Печь для зимней рыбалки

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Mitrofan »

С печкой со своей разобрался. Трубу сделал на 70см длиннее. Чтобы воду кипятить брал с собой горелку туристическую. Надо попробовать её с бурым балахтинским углём, говорят, что лучше горит и сажи нет. Никто не пробовал?

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение DimaS »

Мы балахтинским топим, он больше тлеет чем горит, соответственно на дольше хватает. сажи мало, ага.

Аватара пользователя
kommandos
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 10:00

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение kommandos »

Морф не твоя печка? С вк сегодня утащил фотку
Вложения
4FWQee8hUgU.jpg

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Не. Не моя, но чертовски похожа.
Печку сварил себе осенью, а испытал только вчера. Впечатления положительные. Ночью было где-то минус 20, затопили в пять вечера, сварили пельменей на ужин и Саня “Бестер" с товарищем подъехал. Ужинали на улице. Ну немного выпивали... Разговаривали. Не заметно пролетел час, а может и больше. Всё это время поддувало было открыто. Короче, печка раскочегарилась так, что её было уже не остановить ни какими заслонками.
Жара в однослойной палатке держалась часов до двух ночи. Далее печка работала в режиме буржуйки.
Чистил печку очень просто: взял топорик и постучал обухом по бокам, зола в зольник и свалилась.
Проблем с дымом никаких, может из за того что труба у нас высокая такая
Вложения
IMG_20180219_071756-1466x890.jpg

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Совет нужен. Предполагаю на трубе сделать изгиб. Трубу подпилю болгаркой и подогну. Шов планирую замазать жидкой сваркой. Вопрос: будет ли держаться жидкая сварка. И не обуглится ли со временем?

Аватара пользователя
And1962
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:27
Откуда: Abakan-sity

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение And1962 »

Высокотемпературная холодная сварка для металла предназначена для сваривания трещин и отверстий в железе и стали. Теплостойкость составляет до 1316 оС. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/187681/new_h ... a-otzyivyi

Аватара пользователя
Павлуха Черногорск
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:45
Откуда: Черногорск

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Павлуха Черногорск »

morfiy писал(а):
20 ноя 2018, 13:57
Совет нужен. Предполагаю на трубе сделать изгиб. Трубу подпилю болгаркой и подогну. Шов планирую замазать жидкой сваркой. Вопрос: будет ли держаться жидкая сварка. И не обуглится ли со временем?
А почему обычной сваркой не заварить?? Все переживаний меньше будет. Если ее нет, (сварки) могу и я заварить.

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7440
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Паша, там тоненькая стенка у трубы. Трубу я взял с нержавейки. Это полуавтомат, как я понимаю нужен. Мне просто проще дома замазать... И не известно еще как я аккуратно отрежу, что бы щель была поменьше.
В общем сомнения есть

Аватара пользователя
Чувачок
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 21:40
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Чувачок »

morfiy писал(а):
20 ноя 2018, 13:57
Совет нужен. Предполагаю на трубе сделать изгиб. Трубу подпилю болгаркой и подогну. Шов планирую замазать жидкой сваркой. Вопрос: будет ли держаться жидкая сварка. И не обуглится ли со временем?
Отвалицонафик. Коэффициент теплового расширения метала и смолы разный. Ищи другие варианты.

Joker
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 май 2018, 22:44
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Joker »

morfiy писал(а):
20 ноя 2018, 16:26
Паша, там тоненькая стенка у трубы. Трубу я взял с нержавейки. Это полуавтомат, как я понимаю нужен. Мне просто проще дома замазать... И не известно еще как я аккуратно отрежу, что бы щель была поменьше.
В общем сомнения есть
Алексей тащи мне в гараж в мпс я тебе ее полуавтоматом заварю на раз !!

Ответить