную смородину. А листья хрена не сгодятся для данных целей?
она красная,пока зелёная . себе привез куст, прижился. просто выдрал с под берега. в этом году засажу за домом в тени, всё таёжной смородиной. п.с. солил с листом смородины и неспелыми семенами укропа, по рецепту того же Сергея отлично! но по моёму луччи .
Мне для засолов больше хрен нравиться, его в огороде много растет (развелся), "хрен" его выведешь... Придает засолам некую остроту и хруст, особенно с грибочкам, а смородину для помидоров жена использует.
Да, встречал черную смородину на Усу в районе Арадана, заваривал вместо чая, очень понравилось.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Дата Туташкий »

для рыбы хрен не пробовал. а в банки ложу. как и смородиновые листы. красную смородину больше по енисею встречал. друг у меня кан летом набрал, больше некуда было :lol: . а у меня дома она. а повыше, красной не попадалось. только черная. причем на кусту и зелёная и красно фиолетовая и черная спелая. П.С. на чай листы надо варить минут 5. иначе вкус не успевает отдать.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Помощники рыболова

Сообщение And1962 »

В засолке помидоров и огурцов кроме смородины используем листья вишни, тоже содержит кучу дубильных веществ.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Помощники рыболова

Сообщение Леха_Котлов »

Возьму кустик красной весной. Мой прожил пять лет и умер.

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Дата Туташкий »

morfiy писал(а):
27 фев 2018, 15:43
Возьму кустик красной весной. Мой прожил пять лет и умер.
когда надо,возьмёшь этой кислятины у меня. один кустище вырубил, второй мама не даёт. в компот добавка, мороженой. а так, на неё сахара не напасёшься.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение 19ru_evg »

Прошедшим летом на Енисее даром собрал около 5 литров красной смородины, дома помыли и засыпали сахарным песком, после по банкам разложили. Дома живет два старых куста, на одном красные ягоды на другом белые.
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Помощники рыболова

Сообщение Fischerman »

morfiy писал(а):
27 фев 2018, 09:46
Изображение
эта сумка что ли?
Оно! Леш спасибо!
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Paramon »

Собрались подвязаться с Саней! :D

P.S. Почему пишем в теме "помошники рыболова" ... да потому что допинг в помощь :lol:
IMG_5449.JPG

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Дата Туташкий »

ну и чё вы с такой маленькой бутылочкой навяжете? минимум 3-4 таких надо. тады шедевры попрут.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Ответить