Помощники рыболова

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Paramon »

Дата Туташкий писал(а):
27 фев 2018, 10:31
[/img]
эта сумка что ли?
о похожей 15 лет мечтаю :P . чтоб в сумке мягкий кан на 3-4 л. но , цуки, не делают.
[/quote]

Тоже стоит задача в сумку теперь кан пластиковый сделать. Никак пластиковую емкость подобрать не могу чтобы размером была примерно 30х20х10 см. Наверное придется самому заниматься изготовлением. Мягкий кан не хочу, ибо рыба не мялась по лету.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение 19ru_evg »

Один из вариантов - ПВХ канистра подходящего размера, надо было только срезать со стороны горловины
Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Помощники рыболова

Сообщение And1962 »

Paramon писал(а):
27 фев 2018, 10:49
Тоже стоит задача в сумку теперь кан пластиковый сделать. Никак пластиковую емкость подобрать не могу чтобы размером была примерно 30х20х10 см. Наверное придется самому заниматься изготовлением. Мягкий кан не хочу, ибо рыба не мялась по лету.
Сергей, если есть сумка, сделай проволочный каркас, как я, да и пакет туда , просто и со вкусом, отловил-вытащил пакет, мыть не надо...

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Paramon »

19ru_evg писал(а):
27 фев 2018, 10:52
Один из вариантов - ПВХ канистра подходящего размера, надо было только срезать со стороны горловины
Изображение
В первую очередь такой вариант и рассматривал, канисту нужного размера подобрать не могу, то короткая, то широкая, то еще что не так :)

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Paramon »

And1962 писал(а):
27 фев 2018, 10:56
Paramon писал(а):
27 фев 2018, 10:49
Тоже стоит задача в сумку теперь кан пластиковый сделать. Никак пластиковую емкость подобрать не могу чтобы размером была примерно 30х20х10 см. Наверное придется самому заниматься изготовлением. Мягкий кан не хочу, ибо рыба не мялась по лету.
Сергей, если есть сумка, сделай проволочный каркас, как я, да и пакет туда , просто и со вкусом, отловил-вытащил пакет, мыть не надо...
Спасибо Андрей. Но, не то это. Может конечно и то, но по моим хотелкам не это. :D

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение 19ru_evg »

Народ из бересты делает
Изображение
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Помощники рыболова

Сообщение And1962 »

Ну тогда ищи своё ТО :) Это обычно самое сложное)

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Дата Туташкий »

Paramon писал(а):
27 фев 2018, 11:01
19ru_evg писал(а):
27 фев 2018, 10:52
Один из вариантов - ПВХ канистра подходящего размера, надо было только срезать со стороны горловины
Изображение
В первую очередь такой вариант и рассматривал, канисту нужного размера подобрать не могу, то короткая, то широкая, то еще что не так :)
как и я. 15 лет в пакет в сумке ложу. нижние после 2-3х часов мнутся. но Сергей рассказал про листы смородины. с осени их кладу. если недалече еду, то из дома беру. а в тайге они везде по речкам. с ними тверденькие. раньше травой перекладывал, не то.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Аватара пользователя
Paramon
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:03
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение Paramon »

Еще раз озвучу для всех, может кто не знает и кому пригодится. Листья черной смородины содержат натуральные дубильные вещества, от того и рыба твердая, меньше мнется. А вообще - это классический таежный вариант, в кане с рыбой листья смородины, а сверху кан прикрывается пижмой (таежное растение с желтыми цветочками) - отгоняет мух.

P.S. Листья смородины также использую при засолке рыбы. Эффект тот же.

Аватара пользователя
19ru_evg
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 21:43
Откуда: Абакан

Re: Помощники рыболова

Сообщение 19ru_evg »

На сколько я знаю для засолов используют листья черной смородины, а в тайге, в лесу легче найти красную смородину. А листья хрена не сгодятся для данных целей?
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке - это отправиться на рыбалку!

Ответить