Печь для зимней рыбалки

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Driver24rus »

egor-khakimov писал(а):
13 дек 2017, 16:32
сколько такая печка стоит? хочу!
По материалам думаю на рубля 2.5-3 вытянет, без работы) Найди сварщика знакомого и сделает.
У меня металл халява был так что только электроды и труба, ну и листик покупал 3ки рублей на 400.
Можно из трубы старой как Алексей сделал, можно из ресивера... фантазия она такая
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение DimaS »

Думаю что готовую можно купить за 3-4 тыщи..

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Сегодня видел в ВК уже появились комерсы варят такие печки и продают. Размеры даже как у Димки

Аватара пользователя
egor-khakimov
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение egor-khakimov »

3700 нашел в вк, буду брать наверное, варить не умею



Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение DimaS »

без трубы то хреново.. её ж потом подбирать по диаметру надо, да и "стакан" надо для трубы..

Аватара пользователя
dmitr11
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:19
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение dmitr11 »

Свою печь найти не могу,хотел продать. Где то же она стоит,на выходных ещё раз гляну. Из металла двойки,трубы, нержавая. На память ширина сторон 25см,высота 35см.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Mitrofan »

Купил себе печь длительного горения. Впечатление неоднозначное. Тестировать пришлось в сильный мороз, да еще и в однослойной палатке. Разжёг я её в 2 часа дня. Уголь уложил как советовал Dimas. Грела она хорошо до 2 ночи т.е где-то 12 часов. Не подкидвал, сварил сразу мормыша, каши. Все отлично было. (кроме клёва). Тут я решил подбросить дровишек, как обычно я это делал в буржуйке, чтобы уголь быстрее разгорелся. Открыл дверцу, а дым весь в палатку вышел. Ну ничего, думаю, проветрится. Закинул, а дым никуда не девается. Херачит из под верхней крышки и из дверцы- это так дрова разгораются. Вышел из палатки поддувало открыл. Походил минут 5. Проветрилось, подбрасываю уголь. Чеерез несколько минут, опять такая же хрень, дым идет из щелей. Поддувало закрыл почти, перестал дым валить. Короче проверил ещё раз. Разгорелась через минут 40. Пока тепло было, решил поспать пару часов. Проснулся от того, что холодно как- то стало. Короче буржуйка из этой печи никакая! Надо высыпать всё нахрен, загружать по новой и растоплять, тогда нареканий к ней не будет. Да и ещё забыл сказать, сварить на ней что-то после 8 часов работы проблематично. Может тяга слабая была,труба 1.8 метра. Диаметр внутренний у трубы 50мм. А может дело в морозе и отсутствии ветра. Утром, на хорошо разгоревшиеся угли закинул дров, немного подымила, но уже меньше. Сжег за ночь 1.5 ведра угля. Напарник с буржуйкой 3 ведра и мерз всю ночь. Я мерз один раз, когда проветривать пришлось и гулять. Жду критики и советов, может я что-то не так делал!

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Driver24rus »

Хз, в мороз не сидел еще, но топить ее можно и как простую печь, дыму не разу не видел, может труба забилась? От угля говорят может быстро затянуть... да еще и мороз...
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Ответить