Печь для зимней рыбалки

ТЕМЫ В РАЗДЕЛЕ: Зимняя балда , Якорь, Рыболовные снасти с aliexpress, Блесны, воблеры, резина, Нахлыст, Помощники рыболова, Камера для подводного наблюдения, Печь для зимней рыбалки, Лодка ПВХ своими руками. И другие изделия из ПВХ, спиннинг и катушка, Палатка для ловли хариуса, покупка рыболовных снастей, Балда, Мормышки зимние, Тирольская палочка, Снасти, Мастырка и подобное, Исторические мушки, балансир, капля на якорь
Аватара пользователя
Fischerman
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 11:01
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Fischerman »

morfiy писал(а):
Fischerman писал(а): Но с ночевьем не рыбалил уже лет 12 зимой.
Попрем в этом году?
Да можно, тока палатку проверю, а то есть подозрения что сгнила :(
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

Закончил сегодня. Загрузил. Кочегарит уже 5 часов с открытым поддувалом. Но скоро прогорит. Мне кажется - нормалды.
Особо понравились ножки как сделал. Буду прикручивать к полу. В прошлом году перетащить палатку посередине ночи не мог. Думаю сейчас смогу
Вложения
IMG_20171029_152515-585x1040.jpg
IMG_20171029_153639-585x1040.jpg

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Driver24rus »

В эти выходные тоже занялся печкой, вот только метал 5ка у брата остался, старый бак отопительный, ну 5ка так 5ка) Тяжеловато конечно)
В принципе вчера почти все сварил. осталось только дверку приделать и пробовать "запускать" проблема только с трубой, где взять или где делают?
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

У меня стол старый в огороде валялся, а там четыре ножки. Я с них и сделал.

Аватара пользователя
DimaS
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 14:29

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение DimaS »

по поводу трубы. мы заказывали мужичку, который делает печки длительного горения. телефон к сожалению не остался, но можно узнать в магазинчике, что по ул.Красных Партизан (Минусинск), напротив заправки КНП, он там выставляет на продажу печки..

Аватара пользователя
Driver24rus
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:20

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Driver24rus »

Спасибо, проедусь там гляну.
Абакан 380 jet, Mercury 30+ (Outboard Jets)
Наша группа в VK

Аватара пользователя
Дата Туташкий
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:23
Откуда: Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Дата Туташкий »

к магазинным печам длительного горения такие трубы идут. по печным магазинам должны быть. друг отдал от такой печки 4 метровых колена. в хозяйстве пашут.
Простота есть необходимое условие прекрасного. Л.Н.Т.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Mitrofan »

Смотрю я на эту печь и у меня три вопроса возникло: 1. Не жарко ли от этой печи при полной загрузке?
2.Не валит ли дым в палатку при открывании верхней дверцы и закладке новых дров и угля (там же как раз дым скапливается)?
3. Персонально к DimaSу: труба обернута асбестовым картоном? А как же рассказы при его вредность при нагревании и не только нагревании? Я кучу статей перечитал в своё время про это,но так и не понял, кто кого обманывает. И решил его не использовать в узле прохода трубы через потолок в бане. Вроде как это уже не тот асбест, а хризотил асбест, но как-то все равно не по себе стало! :(

Аватара пользователя
Леха_Котлов
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:13
Контактная информация:

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Леха_Котлов »

DimaS конечно ответит, но что меня заставило сделать такую же печку:
Мы к нему пришли, у него снегирь, он в трусах в майке и в тапочках. В палатке сухо и тепло. Печку он загрузил и раскочегарил вечером, а где то часов в пять в шесть она прогорела, и он впервые открыл верхнюю дверцу. Т.е. до этого эту дверцу и смысла открывать нету никакого. На счет валит ли из дверцы дым и всего остального - подождем ответ DimaSа.

Mitrofan
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:18
Откуда: с.Подсинее-г.Абакан

Re: Печь для зимней рыбалки

Сообщение Mitrofan »

Я просто думаю, что там такая жара, что можно даже и попариться веником! :D

Ответить